Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Вопрос к фрилансерам, живущим в Индии и ЮВА

Карма 143
31.05.2018
Moony
У меня ни на один сайт не получилось зайти с той скоростью, которую он выдавал. А через месяц роутер сгорел от скачка напряжения. Вот и весь вай-фай.

А у меня опыт позитивный. Думаю, если плотно пообщаться с индусами, кто в теме, они посоветуют, чей вайфай юзать. И не обязательно инициатива в этом должна исходить от хозяев!
Карма 5075
31.05.2018
Enizma
Думаю, если плотно пообщаться с индусами, кто в теме, они посоветуют, чей вайфай юзать.

В этом году вроде копали и проводили оптоволокно, так что может что-то улучшится в этом плане. Хотя я сильно сомневаюсь. Если будет безлимит, то русские с утра до вечера будут качать свои сериалы с торрентов, а индусмены свою порнушку, так что скорость будет не ахти.

Но на данный момент в самой популярной у лонгстееров части Гоа (северней Сиолимского моста) нет нормальной выделенной линии. Есть какие-то варианты за страшные деньги, за которые тебе проведут отдельный кабель, но в этом нет прямо такой насущной необходимости. Мне не проблема заплатить несколько долларов за мобильный интернет, который меня более-менее утраивает и работает 95% времени.
Карма 143
31.05.2018
Moony
Если будет безлимит, то русские с утра до вечера будут качать свои сериалы с торрентов, а индусмены свою порнушку, так что скорость будет не ахти.

В кришнаитских местах почему-то без проблем со всем этим! Может, сериалов и порнушки качают поменьше 😂
Карма 5075
31.05.2018
Enizma
В Кришна таких местах

В кришнаитских? Ну может быть. Но они все же ближе к крупным мегаполисам, поэтому и со связью легче.
Карма 65
31.05.2018
Enizma
Мне опыт с индийским вайфаем понравился, считаю, вполне в наших силах — нести вайфай в массы. С мобильным интернетом сам знаешь сколько заморок.

У хозяев в Лехе был современный роутер, но вай-фай был мертвый, а иногда и вообще ничего не ловило, хоть по потолку бегай.
Карма 493
31.05.2018
Представляю, сколько бы пришлось договариваться с индусами о подключении вай-фая с бесконечным чуморроу:)

Особенно, если вдруг захотелось в Сикким)) там, кстати, вай-фаи был настолько мертвы, что я смирился и устроил себе неоплачиваемый отпуск.

Мобильный интернет решает кучу проблем. В том числе и с жильем.
Карма 143
31.05.2018
Diffuzor
Представляю, сколько бы пришлось договариваться с индусами о подключении вай-фая с бесконечным чуморроу:)

А ты не представляй, попробуй. Если работа на этом завязана.

Индийцы фишку рубят лучше с каждым годом. Если живёшь на одном месте пару недель и дольше, можно заморочиться.

При выборе жилья учитывать наличие/возможность сделать вайфай. Раз так много в жизни завязано на интернет, есть смысл взяться за дело всерьёз, я считаю.

PS Недавно познакомилась с девушкой-бэкпекершей, которая за четыре месяца проехала Индию от Ченная до Дарамсалы. У неё заморочка прямо обратная вашей: нет местной симки, связь исключительно через вай-фай, который находила везде, даже в хоумстеях.
Карма 5075
31.05.2018
Enizma
У неё заморочка прямо обратная вашей: нет местной симки, связь исключительно через вай-фай, который находила везде.

Вангую, ей не нужен стабильный интернет 20 часов в день для работы?
Карма 143
31.05.2018
Moony
Вангую, ей не нужен стабильный интернет 20 часов в день для работы?

Ну да, в основном для загрузок фото в Инстаграм и для связи с родными. Поинт в его вездесущности — нигде по пути следования ей не пришлось сильно заморачиваться, чтобы его найти.
Карма 143
31.05.2018
Moony
Проблема – это о чем-то договариваться с индусами в плане роутера, вай-фая и прочего.

Diffuzor
Представляю, сколько бы пришлось договариваться с индусами о подключении вай-фая с бесконечным чуморроу:)

Ребята, без обид 🙏 это диагноз - неспособность общаться с народом, среди которого живёте и работаете столько лет, даже если речь идёт о супер важных для вас вопросах.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях