Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Как полюбить Индию?

Карма 135
13.08.2021
qwepty

А что вна Гоа дефицит телевизоров? Они его с собой перли?

Под погружением я имею в виду ношение индийской одежды 24/7, рисование синдура на всю голову ( для жен индийцев), готовка чая по свистку свекрови для joint family и всех гостей итд

Долго писать😁😁
Карма 37
13.08.2021
chintamani А вы напишите подробней, с чем возможно придется столкнуться девушке, вышедшей замуж за индуса. Лично я знаком с тремя, которые были несколько лет замужем за индусом и все они говорили, что абсолютно не представляли в какой треш ввязываются. Муж ни о чем не предупреждал и вообще был до свадьбы другим. Короче, это та еще лотерея..
Карма 18
14.08.2021
small mango
и вообще был до свадьбы другим.

Ну это не только индийский муж так:))) это классика семейной жизни - женишься на одном человеке а разводиться идешь совершенно с другим, а того на ком женился больше не существует в природе... вообще:)))
Карма 67
15.08.2021
Vrindavan
а того на ком женился

а глюкавые очки никто не отменял...
Карма 221
15.08.2021
small mango

small mango
А вы напишите подробней, с чем возможно придется столкнуться девушке, вышедшей замуж за индуса. Лично я знаком с тремя, которые были несколько лет замужем за индусом и все они говорили, что абсолютно не представляли в какой треш ввязываются. Муж ни о чем не предупреждал и вообще был до свадьбы другим. Короче, это та еще лотерея..

Любой брак- лотерея, а в интернациональном ещё и накладывается различие культур. Много с чем можно столкнуться, самое основное, пожалуй, очень тесная связь индийцев с родителями и всей семьей, зависимость от их мнения и мнения окружающих в целом. Хорошо, когда семья не слишком традиционная, все живут отдельно как хотят и просто съезжаются на праздники, важные семейные события. И совсем другое дело, когда joint family, где сложно будет устанавливать свои правила и скорее всего придётся жить так, как к этому привыкла семья мужа. А если еще изначально родня не в восторге была видеть иностранку с их сыном/братом, то определенно ничего хорошего можно не ждать (долго жить с людьми, которые тебя не выносят, наверное, та ещё задачка).

Даже не знаю, что ещё специфическое может разрушить такой брак..обычная несовместимость характеров/темпераментов/измена/тотальный контроль/разное видение своего будущего и тд и тп - это все применимо к любому союзу :)

Мое мнение, что для того, чтобы увидеть «истинное лицо» потенциального будущего супруга, надо познакомиться с его семьей до брака. Если там адекватная семья и отношения между родителями, то больше шансов, что муж будет также адекватный.

А если девочка вышла замуж где-то далеко от Индии, в глаза не видела своих свекров, а может они и об ее существовании не знали, то позже может всплыть море проблем. Часто именно такие браки распадаются, не успев толком и пожить.
Карма 0
16.08.2021
small mango
Муж ни о чем не предупреждал и вообще был до свадьбы другим.

Это, как раз, понятно. Мужчины в Индии вообще мало, что знают о жизни женщин. И поэтому невестка сразу может попасть в неприятности. Не для кого же не секрет, что индийцы весьма лицемерны и в глаза улыбаются и на все согласны, а потом начинается реальная жизнь. Свекрови очень любят помыкать невестками (здесь, конечно, зависит от статуса невестки). Самый простой совет иностранке, не спешить все подряд выполнять, почаще говоря: "что-что Вы сказали?" Вообще, выходцы из России достаточно сильные (я не о физическом плане) и "дожать" нас можно только в том случае, если мы сами это позволяем. А в Индии постоянно идет проверка на прочность. Ну, народ такой. Когда все это понимаешь, становится весьма нормально. Поскольку даже веселишься над потугами тебя согнуть в бараний рог.
Карма 1642
16.08.2021
Shwetanjali
Поскольку даже веселишься над потугами тебя согнуть в бараний рог.

Ну так себе повод веселиться всю жизнь.
Карма 185
16.08.2021
tash-tash
Ну так себе повод веселиться всю жизнь.

ну почему же😁 жить в постоянной конфронтации и так самоутверждаться (ибо скудость выбора способов самореализации, наследственная или выученная) - это ли не то, ради чего стоит жить!

И всех заставить себя уважать !
Maxa  ж
Карма 30
16.08.2021
vnebo
И всех заставить себя уважать !

Да осилит дорогу идущий...)))
Карма 185
16.08.2021
Maxa

😁
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге