Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Увлекательный Китай

Карма 427
18.12.2009
Shiny

+1 )))
Карма 678
18.12.2009
Kotя
Офицеры, молчать!

А я сержантик. Мне можно.

sagarmatcha очень аппетитная девушка!

Ждем ещё видов Китая за вашей спиной и описания семейного пложения. -)
Карма 172
18.12.2009
реакция мужчин напомнил летний эпизод ))))

Когда мои альпинистки уезжали в горы и грузили в машину рюкзаки , около машины собралась огромная толпа мужчин. Мужчины выкрикивали какие то слова, хохотали, и пожирали девушек глазами, а кто пробивался к машине, старился вместе рюкзака поднять девушку. Мне стало страшновато, доедут девушки до Заравшанского хребта или нет )))) Девушки были в шортах. Мужчины были азиатами )))
Карма 727
19.12.2009
Да..Китай это очень интересно,увлекательно рассказывешь:)..хорошие фотки..

animaida
Мне стало страшновато, доедут девушки до Заравшанского хребта или нет )))) Девушки были в шортах. Мужчины были азиатами )))

А девушкам наверно было не страшно,у них наоборот все шло по плану..:)
Карма 209
19.12.2009
Великая Китайская стена – символ застенчивой нации. Мимо нас проходят китайцы, скромные и стеснительные люди, довольные своей участью и самими собой.

Невыносимо путешествовать в жару, но спускаться легче, хоть и выпита вся вода. На одной из площадок, в павильончике в память о покорении величественной стены можно купить магниты, футболки, национальные платья и сертификаты героя. Я конечно, выбрала платье! Прикольно на фоне древних камней.

Немного отдышавшись, рассматриваем кусок белого камня с цитатой Мао «Кто не поднялся на Великую Китайскую стену, тот не молодец!»

Дальше едем на другую окраину Пекина смотреть всемирно известный Храм Неба – Тянь Тань. Он был построен в 1420 г. в тихом и уединенном месте, чтобы император мог спокойно общаться с Небом и просить о богатом урожае. Налюбовавшись этими китайскими шедеврами, встречаем продавцов с цитатниками Мао. Небольшая красная книжечка на русском языке стоит 5$. В годы китайской культурной революции карманную книжечку обязан был носить с собой каждый китаец. Выразительные высказывания учили наизусть и применяли в жизни. Один из самых известных постулатов Мао гласит: «Американский империализм кажется громадой, но фактически является бумажным тигром и делает предсмертные потуги». Пророческие слова и Китай буквально наступает на пятки США.
Если в горах нет больших деревьев, то и трава хочет, чтобы ей поклонились
Если в горах нет больших деревьев, то и трава хочет, чтобы ей поклонились
Гора, на которую забрался, кажется выше других
Гора, на которую забрался, кажется выше других
Здесь можно купить сувениры
Здесь можно купить сувениры
И высоким горам не удержать облако
И высоким горам не удержать облако
На такой жаре окружающий мир исчезает
На такой жаре окружающий мир исчезает
Кроссы и платье - ничего?
Кроссы и платье - ничего?
Им еще предстоит восхождение
Им еще предстоит восхождение
Скоро выход
Скоро выход
Не поднимешься в горы - не узнаешь высоты неба
Не поднимешься в горы - не узнаешь высоты неба
Терракотовые воины на страже
Терракотовые воины на страже
Храм Богатого урожая
Храм Богатого урожая
Внутри нет ни алтаря, ни статуй Будды
Внутри нет ни алтаря, ни статуй Будды
Кроме главных сооружений, много специальных построек
Кроме главных сооружений, много специальных построек
Дворец окружает мраморная трехъярусная терраса
Дворец окружает мраморная трехъярусная терраса
Техника безопасности на случай пожара
Техника безопасности на случай пожара
Макет  парадного сооружения хранится под стеклом
Макет парадного сооружения хранится под стеклом
Алтарь Неба
Алтарь Неба
Алтарь Неба похож на круглую ступенчатую пирамиду
Алтарь Неба похож на круглую ступенчатую пирамиду
Реликтовое дерево
Реликтовое дерево
Через Южные Ворота покидаем уникальный в своем совершенстве храм
Через Южные Ворота покидаем уникальный в своем совершенстве храм
Карма 743
19.12.2009
Фотки и рассказ класс...а у меня вопрос, вы после Индии в Китай отправились? и если да, то какие ощущение у вас появились - "недавно в Индии, а вот щас я в Китае" и какая страна больше вам по душе, по духу?
Карма 209
19.12.2009
Ira07
и какая страна больше вам по душе, по духу?

в Китае я была раньше -летом... а мне и Индия и Китай понравились. вообще люблю азиатские страны мне и Азербайджан нравится особенно Баку-))))
Карма 172
19.12.2009
ЛУИЗА
девушкам наверно было не страшно,у них наоборот все шло по плану..:)

Девушки альпинистки, им скорее хотелось в горы ))
Карма 8
19.12.2009
sagarmatcha
Китайцы долгожители. Они позитивно относятся к жизни.

Может они и долгожители, но не все. Однажды, в Шанхае, было много свободного времени и забрёл, чтобы скоротать остаток дня в Храм. В колумбарии Храма сразу бросилось в глаза преобладание молодых среди ушедших в мир иной.

Ira07
у меня вопрос, вы после Индии в Китай отправились? и если да, то какие ощущение у вас появились - "недавно в Индии, а вот щас я в Китае"

Китай, конечно. Прогресс и стремление вперёд, развитая инфраструктура, порядок, чистота. Извините, что ответил на вопрос не мне адресованный.
Карма 743
19.12.2009
sagarmatcha
Азербайджан нравится особенно Баку-))))

Спасибо, мы гостеприимны, и буду рада вам))) сама покажу город если когда нибудь будете тут...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге