Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Как лучше добираться из Мумбая в Гоа?

Карма 1
4.10.2006
Интересует название станций, вокзалов, и как добираться до пляжей(ну и по какой цене разумеется).Кто помнит,ответь!
Карма 5075
4.10.2006
Тут уже восемьсот раз об этом писали. Если суммировать написанное, то лучше всего добираться поездом до Маргао (Madgaon) или Тивим (Thivim, для Северного Гоа), а там на такси до любого пляжа. Можно долететь из Мумбая в аэропорт Даболим, а там тоже на такси. Такси в Индии дешевые - поездка не будет стоить дороже 10$.

Из Мумбая поезда идут с разных вокзалов - в основном с Chhatrapati Shivaji Terminus, бывшего Victoria Terminus. Время в пути - около 12-14 часов. Цена билета на поезд - от 350 рупий.

Можно добираться из Мумбая на автобусе до Маргао или Панаджи. Цена билета на автобус - от 250 рупий. Есть автобусы-слипперы (со спальными местами). Стоят они подороже - от 400 рупий. Автобусы ходят с автостанции напротив вокзала Mumbai Central, на улице Dr Anadrao Nair Rd. Время в пути - около 14 часов.
Карма 1
4.10.2006
Ух ты! Вот это экзотика-автобусы слиперы. А все удобства в них тоже есть, или останавливаются? Муни, признайся, ты в них катался?

А в остальном спасибо за ответы.
Карма 5075
4.10.2006
Kelira :
А все удобства в них тоже есть, или останавливаются

Все удобства - на улице.
Kelira :
Муни, признайся, ты в них катался?

Катался. Очень удобно. Ехали из Манали в дели 20 часов, ничуть не устали. В обычном автобусы мы бы без жоп остались.
Карма 34
5.10.2006
Moony

А реально взять такси из Мумбая в Гоа? И если ты слышал что-нибудь о таких переездах (Мумбай-Гоа на такси), то напиши, пожалуйста, сколько это может стоить. Спасибо!
Карма 5075
5.10.2006
Такси можно взять долларов за 150, только это гораздо менее комфортно, чем автобус-слиппер. Время в пути 14 часов. Билет на самолет можно купить за 50 долларов.
Карма 34
5.10.2006
Мне не очень хочется проспать часть Индии. И также для меня не имеет смысла лететь. Не хочу терять в Индии ни минуты. Идеальным был бы вариант ехать весь день и осматривать окрестности. Прям с аэропорта в Мумбае и сразу в дорогу! Фоткать что понравится... Но с другой стороны доехать хочется с максимальным комфортом.
Карма 5075
5.10.2006
Anna Markovna :
Прям с аэропорта в Мумбае и сразу в дорогу!
Ну тогда вперед! Фотками только потом не забудьте с нами поделиться
Карма 1
5.10.2006
В ГОа за 50 баксов это круто ))! Помоему это обойдётся дешевле, чем останавливаться в Мумбайе на пару суток

А есть ли шанс что будут места если купить в тот же день?

Например прилетаю утром рано, мне в мумбайе надо токо зарегистрироваться, и тут же улететь?
Карма 5075
5.10.2006
Kelira :
А есть ли шанс что будут места если купить в тот же день?
Шансы всегда есть, но 100% гарантии конечно нет.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики