Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Какой банк выбрать для оформления дебетовой карты?

Карма 424
15.09.2012
Хочу открыть дебетовую карту, чтобы пользоваться ею в Непале и других странах..Какой банк посоветуете, уважаемые?) Или какие ещё может способы взять с собой денег на долгий период? Все деньги в евро..
Карма 469
15.09.2012
Открывай евросчет Mastercard. В каком банке-без разницы, чем крупнее-тем надежнее. Но учти, что для покупок в интернете в некоторых банках нужны одноразовые пароли, либо вставлять одноразовый код, приходящий по смс. Находясь в других странах, это может быть не очень удобно.

Интернет-банкинг опять же нормальный должен быть.

Я пользуюсь УралСиб например, много лет, очень доволен.

Но, ты знаешь, сегодня пользоваться одной картой - очень легкомысленно. Потому что легко попасть на скимминг, либо хакеры могут украсть данные твоей карты (при использовании в интернете). Лучше делай так - открывай в одном банке три евровых счета - один накопительный (чтобы проценты хоть немного капали) без карты, один с виртуальной картой для покупок в интернете и один с обычной картой mastercard. Нужно что-то купить в инете - перевела деньги с накопительного счета (быстро, бесплатно) на виртуальную карту и тут же купила. Нужно снять деньги в банкомате - перевела деньги на другую карту сколько надо и сняла тут же. В таком случае невозможно у тебя деньги украсть вообще никак. Удачи!
Карма 424
15.09.2012
Gudvin

Спасибо огромное за такую подробную консультацию! А то я до этого никогда не пользовалась подобными услугами - возила наличку и кредитные карты, но счас это как-то стрёмно и неудобно стало - вечно надо думать как бы не спёрли наличку, а пополнять кредитки из Раши вообще нет возможности теперь...
Карма 469
15.09.2012
Еще некоторые банки выдают кредитные карты под видом дебетовых. Остерегайся. Например, Русский Стандарт и Связной.
Карма 424
15.09.2012
Gudvin

Спасибо, у меня кредитка была РС - сожрала кучу денег с меня..
Карма 1071
15.09.2012
Пользуюсь Альфой, 130 рублей в месяц, 3 текущих счёта (рубли-доллары-евро) и можно выпустить до 5 карт уровня Классик. Интернет банк достаточно удобный и надёжный, но основан на одноразовых паролях которые приходят на российский номер в виде СМС, поэтому нужно заранее озаботиться чтобы включался роуминг.

Пополнить счёт может любой в любом банкомате Альфы (в банкоматах которые принимают наличные) нужно знать только номер счёта.
Карма 469
15.09.2012
mobmike
Пользуюсь Альфой, 130 рублей в месяц

за что 130 в месяц?
Карма 1071
15.09.2012
Gudvin
за что 130 в месяц?

За карты :)
Карма 424
15.09.2012
mobmike

Спасибо, счас посмотрю сайт как-чего...
Карма 5075
15.09.2012
Альфа-банк рулит.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики