Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Пляжи Кералы (с фото)

Карма 118
25.10.2011
AlecJoy
лучше
вообще не курить, но это чуток позже...)))
NaVi  ж
Карма 88
2.07.2012
Поднимаю тему пляжей Кералы опять. Крайне актуально. В конце октября планируем север Кералы на 14 дней с ребенком. Ключевое слово "ребенок")))). Очень понравился пляж Марари. Кто там отдыхал недавно? Эсть ли возможность забукить недорогой гест 600-800 рупий/сутки? С условиями для ребенка? Важная любая инфа.
Карма 221
3.07.2012
NaVi
Поднимаю тему пляжей Кералы опять. Крайне актуально. В конце октября планируем север Кералы на 14 дней с ребенком. Ключевое слово "ребенок")))). Очень понравился пляж Марари. Кто там отдыхал недавно? Эсть ли возможность забукить недорогой гест 600-800 рупий/сутки? С условиями для ребенка? Важная любая инфа.

Уважаемая NaVi! Пляж Марари хорош ровно настолько же, насколько все другие пляжи Индии хороши. Повсюду срущие на закате (и, вероятно, - на восходе, - не видал) индусы, не закапывающие за собой ямки... Сильные течения - я очень неплохо плаваю (бывший перворазрядник), но и то еле обратно к берегу подгр****... Обязательные аборигены-рыбаки, которые одинокую девушку не пропустят.

Зато хорошие воспоминания о маленьких рыбацких детках, которые и по-английски лучше своих родителей говорят, и географию знают (проэкзаменовал их - и поверил в лучшее для Индии!), и отсутствие т.н. инфраструктуры на пляже.

Вам бы чего хотелось?
Карма 1427
4.07.2012
pilot_endocrinologist

Не про Марари, но про Кералу в том числе - Вичины истории
NaVi  ж
Карма 88
4.07.2012
pilot_endocrinologist спасибо за описание, ярко))))

Нам именно нужна информация по жилью на севере Кералы. Надо ли заранее делать бронь, или есть возможность заселиться так? Есть ли недорогие отельчики, пригодные для заселения именно с ребенком? Деть мал, нужны условия.

В том году юг Кералы мы с мужем весь проехали, но я так понимаю, что различия между югом/севером сильные. И по жилью и по инфраструктуре.
NaVi  ж
Карма 88
4.07.2012
vasta180460 спасибо за ссылочку. Уже изучаю)))))
Карма 2
22.07.2012
Хочу сделать маленькой фотоотчет по пляжам возле Каннура. Были в январе 2012.

Жили в Waves Beach Resort. Это примерно в 10 км южнее от Каннура в мусульманской деревушке. Всего 4 номера. заняты были 3. кроме нас швейцарский пенсионер, изучающий аюрведу, и пара М+М из Амстердама. Туристов нет почти. в радиусе 5 км заметили только 2 подобных ресорта с туристами. Соотвественно и кафе-ресторанов нет. Ели только в ресорте.

в деревне было пару маленьких лавок и интернет-кафе на 3 компа.

но как там тихо и спокойно. только белки и мангусты бегают.

Прямо возле ресорта маленький пляж (хозяин говорил что он прайвэт, но мы то знаем..), но к чести сказать за 5 дней на пляже кроме нас появился только парень, сосед из деревни, поиграли с ним в шахматы:).

Чуть далее Thottada Beach. тихо. никого. вобще никого.

далее еще один пляж. аналогично :)

Но! из 5 дней что мы там были 3 дня купаться было сложно. Не могу сказать, что там волны большие, но какие-то мощные чтоли, вобщем просто зайти в воду была проблема, не то что поплескаться у берега. Так что с ребенком не знаю... зато ракушек много разных жена насобирала.

Еще один минус: ближе к городу грязней становится пляж, притом из мусора только куринные лапки. Чем дальше от города тем лучше конечно. На нашем пляже в воде была замечена лапка только один раз.
Карма 789
23.07.2012
spin
кроме нас швейцарский пенсионер, изучающий аюрведу,

О, да, я его тоже застала - он в конце ноября приехал :) Хороший дядька, моей подруге одно средство для очистки кожи посоветовал.

Мы тоже купаться особо не смогли из-за волн (причем я обычно с волнами дружу, но вот с теми - побоялась в них соваться, показалось, что могут приложить так, что мало не покажется). Пляжи и вода были очень чистые, вообще в воде мусора не помню, да и на берегу - на удивление. Мне очень понравились места, даже просто гулять по деревушке, уютно и чисто, и народ душевный.
tat  ж
Карма 717
23.07.2012
wichy
побоялась в них соваться, показалось, что могут приложить так, что мало не покажется
Конечно, особенно, если рядом камни немаленькие, лучше не рисковать...

wichy
Мы тоже купаться особо не смогли из-за волн

Как же обидно жить практически на пляже и не иметь возможности купаться (
Карма 789
23.07.2012
tat
Как же обидно жить практически на пляже и не иметь возможности купаться (

Я, в принципе, выразилась неправильно :) Мы купались - в смысле возле берега в волнах плескались, а вот заплывать за волны - то есть плавать вдаль - нет, на это я не решилась :) Мои не смогли бы возле моря быть и в него не залезть :))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики