Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Мост Адама

Карма 373
11.09.2010
Марта
Кажись, до нашей с тобой мечты не долго осталось ))))

Агась! Чувствую, что It will be a real experience, a rehearsal. Ты только не флуди уж тут, а то людей попутаем. Сама еле сдерживаюсь, так на море хочется...
Карма 373
11.09.2010
skopn67
Им (если не ошибаюсь) ближе 9км.

Да, где-то так. На каком языке Вы с рыбаками общались? Мимикой и жестами, или там были англоязычные? А как там дело с комарами ночью обстояло, не искусали? Вы далеко от деревушки ночевали? Со стороны океана или севернее?

И еще, рыбаки в разговоре не упоминали затопленный храм?
Карма 250
11.09.2010
Matsja
И еще, рыбаки в разговоре не упоминали затопленный храм?

Нет,про это не говорили.Общались...были индусы и с англ. в ладах.Я в этом не силён,поэтому мимика и жесты,мои саратники.Там в местной школе учительница говорит по англ.Комаров не видел и не слышал.Ночевали со стороны океана,практически в деревне.У индуса,который нам любезно предложил свой дом,там свой бизнес.Продаёт воду и колу.Многие индусы-туристы приезжают туда посмотреть на развалины крепости и поглазеть на океан.Вообще косу хорошо продувает,жара не особо чувствуется,поэтому ваши знакомые и обгорели.
Карма 32
11.09.2010
Matsja
Февраль 2009г. джип 900 рупий на 3 часа+ 100 рупий за час простоя.

да-да, спасибо! Я уже значительно позже обнаружила в другом посте Ваши слова о цене, но уже не смогла сюда ответить! Все равно спасибо :)

900 рупий за весь джип или с носа?

Matsja
Я б советовала, если Вы одна

пока не знаю, 50 на 50 - одна или вдвоем... как говориться, шеф будет в последний момент :)

Matsja
и утречком часов в 6 туда. Мы т.о. получили колоссальное удовольствие.

ага, я уже так и решила сделать... в первый день, а вот во второй все думаю на рикше до Джанушкоди, а потом как пойдет... Усердствовать не стану :) Хотя солнышко меня щадит всегда, но боюсь нарываться не нужно)

Спасибо за советы!!!
Карма 373
11.09.2010
jane_sea
900 рупий за весь джип или с носа?

За весь джип. Нас пятеро было, но в ихние тамошние машинки 7 человек среднего телосложения нормально вместятся.

Почему я б не рискнула пешком, после того, как там побывала, там просто на краю (км. 5) нет никакой тени вообще, только посередине развалины, правда, видели на берегу пару лодок, но в полдень от них толку маловато. Нарываться не нужно, думаю. Ожоги в Индии нелегко переносятся. Пантенол прихватите все ж.
Карма 32
11.09.2010
Matsja
там просто на краю (км. 5) нет никакой тени вообще

:) Примерно столько же я топала под Сергиевым Посадом до Гремячего ключа в начале июля, погодка стояла ну точь в точь Хиндустан :) Воды правда вокруг не было... А Пантенол, да! Нужно :) Информация Ваша очень ценная! Благодарю!
Карма 32
11.09.2010
Автору и всем кто постил тут фотографии огромное спасибо! :) Каждая новая фотография вдохновляет меня все больше и больше :)))
Карма 378
12.09.2010
jane_sea
все думаю на рикше до Джанушкоди, а потом как пойдет... Усердствовать не стану :) Хотя солнышко меня щадит всегда, но боюсь нарываться не нужно)

Солнце там не очень страшное, кроме того, к тому моменту, когда Вы проберетесь в Рамешварам, Вы уже будете with "solar amalgam". Платочек на плечи и крем от солнца Вас точно спасут.

Если возьмете джип - не увидите и десятой части.

Если боитесь, что по жаре не пройдете - не бойтесь. Весь день, с раннего утра до темноты из Данушкоди на конец косы мотаются грузовички с паломниками, - тормознете подъедете.

Езжайте не на тук-туке, а на автобусе №3 прямо от храма, прямо в Данушкоди. Первый автобус в 6, последний обратно в 7 вечера. Кажется, 29 рупий. Если опоздаете на автобус - рылаки Вас подвезут на грузовичке со своим уловом за 30 рупий.

Вот, может пригодится.
tat  ж
Карма 717
12.09.2010
al_kasy
Если возьмете джип - не увидите и десятой части.
Это вы погорячились )))
Карма 378
12.09.2010
tat
Это вы погорячились )))

Каюсь, погорячился. Еще и сотой части того, что можно почувствовать не почувствуете.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики