Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Стремный город Удджайн :)

21.03.2011
Enizma
А что за кино?

социальная сатира из жизни отдельно взятой деревни в Мадья Прадеш (называется Peepli Live), если у тебя будет возможность, то посмотри. Сюжет основан на типичной в Мадья Прадеш реальной истории
21.03.2011
Chico
социальная сатира из жизни отдельно взятой деревни в Мадья Прадеш (называется Peepli Live), если у тебя будет возможность, то посмотри. Сюжет основан на типичной в Мадья Прадеш реальной истории

Оччень интересно! непременно куплю, если где-то торгуют таким кином:)
Карма 736
21.03.2011
Enizma
в фильме Пипли Лайв

А что за кино?

http://**********/forum/showthread.php?t=17703

В ролях: Омкар Дас Маникпури, Рагхувир Ядав, Фаррукх Джаффер, Малайка Шеной, Шалини Ватса, Насируддин Шах, Ситарам Панчал

Описание: Бедные крестьяне Будхия и Натха из глухой деревни Пипли взяли в банке кредит на лечение матери и не смогли его выплатить. Банк грозится отобрать у них земельный участок. Будхия обращается за помощью к общественному деятелю Тхакуру. Тот на полном серьёзе говорит, что правительство не может оказать им никакую помощь, но, если кто -то из них покончит с собой, то ему в качестве компенсации выдадут 100 тыс. рупий. Будхия уговаривает Натха уйти из жизни. Об этом плане узнают журналисты и приезжают в деревню в ожидании сенсации...

Доп. информация: До сих пор 2/3 населения Индии живёт, точнее выживает в таких отдалённых деревнях. За последние 10 лет 150 тысяч отчаявшихся крестьян - должников покончили с собой. Большинство актёров в этом фильме из театральной труппы "Найя Тхиетар" недавно скончавшегося Хабиб Танвира. Был в конкурсной программе на кинофестивале в Берлине и на кинофестивале в Санданс (США). На 31 Международном кинофестивале в Дурбане (Южная Африка) был признан лучшим художественным фильмом. Фильм выдвинут Индией на отбор в номинацию "лучший иностранный фильм" премии Оскар 2010.
21.03.2011
Prem

Спасибо!

Итак, Сиддхашрам у Рам гхата (500 рупий с носа, включая еду) - не самое кавайное место, но единственное в этом районе, где селят иностранцев. На карте ашрам не обозначен, он прямо над центральной частью гхата (на возвышении), спрашивайте местных.

Далее, см цифру 10 на карте Лонли. В отеле Kanha ценник начинается с 800 рупий, зато почти напротив него, на другой стороне улицы, метров двести в сторону центра, есть еще одно заведение, которое держат сикхи. Как зовется, не помню, его легко опознать по англоязычной вывеске и отюрбаненному вахтеру:) Приличную комнату сторговали за 500 рупий. Правда, здесь, как везде в Удджайне, нет бойлеров - ведро горячей воды стоит 10 рупий.
Карма 1427
21.03.2011
Enizma

Удджайн, насколько я помню из подготовки к своей несосоявшейся поездки, город Шивы? Или даже не просто Шивы, а Шивы и Парвати. Вроде там культ Шакти- должны быть помягче к девушке в сари )))

Ты там в сари ходила?
21.03.2011
vasta180460
Удджайн, насколько я помню из подготовки к своей несосоявшейся поездки, город Шивы? Или даже не просто Шивы, а Шивы и Парвати. Вроде там культ Шакти- должны быть помягче к девушке в сари )))

Ты там в сари ходила?

Лена! Рада, что ты несмотря на антирекламу Удджайна, не утратила интерес к этому топу!:) Может, в том и загвоздка, что я НЕ надевала там сари?:) Носила в Орчхе и Омкарешваре. А в Удджайне - нет... (?)
21.03.2011
vasta180460
город Шивы

Но вот изображают Шиву непривычным образом. Усатый Бхайрав - такой себе удджайнский тренд:))

Продолжение следует.
Бхайрав Махарадж
Бхайрав Махарадж
...
...
Карма 736
21.03.2011
Enizma
несмотря на антирекламу Удджайна

Я так и не понял, в чем антиреклама? ))) И чем он стремный? По твоему топику создается впечатление, что город как раз таки очень аутентичный, интересный и подлинно индийский. Неиспользование английского , конечно, для многих создаст проблему, но - кхе кхе ))) - не для нас с тобой, ты же понимаешь ))) И это тоже радует! В Индии я всегда стараюсь говорить на хинди, пользуюсь возможностью практиковаться. Пусть он по-прежнему остается корявым, и все же объясниться на нем я вполне могу.
21.03.2011
Prem
По твоему топику создается впечатление, что город как раз таки очень аутентичный, интересный и подлинно индийский.

В точку! Так и есть. Временами казалось, что чересчур индийский. Находясь там, как-то забываешь, что есть другие языки кроме хинди и мадьяви и что существует такая вещь как пицца:))

Тему стрёмности буду развивать:)
Карма 736
21.03.2011
Enizma
пицца:

Далась она тебе в Индии-то! Вокруг такие вкусности, а ты - пицца )))

Enizma
Тему стремности буду развивать:

Ну давай ))) Интересно!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях