Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Хожение за три моря. Год 2011.

Карма 186
26.09.2011
Часть четвертая

Добрых же людей грамотных книжников в земле Гиндустанской велми множество а и не токмо среди посадских а и промеж купецкого сословия да паробков из бурсы. А из русичей века прошлого книги в почете да более оных Горький да Чехов. Иные же ученые мужи кто бакалавра да и поболе того в звании ученом кличуть такие писания русичей оных что и я не слыхивал «Романмат» да и «Сакхайленда».

А иные же знають и про города русские да все более Петровград да Первопристольную кличуть. Да один паробок прознав что я с Твери-граду поведал что у нас велми богатая артель купецкая гнездитцца да имя есмь «Байкалфинансгрупп». Да те купцы дружбу водять с Мокрым Полковником сеющем по Руси Серую Плесень да дела ведуть все более о Злате Черном. Купили же те купцы артель одну что у Михаила-Страдальца государевы тати умыкнули да цену дали аж лакх кроров талеров заморских.

Да подивился я на слова те да челом бил паробка того кликать Айртель да в машине умной прознать про все явки купцов тех. А узнав явку ту да смеялся в сласть ибо гнездятся те кроремены в кабаке не кабаке а в рюмошной да которая есмь подсобная клеть да промеж того шочалая страшна. Но на веру всеж принял ибо на Руси Великой чудные дела сей век творятся. Далее Бог ведает, что будет. Господи Боже мой, на тебя уповал, спаси страну нашу да многострадальный народ наш, Господи Боже мой.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики