Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Мост Адама

Карма 70
5.02.2009
Matsja
Ребят, а с космоса ничего там не видно? Может, у меня приближение небольшое, а у кого-то что-то просматривается?

метров за 50 до края стоит вот такая космическая фигнюшка с зелёной лампочкой..

у меня щас видимость тоже не очень - может уже и смыло)

а на самом краю сидит девушка,но опять же - может уже ушла)
Карма 373
5.02.2009
- и крик
метров за 50 до края стоит вот такая космическая фигнюшка с зелёной лампочкой..

Нда....Ради этого точно стоит шагать...Если там буду, че-нибудь пофигневее изображу для космоса тода.

Breen
В Гугл мапс по всей косе снимки четкие, а на самом конце плохие - ничего не видно ((

Ага, и у меня так же.
Карма 5075
6.02.2009
Matsja
"Дальше только Ланка"- эта фотка где сделана была?

На самом что ни есть конце. Дальше была вода. Коса там заканчивалась. Впереди были островки. Никаких развалин там нет. Развалины католической церкви, вокзала и пр. - в Данушкоди. Насчет затопленных храмов - это из Мулдашева или откуда?
Карма 373
6.02.2009
Moony
Насчет затопленных храмов - это из Мулдашева или откуда?

Да кто ж знает, в ЛП упоминается вроде, если Мулдашев там руку приложил, значит, от него.
Карма 14
12.02.2009
Все ездят туда либо на джипах, либо на грузовиках. Можно договорится в Рамешвараме, но где не знаю, спросите в гостинице. Мы естественно ходили туда пешком. Рикша от Рамешварама до "конца асфальта" 150 рупий или автобус номер 3 за 5 рупий. Если идти в хорошем темпе, то можно дойти за 2 часа. Местные говорят, что там 6 км, кто-то говорит, что 10 км. Я думаю истина где-то посередине ~8-10км в одну сторону. То что, обгореть раз плюнуть - подтверждаю.

Купаться на "краю земли" плохо, там мелко. Лучше где-то посередине между деревней и "краем".
Карма 373
21.03.2009
layer
Купаться на "краю земли" плохо, там мелко. Лучше где-то посередине между деревней и "краем".

Неправда Ваша! Здорово купаться на краю земли, там такие ямы глубокие с течением есть, реально ощущуается, как Бенгальский залив в Индийский океан перетекает. Но больше понравилось уже все ж на обратном пути поплавать в океане, даже вода совсем разная по цвету и прозрачности.

А вот про мелкотню прикольно, как на глазах отлив оголяет островки песочные. Пока пошли до ближайшего видимого , то и по пояс , и по шею в воде опускались, а обратно, по колено. Чего-то товарищи так увлеклись с очтровка на островок гулять, что наш драйвер , который до края довез, выбежал из машины на пляж и предупредил, что еще немного и погранцы заберут, в другое государство затопали.
Карма 373
21.03.2009
Пркольно, все думала, как же мы пешком дотопаем или в грузовиках доедем, лодкой ли? Дело оказалось много проще, сервис появился, мы наняли в отеле джип, который нас вывез из отеля в 6 утра и довез до самого что ни на есть края. По трипу похоже было на джип-сафари местами.

Жаль, затопленный храм, конечно, не обнаружили, но я нутром чую, что он там есть! Должен он там быть!
Карма 32
11.09.2010
Matsja
мы наняли в отеле джип

а сколько за это запросили?

Запланировала себе посежение Края Земли :) Только вот сомневаюсь, что смогу 10 км (ну или около того) дойти по жаре...
Карма 373
11.09.2010
jane_sea
а сколько за это запросили?

Февраль 2009г. джип 900 рупий на 3 часа+ 100 рупий за час простоя.
tat  ж
Карма 717
11.09.2010
jane_sea
сомневаюсь, что смогу 10 км (ну или около того) дойти по жаре...
Если в 6 утра выезжать из Рамешварама и на косе рассвет встречать - так и жары никакой нет. Все в кайф )))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях