Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Знаменитости на Гоа!!!

Карма 488
12.02.2009
Gregus

Да не, на самом деле

"в" едут те, кто больше осведомлён, и мене пафосен, отсюда и бюджет скромный

"на" едут те, кто на моду повёлся, как зубатка на поролон, и, по большому счёт, плевать им, где это "на", в Индии, Лаосе, Китае и пр и др - МОДНО, как же так, все были "нагоА", а я ещё нет... отсюда и подход к вопросу, и бюджет, и отношение ко всему

конечно, не 100%, но достаточно, чтобы утверждать тенденцию
Карма 5
12.02.2009
Skipp3d
конечно, не 100%, но достаточно, чтобы утверждать тенденцию

Не знаю тенденция это или нет я допустим могу сказать и "в" и "на" и этого я не стану не пафосней ни богаче, а поеду "в Гоа" бюджетненько и скромненько, но оторвусь там так, как "на Гоа" этим звёздам и не снилось.
Карма 257
12.02.2009
Gregus

Разница хотя бы минимальном уважении к русскому языку!Правильно Skipp3d подметил тенденцию... Конечно можно сказать и "в" и "на", и ничего от этого не изменится, просто если знать как правильно говорить, но умышленно продолжать использовать "на", то получаются дешёвые понты...

Зачем?:-(

Например: "Приехал я в ЧёрнОе море, зашёл на магАзин, полюбовался в закат и уехал обратно на МурмАнск"
Карма 21
12.02.2009
Rikitikitavi, мне кажется что здесь не в уважении или неуважении к русскому языку... просто настолько на слуху это "на гоа" как бывают слово прилипалы :) так и здесь бах и сказал . тоже грешу этим.. но в чем понты от произношения "на гоа" не понимаю.
Карма 501
12.02.2009
Gregus
Кучера собака

Gregus
Но СУКА богатые!!!!!

У Вас какая-то классовая ненависть небезразличие прослеживается к богатым и знаменитым !!! Почему они суки и собаки...???.... не понимаю.... ))))
Карма 488
12.02.2009
Gregus
я допустим могу сказать и "в" и "на" и этого я не стану не пафосней ни богаче

Да, согласен, но если это в плане прикола, типа нашего "на районе", тады ой. А ведь есть немало товарисчей, которые употребляют именно название "нагоА", т.к. это круче звучит, настоящая экзотика, и все сейчас так говорят. А название это, имхо, пошло от какой-то колхозницы из турагентства, которая сидела и изъ#$ывалась, а как бы так назвать, чтобы гламурный народ повёлся. И придумала. Мне одна тётя в агентстве с глазами полными холодного презрения сказала "да, я знаю, что "гОа", и что не остров, но у нас ТУРПРОДУКТ ТАК НАЗЫВАЕТСЯ". Класс? Чтоб я на такое повёлся, и продолжал такое ламерство нести в жизнь? Да ни разу :-)

И потом, ну просто должно быть элементарное уважение к стране, в которую едешь. Уважение подразумевает знание о стране. А раз "нагоА", значит нет ни знания, ни уважения, а только поооонт.

Gregus
а поеду "в Гоа" бюджетненько и скромненько, но оторвусь там так, как "на Гоа" этим звёздам и не снилось.

Дык всяко, поскольку поездке предшествовало всестороннее изучение всей доступной инфы. А ЭТИ лишний раз свой думательный агрегат не хотят напрягать, и из разводки (а то и просто ошибки) колхозницы из турагентства сделали ЛЕЙБЛ, под который все теперь лезут и гордо раздувают щёки, плевав на саму страну, её жителей, культуру и прочее. Неоднократно от этих "нагоАшников" слышал жалобы о том, что всё прекрасно, "вот только эти грязные надоедливые индусы...". По мне, так и это, и "нагоА" - одного поля ягоды - неуважение к стране, в которой находишься в гостях.

Однако, не претендую на истину в последней инстанции, просто привожу свои выводы из анализа ситуации.
Карма 257
12.02.2009
Sarasvati

Понты в том, что ныне умышленно коверкать слова типпа очень модна, причём обязательно с такими брезгливо-многозначительными интонациями...

Что же касается слов и выражений, которые
Sarasvati
настолько на слуху
...Как бы мало ли конкретно тупят ваакруг...И чо?

Детали доходчиво описаны в предыдушем посте...
Карма 1708
12.02.2009
Skipp3d
типа нашего "на районе",

мы говорим нараёне))
Карма 488
12.02.2009
anikolaev
мы говорим нараёне))

исправлюсь, виноват-с, отстал-с :-)
Карма 51
12.02.2009
Gregus

Автор, я вот любопытствую, вы зачем тему открыли? Объясните, плиз.

Skipp3d

Так... нужно произносить ГОа, эээ? Я вот - не знала. И каким бы образом я это могла б узнать из инета, я вообще не представляю. Хотя да, можно пойти на Грамоту и там спросить, ежели они в курсе.... Мне убиться об стенку? Давайте тогда уж и Колабу писать как Кулаба....
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики