Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Жила-была Деревушка на берегу Фьорда...

Карма 280
9.11.2010
Как замечательно, так красиво, спасибочки большое!
Карма 147
10.11.2010
Ira07
а снег уже пошёл или это прошлогодние фотки?


Ира, все фотографии сделаны после 22 октября этого года, так что у нас товар только первой свежести. :-))) Ну а снег выпал несколько дней назад. Погода стоит тихая, ясная, температура воздуха около -5. Вобщем супер!
Карма 147
10.11.2010
лотос
Как замечательно, так красиво, спасибочки большое!


Лотос, к сожалению моя примитивная камера не в состоянии запечатлеть многие прекрасные нюансы. Здесь, правда, очень красиво, когда солнышко хоть чуть-чуть выглядывает.
Карма 594
10.11.2010
Да, фото очень красивые. Напоминает родную природу.
Карма 147
10.11.2010
lotus23


Да, фото очень красивые. Напоминает родную природу.

Танюша, привет! Можно только представить как красиво здесь весной и летом, когда всё зелёное! Правда, местным жителям красота эта вся давно уже примелькалась и они смеются над восторгами приезжих. :-))
Карма 149
10.11.2010
ShadMulk
к сожалению моя примитивная камера не в состоянии запечатлеть многие прекрасные нюансы.

Как называется примитивная камера? Я вполне такой обойдусь )))))

Хотела спросить, а из чего в деревушке сделаны домики? Для сурового климата они мне показались слишком легкими что ли. Даже в Испании дома (там где зимой запросто бывает снег) намного прочнее.
Карма 743
10.11.2010
ShadMulk
Погода стоит тихая, ясная, температура воздуха около -5. Вобщем супер!

а всегда так???

это бы я назвала сказочной зимой...без туфана и урагана
Карма 147
12.11.2010
Aspirina
Как называется примитивная камера? Я вполне такой обойдусь )))))

Canon PowerShot A470
Карма 147
12.11.2010
Ira07
а всегда так???

это бы я назвала сказочной зимой...без туфана и урагана

Ну, тихо здесь далеко не всегда. И морозы достигают иногда -15/ -20. Но это случается в феврале-марте. А пока - да, пока мы наслаждаемся спокойными, ясными, зимними днями. Ноябрь здесь-уже зима.

Но можно заметить как расстояние между точкой, где восходит солнце и точкой, где оно заходит, становится всё меньше и скоро начнётся полярная ночь. В полдень видно луну на небе, а солнце находится довольно низко над горизонтом. Вы это можете заметить на фотографии «Полуденное солнце».
Карма 147
12.11.2010
Aspirina
Хотела спросить, а из чего в деревушке сделаны домики? Для сурового климата они мне показались слишком легкими что ли. Даже в Испании дома (там где зимой запросто бывает снег) намного прочнее.

Из кирпича здесь строят редко, это - дорогое удовольствие. Дома здесь, как и в Швеции, сделаны из дерева. Несмотря на «лёгкость», такие дома вполне выдерживают сильные ветры, налетающие с Атлантики. Тепло ли в них? В ходу специальная изоляция, удерживающая тепло внутри дома. Отапливаются электричеством. В Феуске у многих есть камины и в воздухе витает приятный запах горящих дров, столь экзотичный для жителей мегаполисов. Вообще, если вы любитель деревенской жизни и не испытываете экономических затруднений, то Феуске – неплохое место для жизни. Лучшая в Европе экология, красивая природа, возможность частых прогулок в горах, после которых так здОрово вернуться домой да протопить баньку. Ну а блага цивилизации в виде телевидения и интернета здесь, конечно же, есть.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге