Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Товарищи, может кто в курсе, какие правила ввоза из Индии в Россию текстиля и украшений для продажи?

Карма 112
24.12.2009
denli

информация с моего рабочего места на котором я в данный момент нахожусь)))
Карма 25
24.12.2009
Neytrino
информация с моего рабочего места на котором я в данный момент нахожусь)))

Хорошо. А чем это отразится на мне, как на конечном пользователе? До последнего времени мне не приходилось ничего никуда отсылать, но номером отиправления для трассировки я уже пользовался.
Карма 25
24.12.2009
Neytrino
причем таможенным органам дано право оценивать груз самостоятельно невзирая на инвойсы и иные сопроводительные документы

А разве раньше не так было? Они еще летом останавливали мои посылки и кидали мне предъявы, что стоимость занижена.
Карма 112
24.12.2009
Denli

Раньше грузоотправка оценивалась при фактическом импорте т.е при попадании уже на таможенный пост.Теперь медленно но верно вводится процедура идентичная UPS или Fedex или Pony Express т.е платеж начисляется при фактической отправке и уточняется уже при сомнительных случаях.

Насчет трассировки уточните.не понял вопроса
Карма 112
24.12.2009
P,S

Почтовым и таможенным ведомствам отправителя дано право самостоятельно изменять и уточнять описание грузоотправки.Раньше это мог делать отправитель
Карма 25
24.12.2009
Neytrino
Насчет трассировки уточните.не понял вопроса

Ну... вы пишете, что нужно будет отсылать какие-то сопроводительные документы по электронке, и делается это для того, чтобы создать единую базу данных и т.п. А я отвечаю, что мне до последнего времени никаких документов никуда отсылать не приходилось, но трассировой международных отправлений я уже пользовался.
Карма 25
24.12.2009
Neytrino
Почтовым и таможенным ведомствам отправителя дано право самостоятельно изменять и уточнять описание грузоотправки.Раньше это мог делать отправитель

Это с какого момента начало (или начнет) работать?
Карма 112
24.12.2009
Вы меня не поняли.

Вы ничего не можете отправлять по электронке.Вы можете только проверять логистические этапы по трек -номеру чека или почтового счета и в случае ошибок которые вы увидели на сайте почтовой компании-эмитента координировать ход груза (скажем обратившись в Службу Контроля Качества Почты России к примеру,если увидете что маршрут неожиданно изменился-посылка шла в Мск,а попала в Бузулук или на Маврикий).Электронную форму же будет заполнять сотрудник почтовой и / или таможенной службы эмитента.Так сейчас уже обстоит дело к примеру при отправках посылок из РФ в США,Канаду,Германию и пр.Посмотрите к примеру на сайт usps.com или canadianpost.com посылка только вышла из РФ или еще находится ,а при проверке трекинг-номера уже вылезает потенциальный таможенный платеж или его отсутствие ,ожидающие получателя.В случае сомнения сотрудников платеж уточняется или изменяется.Как поняли?
Карма 25
24.12.2009
Neytrino

СпасиБо!!!
Карма 25
25.12.2009
Neytrino

Скажите, а если в посылке от частного к частному лицу отправлять не серебро а мельхиор и прочую инкрустированную дешевую мелочевку, скажем, 40 видов изделий, и каждого изделия по пять штук, всего около 10 кг, есть ли основания для того, чтобы считать данную посылку коммерческим грузом, и как она будет оцениваться таможней? Я так понимаю, счет с печатью с фабрики роли играть не будет?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях