Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › помогите мудрым советом по передвижениям ГоА-Дели-Агра-Варанаи-Мумбай, билетам и прочиму

Карма 1
30.11.2009
Доброго времени суток, дорогие форумчане!

По многим своим причинам выбрала бюджетный пакетный тур в ГОА с 13 по 28. Естественно, что сидеть столько времени на пляже глупо -> собираюсь сделать мини трип! Второй месяц штудирую Индостан.ру, составила для себя следующий маршрут

18пн ГОА (7-00) -> Дели (11-20): авиа AirIndiaIC

18пн Дели(17-35) ->Агра(20-37): ж/д AP Exp, ночь в Агре

19вт Агра(20-45) -> Варанаси (20ср 8-35): ж/д MarudharExp

20ср Варанаси (19-45) -> Дели (21чт 7-40): ж/д ShiyGanga Exp

21чт Дели (18-35) -> Мумбай (20-40): авиа SpiceJet, 2 ночи в Мумбаи

23сб Мумбай (16-25) -> ГОА (17-30): авиа SpiceJet

А все остальное – пляж, отдых и прочие ленивые безобразия!

Основная задача трипа – составить первое представление об Индии (первый раз все-таки)!

Зацените програмку, плиз!!! Реально ли!?? Покритикуйте (буду только рада)!

И тут же сразу позвольте завалить вопросами!

1. За сколько дней рекомендуете покупать билеты авиа? Ж/д? (инетом оф кос) – чтобы с одной стороны гарантировано, с другой стороны – рейс никуда не двинулся.

2. Можно ли доверять www.irctc.co.in !? (волнуюсь – ни РЖД все-таки) // и еще ссылочки по мануальному использованию сайта скиньке

3. AirIndiaIC, SpiceJet – нормальные перевозчики? (в плане часто ли задерживают/отменяют рейсы)

4. Покупать авиа билеты лучше на сайте данных компаний (что-то виснут сайты и не совсем я понимаю АирИндию) или на www.yatra.com или www.makemytrip.com сойдет!? Что лучше? Можно ли доверять этим сайтам?

5. было желание купить билеты в тур-конторе, однако 1.дороже, 2 и Главное: не могут они почему-то найти бюджетный утренний рейс ГОА – Дели АирИндией, не летает она в Дели, утверждают. Хотя сайты www.yatra.com и www.makemytrip.com говорят наоборот! (с одной стороны тур-операторы по индии – просто по специфике работы своей должны знать больше меня, с другой стороны – четко вижу расписание на www.makemytrip.co – и кто здесь прав???)

6. а может быть стоит не заморачиваться на инет – и купить на месте все билеты?

7. Альфа-банк зарплатная Виза Классик сойдет?

Вопросов еще уйма, но пока ограничусь этими!

Оч прошу мудрого совета! Ну и ссылочки по мануалу (как пользоваться ) www.irctc.co.in, www.yatra.com, www.makemytrip.com если не лень – киньте! (вроде читала и все понятно, но тем не менее ... лишним не будет ... переживаю как-то)

Заранее спасибо!
Карма 175
30.11.2009
Я бы заменила ночь в Агре на ночь в Дели, в Агру уехать с утра. Но это не принципиально. А вот на Варанаси пол дня это не дело. Хотя бы 1 ночь надо провести непременно, а в Бомбее вместо двух ночей - одну.

Все сайты надежные. Люди ими пользуются давно. Хотя я всегда все транспортные вопросы решаю на месте.

Могу вам подкинуть менее затруднительный вариант поездки только с одним перелетом.

1. 18 перелет Гоа - Банголор.+2 часа по ж.д. до Майсора 18 вечером вы на месте.

2. 19го день в Майсоре а к вечеру на такси пару часов в горный городок Мадикери.

заехав по дороге в большое красивое тибетское поселение.

3. 20го в Мадикереи с утра на несколько часов с проводником идете в горы и засветло уезжаете на автобусе на побережье в Мангалор и уезжаете в Хампи. на ночном поезде.

4. 21 в Хампи день и ночь.

5. 22 вечером на ночном поезде или автобусе выезжаете в Гоа.

6. 23 днем в Гоа.



Когда моя подруга поехала первый раз со мной в индию у нас был почти такой же маршрут.

Только мы везде были по несколько дней во всех местах кроме Бангалора и Мангалора.

Она была невероятно счастлива. Что вы увидите - много древние индуистских храмы и дворец махараджи. Невероятно живописную дорогу в горы. Увидите сами горы если пойдете в маленький трек. Или съездите в большое интересное тибетское поселение.

Дорога же с гор на побережье в мангалор - отрыв башки. Ехать 3 часа и только при свете,

т.к. не будете отлипать от окна. Дорога в Хампи тоже очень красивая, но ночью вы ничего не увидите, а жаль. О хампи здесь уже столько написано, что глупо повторяться об этом необыкноменном древнем месте.+ в Бангалоре отличный шопингс большими торговыми центрами, т.к. это индийская силиконовая долина. В Майсоре старинный крытый рынок с очень большим выбором традиционных индийских товаров..

Вам заранее надо купить только один перелет. Хотя все билеты вы сможете купить по приезду в Гоа в любом агенстве, лучше крупном. Если вас этот маршрут заинтересует, то я отвечу на всякие впросы.

И еще вы увидите очень красивую дикую природу, зеленые рисовые поля и тропическое буйство растительности и цветов, несравнимых с Гоа. Т.к. это район Западных Гатов, то там будет очень комфортная температура. Горы хоть и невысокие, но очень живописные. если вы пойдете в трек будет жарковато, но какая же там красота. А все эти поездки на плантации специй в Гоа покажутся убогими. в этих горах туристов мало, и вы окунетесь в индийскую очаровательную глубинку. А в Мадикере, у нас с подругой было ощущение тропической австрии или щвейцарии, такой у нас был вид из она. Только звуки из мечети и индуис. храмов возвращали нас в действительность.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях