Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Товарищи, может кто в курсе, какие правила ввоза из Индии в Россию текстиля и украшений для продажи?

Карма 112
29.12.2009
Вы путаете понятия оценочная стоимость груза и понятие таможенной стоимости груза.В первом случае это потенциальная стоимость возмещения или страхования,во втором случае это данные исключительно для сотрудников таможников и для облегчения их тяжкого бремени.Если они сильно разнятся-это плохо.В некоторых странах две категории объединяют в одну.В любом случае перечислите в графе все однотипные названия (типа одежда бу),микроскоп бу -1,часы бу-1 и этого будет вполне достаточно.Если грузов очень много то постарайтесь направить их по разным адресам или именам.Касаемо пропажи грузов-ничего не пропадет,сейчас это редкость большая и на каждом этапе маршрута ставится точный вес и подпись материально ответ.лица.Или застрахуюте свой груз по тарифной ставке.Там одежду бу не воруют там все и так от кутюр одеты))) и Jo Malon пахнут))
Карма 147
29.12.2009
усе поняла. Благодарю.

Вот только плюсануть пока не могу
Карма 7
29.12.2009
Shiny

я могу:))).

Плюснула.:)
Карма 36
30.12.2009
читайте таможенный кодекс вашего государства, там все написано. или заранее сходите на таможню. там все объяснят.
Карма 112
30.12.2009
....Вы читали новую редакцию Таможенного Кодекса РФ ?)) Лично я без пояснений ничего не понимаю там))..Минфин с Минэкономразвития постарались на славу...
Карма 16
11.06.2010
Neytrino
....Вы читали новую редакцию Таможенного Кодекса РФ ?)) Лично я без пояснений ничего не понимаю там))..Минфин с Минэкономразвития постарались на славу...

Добрый день! Хотела бы задать вам один вопрос, буду очень благодарна если разъясните ситуацию!

Выяснила для себя что:

......Привезти с собой из Индии в Россию по правилам российской таможни, безпошлинно и легально я могу товаров на сумму до 65000 рублей и не более 35кг. Это вроде как точно.

Но непонятно следующее:

1) Индийская таможня придерживается тех же норм по стоимости и весу? Вымустит она меня с этими вещами так же без проблем как впустит таможня русская? Или у них свои нормы и взгляды на туристов везущих в рюкзаке много похожих вещей?

2) Нужно ли декларировать вывозимое? Заполнять в аэропорту какие-то документы? (если у меня товаров-сувениров "до" 65000 рублей)

Драг металов и разных веществ перевозить не собираюсь, в основном текстиль друзьям и знакомым, килограмм 30 (нас двое пассажиров). Вопрос по сути в том, можем ли мы просто сдать вещи в багаж и не париться что вдруг нарушим закон?
Luna  ж
Карма 2176
11.06.2010
___ann___

Вот индийской таможне, по моим наблюдениям, как-то совсем плевать, что вы там везёте.
Карма 1071
11.06.2010
___ann___
Привезти с собой из Индии в Россию по правилам российской таможни, безпошлинно и легально я могу товаров на сумму до 65000 рублей и не более 35кг. Это вроде как точно.

Только вот 65 тыс рэ таможня будет (если будет) считать по своим ценам.
Luna


Вот индийской таможне, по моим наблюдениям, как-то совсем плевать, что вы там везёте

Подтверждаю. Им интересен ввоз, и то только когда гастарбайтеры возвращаются, белые им по барабану. А на вылете из Гоа таможенников вы вообще не встретите.
Карма 16
11.06.2010
mobmike
Только вот 65 тыс рэ таможня будет (если будет) считать по своим ценам.

Интересно откуда таможенникам в россии знать цены на рынках Дели)
Карма 1071
11.06.2010
___ann___
Интересно откуда таможенникам в россии знать цены на рынках Дели)

Им по барабану цены на рынках в Дели, у них есть свои справочники где всё уже оценено в несколько раз дороже чем на рынках в Дели.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях