Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Получение банковской карты

Карма 3
30.01.2022
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сталкивался ли кто-нибудь с получением банковской карточки в банке в Индии? Можно ли ее получить с бизнес визой?

Заранее спасибо)
Карма 2013
30.01.2022
Alexander1981

По идее да, можно, но не во всех банках готовы это делать.
Карма 1630
31.01.2022
Alexander1981

Пыталась открыть счет по бизнес визе. Только сейчас приехала из банка и думаю отказаться от этой затеи.

Теоретически, закон гласит, что даже турист может открыть себе счет в Индии. Вот разъясняющий пункт Q5,от банка, регулирующего эту деятельность в Индии ‹тыц›

Реальность:

Большинство банков скажут вам нет без объяснения причин. Мне отказали в 5 - трех в Химачале и 2х в Гоа.

Canara Bank готовы мне открыть счет, дали мне форму для заполнения, но! Приехав домой, в форме я нашла следующую декларацию, которая делает эту операцию для меня бессмысленной. Деньги могут поступать только из за рубежа или при обмене валюты и главное, что срок действия счета всего 6 месяцев. Есть неснижаемый остаток в 1000 рупий.
Карма 3
1.02.2022
tash-tash

Спасибо большое за разъяснения) А что имеется ввиду - "неснижаемый остаток 1000 рупий? если не сложно)

Спасибо заранее)Drolma
Карма 3
1.02.2022
Drolma

Спасибо!
Карма 52
1.02.2022
tash-tash
Деньги могут поступать только из за рубежа или при обмене валюты и главное, что срок действия счета всего 6 месяцев.

Я на таких же условиях несколько лет назад открывала счёт по бизнес визе. При открытии поясняла, что буду со своей российской карты снимать наличные и на индийский счёт эти наличные вносить. Сейчас мне муж со своего индийского счета перечисляет на мой счёт время от времени и вопросов у банка нет... Хотя если читать правила буквально, то такие зачисления вроде как недопустимы...

Это HSBC Bank. У меня уже третий год как Х виза, адар кард есть, но счёт они так и считают счетом нерезидента с ограничениями. Но если не ворочать миллионы, а карту индийскую использовать только для каких-то рутинных платежей, то вряд ли придерутся по зачислениям сверх азрешенного списка.

Про 6 месяцев надо уточнить у банка. В моем банке они не закрывали, а замораживали счёт по окончанию визы и разблокировали его при предоставлении новой визы (достаточно отправить новую визу по электронной почте).

Неснижаемый остаток - это, к сожалению, практика большинства индийских банков. Если остаток меньше указанной суммы, то банк штрафует. Получается типа альтернативы комиссии за ведение счета. Если остаток поддерживать, то комиссии обычно нет.
Карма 1630
1.02.2022
Camomile tea

Возможно так все и есть, но не хочется терять время и потом геморроиться с разморозкой счета, снятием остатков и вообще испытывать на себе прелести местной банковской системы со всей ее неопределенностью.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики