Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Незнакомый Таджикистан.

Карма 12
20.07.2010
Прочла всю тему. Хочу поинтересоваться Фанскими горами.

Реально ли быть в Душанбе в 13-30 и к вечеру уже быть у озера Искендер-куль?

Вроде бы там несколько баз отдыха. Какую порекомендуете для ночлега? Можно ли расчитывать на опцию "ужин" или провиант везти с собой?

Подскажите, часы работы погран перехода в Пенджикенте. Я по городу планирую погулять, поэтому хочу знать во сколько час Х.
Карма 8
26.07.2010
До свиданья, Таджикистан. Балтика, встречай! :) На прощание нашла вот еще несколько фоток ....
Карма 8
26.07.2010
Эти фото сделаны в разное время. Но все равно любуйтесь моим скромным творчеством и этим радушным краем :)
Карма 5
26.07.2010
Aromo
Реально ли быть в Душанбе в 13-30 и к вечеру уже быть у озера Искендер-куль?

Реально, от Душанбе до Искандера, всего 3-4 часа пути, но транспорт придется искать, т.к. прямых рейсов туда нет, основная трасса по которой ездят пролегает в стороне, от нее до Искандера 12 км, гостевые дома есть в Саратоге (9км от Искандера) и Сарвода (10км) на самом озере есть домики от СССР условия там спартанские, стоимость проживания в этом году (2010) 40 сомони с человека, в стоимость входит номер, постельное белье, питание лучше брать свое, у них там есть но мало и дорого, для приготовления пищи они вам дадут посуду, за дрова платить придется отдельно, но в принципе как договоритесь. Если хотите более комфортно провести время то можете связаться с центром в Пенджикенте и они вам все организуют, в плоть до машины и повара-гида, информацию по гостевым домам можете найти здесь http://www.ztda-tourism.tj/ru/index/index/pageId/450, контакты Центра здесь http://www.ztda-tourism.tj/ru/feedback/index/pageId/293/
Карма 12
26.07.2010
Спасибо за ответ. В общих чертах понятно, но желательны уточнения.

Как доехать - по возможности общественным транспортом - из аэропорта Душанбе до Искандер кула? Где пересаживаться и на что? Где по дороге лучше поменять деньги - так, чтобы не терять много времени? От дороги до Искандер-кула - стопом все 12 км или есть другой транспорт (помимо такси, разумеется)?

Что делать на Искандер-куле, кроме фотографирования и разглядывания? Трек вокруг озера? Купание? Шашлык на берегу?

Как от Искандер-кула добраться до Маргузор? Во сколько и чем стартовать, чем ехать (стопом? ловить маршрутку?)?

Стоит ли ехать смотреть Саразм? До скольки точно (если знаете) работает погранпереход в Пенджикенте и сколько времени закладывать на пересечение границы? Что ждать от погранцов и таможенников с обеих сторон? Узбеки перетряхивают всё? Раскручивают на деньги?

Из Бишкека в Ходжент летает кто-нибудь? Если да, то у меня будут еще вопросы по тому, как добираться оттуда до Искандер-кула. Хотелось бы не пропустить Истаравшан.

Вы работает в агентстве, на которое дали ссылку?

Заранее благодарю за ответы. Они мне здорово помогут в дороге
Карма 12
30.07.2010
Нужна ли регистрация если гражданин РФ осуществляет въезд по загран. паспорту. В него же уже обязаны поставить штамп о въезде. Если пробыть в Таджикистане 4 дня, осуществив въезд по загран. паспорту и не зарегистрировавшись при этом, то чем это может грозить?
Карма 29
2.08.2010
А в Пенджикенте вообще есть что смотреть? Вроде оттуда всё вывезли в музеи, оставив одни камни.
Карма 12
6.08.2010
Хочу узнать насколько реально посмотреть знаменитое Варзобское ущелье (56км), водопад Гусгарф (31 км) и заночевать поближе к развилке на Искандер-кул? Там есть где ночевать? Я так понимаю, что до самого озера уже не успею доехать.
Карма 29
9.08.2010
Извините мне мое недоумение, но Вы задаете не очень понятный вопрос. В любом случае в Варзоб Вы не попадаете общественным транспортом. Там до ущелья еще идти порядком. Значит, берете машину. А если берете машину, почему Вас интересует, где заночевать в 12 километрах от Искандкр-кула? Проехать эти километры на той же машине нельзя?
Карма 12
13.08.2010
Можно купаться в таджикских озерах: Маргузоры, Куликолонские, Искандер? Как водичка? Совсем для моржей или есть смысл брать купальник?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге