Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Два дня в Калькутте

SS1  м
Карма 509
8.11.2010
Так как были билеты на руках до Варанаси, а оттуда до Калькутты "почти" рукой падать, решил, надо ехать. Купил билеты и в путь.

Не знаю почему, ну очень хотел туда попасть.

И вот я здесь, огромный, шумный город, при виде этого, я даже немного растерялся, чувствуешь себя букашкой. Хорошо, что познакомился с местным в поезде, он мне очень там помог.

Всего у меня было 2 дня на осмотр, до вылета обратно на Гоа.

Названия улиц, районов, достопримечательностей(кроме мемориала Виктории), я не помню, решил не заморачиваться(взял у друга книгу для туристов на англ.,такая синенькая, тоже не помню как она называется), потому, что был под впечатлением после Варанаси и мой мозг уже мало чего воспринимал.

И вот немного фоток...
SS1  м
Карма 509
8.11.2010
Так как, я приехал туда в субботу, а на следующий день у индусов выходной, в воскресенья я потратил часа 2 на поиски пропитания, все было закрыто, даже МакДак был закрыт.

И когда я отчаялся, передо мной открылся образ Coffe Day. Подкрепился и дальше познавать неизведанное.

Естественно, я пошел в район, где Британская застройка. Прошел где-то около 10 км.

И вот немного....
Карма 1427
8.11.2010
SS1

А где жили?
Карма 743
8.11.2010
а фотки мне понравились,,,,знаете я понимаю как та вашу тягу к Калькутте,,хоть и пишут и говорят что она грязная и нищяя, но Калькутта это как будто исторический дух и ностальгия Индии,,,,хорошо что поехали

SS1
P2281080.JPG

это та самая церковь или что то другое?
SS1  м
Карма 509
8.11.2010
vasta180460
А где жили?

Жил в отельчике за 300 руп., честно не помню как он назывался, помню там рынок рядом был, он там один такой, а от вокзала, я ехал на такси около 30 мин.

Ira07
это та самая церковь или что то другое?

Нет, это другое. Это район Британской застройки)))))))
Карма 743
8.11.2010
SS1
Это район Британской застройки)))))))

понятно,,,а Викториа Музеум так же красив в реале как и на фотках?
SS1  м
Карма 509
8.11.2010
Он только еще немного переливается на Солнце))

А вообще меня удивило то, что маленькая Британия и сам город отличаются, как-будто живут разной жизнью. В городе грязь, толпы людей, попрошайки и т.д., а в том районе, никого нет, только полиция, тишина, спокойствие, чистота.

Смотрите сами....
Карма 743
8.11.2010
SS1
а в том районе, никого нет, только полиция, тишина, спокойствие, чистота.

а люди не живут там?
8.11.2010
SS1
и дальше познавать неизведанное.

Жаль не посмотрели миссию Матери Терезы, быть в Калькутте и не попасть туда - большое упущение
SS1  м
Карма 509
8.11.2010
Ira07
а люди не живут там?

как мне показалось нет,но думаю живут))))))

Chico
миссию Матери Терезы

фотка есть?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях