Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › SIKKIM - впечатления!:))

Карма 62
9.07.2007
Есть некие наборы стандартных маршрутов за пределом разрешенной зоны. Прикрепляется гид который обязан сопровождать по этому маршруту. О чем я и написал в ЖЖ – арендовать машину и поехать самому, поехать просто на мотоцикле уже нельзя. На блокпостах не пустят. Там нет понятия «организованная группа» поскольку все маршруты проходят на ТАТА Сумо, т.е. минигруппа получается. Но учитывая что направлений не так много а туристов, в основном локальных, очень много, то получается что в любое место едет чуть ли не караван автомобилей.

Сколько стоило я уже не помню. Какие-то обычные деньги.

Что касается мест закрытых для иностранцев, то по всей видимости надо сразу садиться на шею своему гиду и требовать проезда в закрытые зоны, они за скромные взятки на блокпостах (типа 100 рупий с носа) провозят во многие места. Не уверен что получиться посетить 100% закрытых мест, но многие можно.

Вывод, как и писал, один – красиво и еще не засрано. Но отсутвует возможность передвигаться в собственном графике, на собственном транспортном средстве. Для меня это минус.
kae  м
Карма 252
9.07.2007
Грустно

Ваша поездка в Юмтанг - это сколько дней/ночей в общей сложности?

Вы там где-то наверху ночевали? Это тоже было все заранее организовано?

Так что насчет запрета на фотографирование?

А на Tsomgo Lake как? тоже мини-группой?
Карма 62
9.07.2007
Два полных дня и одна ночь. Да, ночевали в Чунгтханге, это входит в программу. Обычно у каждой туркомпании в Гантоке есть свой небольшой отельчик в горах. Про запрет не знаю. Прада. В Индии все так сложно. На озере как раз вроде нельзя снимать. Вроде как. Но никого это не волнует. А вот дальше озера иностранцам нельзя. И вообще это озеро ничего особенного и уникального. Вдоль берега как обычно торговля сувенироми. Несколько забегаловок. Пейзаж обычный. Жаль фотографии в другом компьютере в Индии.

Там никаких проблем с группой. Вы обращаетесь в турфирму, вам быстро делают разрешения на посещения определенного района (лучше обращаться заранее что бы успели сделать), арендуете всю машину и едете. Это не Франция и не Англия, цены, сами знаете, низкие. Мы на троих брали машину. На озеро поехали с водителем (он же в роли гида) втроем на легковой. Ехать там совсем близко. Роль местных гидов – это в основном сопровождать вас согласно закона. Что-то рассказать толковое могут увы не все.
kae  м
Карма 252
9.07.2007
allchaos:
Вы обращаетесь в турфирму, вам быстро делают разрешения на посещения определенного района (лучше обращаться заранее что бы успели сделать), арендуете всю машину и едете. Это не Франция и не Англия, цены, сами знаете, низкие. Мы на троих брали машину. На озеро поехали с водителем (он же в роли гида) втроем на легковой. Ехать там совсем близко.

Цены низкие - насколько?

СОСО выше писала, что с них за машину на озеро взяли 2800 рупий = 70 долл.

Не Франция конечно , но не сказать чтобы очень дешево.
Карма 62
9.07.2007
kae:
за машину на озеро взяли 2800 рупий = 70 долл

Ну не запоминаю я цены если они находятся в номарльных рамках. Я бы запомнил если бы машина стоила очень дорого или очень дешево.

Если вопрос ехать или не ехать для Вас завист от цен на экскурсии, то свяжитесь с турфирмами в Гантоке и они все цены Вам скажут.
kae  м
Карма 252
9.07.2007
allchaos:
Если вопрос ехать или не ехать для Вас завист от цен на экскурсии, то свяжитесь с турфирмами в Гантоке и они все цены Вам скажут

Да в общем не так уж важно.

Все равно на месте обычно оказывается не так, как планируешь.

Где вы еще были в Сиккиме кроме Гангтока и Юмтанга?

Может быть посоветуете какие-нибудь особенно приятные для посещения городки-деревни на юге или западе штата.

А то, судя по ЛП, как-то получается что везде все одинаково - в каждом месте есть монастырь, в каждом красивые виды, в каждом больше ничего выдающегося нет
Карма 62
9.07.2007
Увы, только север и восток.

На запад как раз не попал - моим спутникам не захотелось ехать весь день что бы увидеть сидящего Будду. Такие же проблемы - смотреть не так много чего, а ехать очень долго. Я и не уверен что второй раз когда-нибудь поеду в Сикким. Ну разве что когда они отменят все пермишены.
kae  м
Карма 252
9.07.2007
allchaos:
Увы, только север и восток.

Восток - это Гангток и Tsomgo Lake или что-то еще?

Где вы жили в Гангтоке?
Карма 62
9.07.2007
Только озеро

kae:
Где вы жили в Гангтоке?

В Каком-то LPшном отеле. Кажется какая-то "пагода". Номера, как написано и вправду маленькие но очень чисто и пристойно. Стоит как раз на той самой улице, что вечером превращается в Walking street.

Там еще ресторан на крыше, который запомнился тем, что даже по индийским меркам обслуживали необыкновенно долго.
kae  м
Карма 252
9.07.2007
allchaos:
В Каком-то LPшном отеле. Кажется какая-то "пагода".

Ага, есть такой Golden Pagoda

В ЛП написано, что в этом отеле алкоголь не подают, и что он типа вообще вегетерианский.. Это правда?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики