Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Спонтанный бросок - Восточная Турция и немного Стамбула

Карма 57
15.05.2013
Всем привет,

Сидел в офисе, за окном шел моросящий дождь, все серо и как то уныло, душа захотела рвануть куда глаза глядят, так вот, дома после работы, недолго думая, приобрел перелет в Стамбул ), а Восточную Турцию я придумал себе после топика Елены Трувы.

В Ататюрке по прилету, перешел в зал внутренних вылетов и там немного "поспал" на сиденьях, в итоге после 6 часов ожидания, я вылетел в г. Ван, город моего старта по Восточной Турции.

По причине отсутствия банкомата в аэропорту г. Ван, мне пришлось идти пешком из аэропорта в город, точно непомню сколько шел, минимум час.

Воскресенье, окрестности Вана
Карма 57
16.05.2013
озеро Ван прекрасен, синяя гладь притягивает очень
Карма 2019
16.05.2013
suyunse

Легки на подъем :)
Карма 57
16.05.2013
Что мне нравится во многих восточных турецких городах, это то, что в них или на окраине почти всегда есть свои крепости.
Карма 57
16.05.2013
Дальше мой путь пролегал вдоль озера до Акдамара.

Цветение арахисового дерева на Акдамаре - чувство радости и легкой романтики в душе!

Армянская церковь на острове - главная достопримечательность, а по мне окружающие остров виды куда больше впечатляет!

Еще на острове много зайцев, на фото запечатлеть не получилось, ибо очень быстро убегали в свои логова.
Карма 57
16.05.2013
Drolma
Легки на подъем :)

да, в этом плане я всегда легок )
Карма 57
16.05.2013
По острову гуляли только местные туристы, только при отплытии встретил 3-х европейцев.

А в общем за всю поездку по Восточной Анатолии почти не видел иностранных туристов.
Карма 2019
16.05.2013
Какие красочные фото!
Карма 57
16.05.2013
Drolma
Какие красочные фото!

Спасибо

еще немного Акдамара и самой церкви
Карма 57
16.05.2013
Время ехать дальше, в Битлис
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики