|
Опыт сплава у меня был. Сплавлялись летом на деревянных плотах по казахстанской речке Ульбе и на шивере закрутило так не по-деЦки, что я улетела в воду. Конечно, на алтайских реках экстримчик! Еще на реке Квай в Таиланде. Но там река спокойная, хотя и мутная.
А здесь на Бали по горным рекам была крайне скудная информация. Но все сплавляются, даже 9- летние дети. Гид - он плохо говорил по-русски, махал руками и выдавал: "Аюнг - нАрмална! два с половиной часа хАрАшо! чут-чуть адреналин... 2-3 метра прыгать... хАрАшо лодка, а Кала Ваджа - это другой рек..а там адреналин бАлшой... прыгать нужно с 10 м.Стремно! - Нет, не стремно, кАрАшо!
ОбАлдеть! Выбрали Аюнг, хотя с нами был МЧС -ник из Москвы и он повторял, что Аюнг - это детский сад и нужно отправляться на Кала Ваджу. Сплав прошел успешно, течение то бурное, то спокойное, останавливались 2 раза в тихих местах, для того, чтобы сфотографировать. "Греби! Греби! Стоп!"- это инструктор наш. Ну мы и гребли, причем слаженно, хотя наша команда из 6 человек была случайной - познакомились с ними накануне. Мы обгоняли японцев, пока их кружила река; обгоняли немцев, а они в ответ кричали нам: "Гитлер капут" - "Ja, ja, das ist fantastisch!" Правда, на сложном месте рядом сидящая тиОтка-напарница мотанула веслом так, что стукнула меня по шее. Когда уже высаживались, я обнаружила, что потеряла цепочку от Тиффани. На что МЧС-ник философски изрек: "Нечего на рафтинг наряжаться!" И был прав, конечно. Буду считать, что это подарок реке Аюнг. Потом мы пили "чай с огурцами", и напряжное настроение улетучилось.
|