Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Незнакомый Таджикистан.

Карма 8
15.12.2009
А этого красавца мы встретили на входе в Гиссарскую крепость. Гиссар - это пригород Душанбе. Там расположена крепость. Но она новодел. Просто на развалинах старой выстроили новую. Теперь катают туда туристов. Так вот этот ака (что в переводе означает уважаемый) последний выпускник Гиссарского медресе, которое было закрыто еще в 20-х годах прошлого века. Ему сейчас, по его собственному признанию, 108 лет!!! Еще басмачей помнит :) Но каково же было наше удивление, когда он, отдохнулв в тени, с молодецкой прытью пошел домой в гору.
Карма 8
15.12.2009
А вот на здешних рынках устаешь. Все кричат, шумят, предлагают, кто-то тебя постоянно дергает, стараясь всунуть что-нибудь ненужное. Главное, не вестись на все уговоры оценить вкус продукта, потому что попробовав, тебе тут же этот продукт всучат. За деньги, естественно. И уже дома, разбирая сумки, понимаешь, что накупил много лишнего :) Да, тадижакистанцы, как и все восточные люди, хитроваты. Так что внимательно считайте сдачу :)
Карма 8
15.12.2009
А этот местный кисломолочный продукт называется чакка. Ею тут приправляют все: от овощей до плова. По консистенции напоминает домашнюю сметану, а по вкусу кефир. Кислая. На любителя. Но когда в нее мелко накрошишь хрустящего огурчика, редисочки, всевозможной зелени, все посолишь и поперчишь.... мммм.... пальчики оближешь. Да с горячей лепешкой. Все. Я на кухню, крошить салат :)
Карма 8
15.12.2009
Ну а вот и главная достопримечательность - люди. Смотрите, какие лица. Независимо от возраста добрые и спокойные. Здесь умеют веселиться
Карма 308
15.12.2009
jane411
главная достопримечательность Таджикистана – это люди.

очень красивые!

имхо

яркая красота, правильные черты..

еще мне туркмены понравились, там что не девица- мисс красавица..

хорошо, что еще остались такие места в экс-союзе..

спасибо!
Карма 172
16.12.2009
jane411
маленький бабайчик

Женечка, ты так по доброму пишешь о стране, которую знаешь совсем недолго)

Здорово!

Бабайчик такой смешной ))))
Карма 8
28.01.2010
Зима тут тоже бывает. Не поверите, но позавчера было солнечно и +15, а сегодня уже Душанбе запорошило.
Карма 36
28.01.2010
мне уже захотелось в Таджикистан! так его и представляла. уже была в Киргизии, КЗ, теперь нужно в Узбекистан и Таджикистан.
Карма 1
28.01.2010
animaida

Здраствуйте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо конечно за фотки, но информация про регистрацию чушь!!!!!!!!!!!!!!!!! Сама родилась в Душанбе, выросла и жила, и родители там мои.К русским даже близко не подходят, так, что хватить молоть чепуху!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Карма 1
28.01.2010
dubai_love

мне уже захотелось в Таджикистан! так его и представляла. уже была в Киргизии, КЗ, теперь нужно в Узбекистан и Таджикистан

Езжайте, не пожалеете! И в Худжанд загляните!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики