Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › В течение 10 дней с 5 июня YouTube представляет фильм «Дом» (HOME)!

Карма 397
8.06.2009
Все что нужно для естественного сокращения рождаемости - это эмансипация. Это доказано странами, в которых эмансипация имеет место. Это работает. В странах, где женщины имеют равные права с мужчинами, нет перенаселенности и выше уровень жизни. Это очевидно.

Дать женщинам свободу, равные права с мужчинами и право выбора. Если у женщин будет реальный выбор, то большинство из них сами же не захотят рожать детей в состоянии нищеты, без возможности дать им нормальную жизнь.

Например, что нужно сделать в Индии. Запретить женить и выдавать замуж детей насильно, против их воли. Запретить насильно выдавать замуж несовершеннолетних девочек. И строго следить за исполнением закона. В случае такого брака - несовершеннолетней девочки под давлением родителей, - родителей лишать родительских прав, брак аннулировать и девочек отправлять в детдом, учиться. Факт изнасилования несовершеннолетних девочек взрослыми мужиками под прикрытием "законного брака" нужно называть своим именем - педофилией - и мужиков за это сажать в тюрьму.

Понимаю, что для Индии, Китая и арабских стран это "слабо", это фантастика. Но это единственный гуманный способ сократить рождаемость, - без запретов сверху.
Карма 180
8.06.2009
Fistashka
Но что сейчас горит, первостепенная проблема, и что в первую очередь надо регулировать - это не рождаемость, а производство и потребление

конечно я соглашусь что важны эти обе проблемы. что более важно, что менее - это уже сложный вопрос, да и не так это важно. мне самому не нравится перепроизводство, творящееся сейчас в развитом мире.

lessa
Значит можно и про детей маленьких сказать

ну вообще детям в самом деле не хватает ума знаний о том, что хорошо, и что плохо. а взрослые люди-то должны понимать что к чему. вот подсаживают индусов на несквик, могут же они понимать, что если так и дальше дело будет идти, то вместо привычных всем чайных (и так любимых нами) появятся точки с несквиком. и это несмотря на то, что чай гораздо вкусней.
Карма 365
8.06.2009
edelveis
а взрослые люди-то должны понимать что к чему.

Ну не могут они понять. Потому что необразованные. И будут пить любую бурду , если она будет дешевле. Потому что денег нет.
Карма 5075
8.06.2009
VERA979
Да ну с арументом про рождаемость все просто. Одному ребенку нужна минимум одна рубашка ,один кусок мяса и один стакан колы :)))))

A шестерым нужно 6 рубашек.,6 кусков мяса и большая бутылка колы. Все равно, даже если потреблять самый минимум ,шесть человек потребят больше чем один. Так что я за сокращение рождаемости.

Очень приблизительная арифметика. Пока что в мире получается так, что одному американскому или европейскому ребенку нужны 4 рубашки, 4 куска мяса и четыре стакана колы. А пять других детей довольствуются двумя рубашками, кусками мяса и стаканами колы на всех.
Карма 213
8.06.2009
То что так оно и есть это факт. Моя арифметика намеренно простая. Я предположила для примера что все потребляют одинаково и лишь самый минимум .Все равно шесть протребят больше чем один. То есть , если нас количественно больше, ВСЕ должны умерить свой аппетит, а если бы нас было меньше чем сейчас то на человека ресурсов приходилось бы больше. Я исхожу из того простого факта что если даже мы все будем потреблять ровно столько же сколько сколько и другие все равно ресурсов на душу населения будет уменьшаться пропорционально с увеличением населения.

Идеальным была бы комбинация- сокращение рождаемости (качесто превыше количества), уменьшение потребления (санкции и ограничения типа налогов и штрафов за перерасход лимита и тд), и всеобщее образование.

Как Вы думаете реально осуществимо ли все это? Теоретически даже очень, практически -я сомневаюсь.

А в том что Американцы упортебляют чрезмерно в этом меня убеждать не надо. Это факт от которого никуда не денешься. НО, получали бы те же Африканцы (для грубого сравнения) американскую зарплату они бы тоже выстраивали себе домины, переедали и все такое....
Карма 213
8.06.2009
Понимаете при наличии финансовой возможности люди будут потреблять столько сколько они могут себе позволить. Практически значит чтобы было равноправие ,так сказать ,нужно каждому жителю планеты выдавать все в равных порциях по талонам -тебе американец 2 галона воды в день и тебе африканец. Тебе киллограм мяса немец и тебе киллограм папуас. Как реально это осуществить? Более реальным решением было бы ограничения в виде налогов и штрафов. Например положено в день на человека 7 литеов воды (пример) , если израсходовал 10 литров плати за 3 лишних .

Но опять же строгую систему контроля могут осуществить лишь развитые страны поставив счетчик на кран а развивающиеся страны этого сделать не смогут.
Карма 10
8.06.2009
prostite no eto kakoi to egoizm!!! kak eto ponat---если бы населения стало меньше. было бы больше природы, парков и т.д.

kak tak mojno dymat??? ...ved dlya vsex odinakovo na zemle svetit solnze!!! i esli 4elovek rodilsa zna4it tak bulo ygodno Bogy!!! vse lydi nyjnu zemle mu vse svazanu kak zepo4ka ...kak je mojno tak dymat 4to pust ne rojayt ili pyst delayt abortu,,razve vu ne xotite imet jeny detei vnykov? ili myja i malenkix detiwek??? davaite vse mu prekratim rojat .? ystroit vas takoe? prosto nado zabotitsa o detyax i y4it iz s malux let 4itat im knijki o prirode i zabotitsa ne tolko o sebe no i o drygix lydax a ne zaprewat razmnojatsa!!!!

prowy proweniya za tekst-prosto net y menya russkio klavu
Карма 213
8.06.2009
Давайте Бога сюда не впутывать пожалуйста!
Карма 5075
8.06.2009
Строгая система контроля - это полумера. Нужно планомерное обучение людей основам сбережения ресурсов. Начиная с детского сада. И начинать надо с себя и своих детей, родственников и подчиненных. Не ожидая, пока придет дядя и скажет, что вы должны потреблять литр воды в день. Ограничения должны быть введены на производствах, которые потребляют основное количество воды, электричества и других ресурсов. Та же кока-кола, для производства которой требуется столько воды, что ее начинает не хватать людям, живущим по соседству.
Карма 213
8.06.2009
И никто не сказал не рожать- зачем утрировать, рожать, но рожать меньше детей.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях