Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › В течение 10 дней с 5 июня YouTube представляет фильм «Дом» (HOME)!

Карма 702
8.06.2009
edelveis
было бы китайцев 10 млн на всю территорию и были бы они вегетарианцами, было бы гораздо больше пользы для природы и вообще для всего человечества.

Да. И американцев (тоже мясо едят). И франзузов заодно (сыр едят). Шучу.

Если я правильно понял идею, то проблема не в мясоедстве, а в перепроизводстве. В том числе и в перепроизводстве мяса.
Карма 180
8.06.2009
китайцы - пример. просто он самый показательный.

сыр - не страшно. я его сам люблю. но пожирать в таких количествах улиток и устриц, и запихивать гусям пищу в желудок чтобы у них печень полнела (для производства фуа-гра) - это жестоко!

в общем, все "хороши".

-

точнее проблема в перенаселении и неправильном использовании ресурсов.
Карма 365
8.06.2009
Я оптимист, верю, что все будет хорошо. Люди найдут выход из положения. Все равно всегда будем двигаться вперед, изобретать новые технологии. И другие планеты будем осваивать.
Карма 1708
8.06.2009
lessa
И другие планеты будем осваивать

И там всё разрушать((
Карма 5075
8.06.2009
edelveis
китайцы - пример. просто он самый показательный.

Опять все стрелки свели на китайцев. Очень поучительная таблица потребления мяса. Американцы потребляют его в 2 раза больше китайцев, в 2,5 раза больше россиян, в 3 раза больше южноафриканцев и почти в 3,5 раза больше украинцев.
Карма 180
8.06.2009
я и не говорю что американцы белые и пушистые. конечно, они в пересчёте на 1 человека потребляют больше. но всё же не они виноваты в бедности большинства стран, вырубке лесов и уничтожении природы. китайцы были приведены как пример того, что растущее население угрожает планете. у китайцев растёт уровень жизни, они начали потреблять больше дорогих (в т.ч. мясных) продуктов, ну и так далее, вплоть до вырубки лесов. это просто пример угрозы перенаселения. американцы уже не могут потреблять больше чем потрябляют и численность в сша если и растёт, то за счёт эмигрантов из бедных стран. в общем, чтобы сохранить природу нужно два фактора: сильно ограничить количество людей (не за счёт войн, конечно, а через ограничение рождаемости) и сделать более рациональным потребление продуктов.
Карма 180
8.06.2009
ещё раз напишу что в европе и сша потребляют больше продуктов (и больше выбрасывают) не потому что они хуже заботятся о природе, а потому что они себе это могут позволить. как только жители бедных стран повышают свой уровень жизни, они тоже начинают потреблять больше продуктов и заботятся о природе гораздо меньше. я видел как в ресторанах со шведским столом обедают арабы. они набирают огромные тарелки еды, немного попробуют и всё... это уносится. или что, вы замечали чтобы индусы заботились о чистоте, об экологии? я почти не замечал (кроме табличек green city clear city). ну и так далее.
Карма 365
8.06.2009
Всегда считала, что крики об ограничении рождаемости сродни трусости. Это пример узости мышления. Конечно, гораздо легче запретить людям рожать, чем смело двигаться вперед, развивая новые технологии, решая проблему другим путем. Нет?
Карма 5075
8.06.2009
edelveis
ещё раз напишу что в европе и сша потребляют больше продуктов (и больше выбрасывают) не потому что они хуже заботятся о природе, а потому что они себе это могут позволить. как только жители бедных стран повышают свой уровень жизни, они тоже начинают потреблять больше продуктов и заботятся о природе гораздо меньше.

Это верно. Просто странно, когда во всех бедах винят китайцев и перенаселение. Беда - в варварском отношении к планете у всех наций, живущих на земле. Мало кто готов пожертвовать своим удобством ради спасения природы. Со временем, надеюсь, это изменится. Кстати, у "нецивилизованных" народов типа индийцев, есть положительная черта - они очень быстро перенимают новые веяния, в том числе связанные с защитой природы. Взять тот же запрет на пластиковые пакеты во многих местах. В России на тебя пялятся как на сумасшедшего, когда ты отказываешься от пакетов в супермаркете: "Они же бесплатны!"
Карма 180
8.06.2009
lessa
Всегда считала, что крики об ограничении рождаемости сродни трусости. Это пример узости мышления. Конечно, гораздо легче запретить людям рожать, чем смело двигаться вперед, развивая новые технологии, решая проблему другим путем. Нет?

какие технологии помогут прокормить 20 млрд. человек, когда и сейчас, при 5 млрд. около 1млрд. постоянно голодает? и потом, даже если люди не будут голодать, что лучше - жить в просторе, или в тесноте? наверняка многим из нас тихие горные деревушки намного милей чем шумные мегаполисы.

и потом, где вы крики слышите? лично я за последние годы ни одной статьи об ограничении рождаемости не прочитал. наоборот, многие политики и особенно религиозные деятели говорят обратное. далай лама вообще сказал что россии нужно отдать сибирь китаю и тогда проблема перенаселения китая будет решена! (сам лично слышал эту лекцию).

Moony
Беда - в варварском отношении к планете у всех наций, живущих на земле.

здесь я соглашусь! но перенаселение (по моему мнению, конечно же, всё равно сильно грозит планете).

насчёт индусов... почему же у них тогда всё засрано загажено, если они так заботятся о чистоте? даже наши российские города и то намного чище выглядят.

например в индийском поезде просто некуда выбросить мусор, кроме как в окно. конечно, бумага не пластик, она быстрей разлагается, но ведь кучи бумажного мусора вдоль дорог не радуют глаз. так ведь? и бутылки-то у них всё равно пластиковые. а вода по 1 рупии в маленьких пластиковых пакетиках?

они молодцы, конечно, что хоть что-то делают, но индия всё равно намного грязней даже нашей страны.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге