Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Аюрведа для интересующихся

Карма 280
16.07.2010
Elf
но шоколад и сладкое, как и жирное это, наркотик, вроде

Ну наверное в мозгу рецепторы удовольствия включаются...
Карма 361
16.07.2010
Саншайн
Пойду почитаю!))))))))

разбудить хошь?
Карма 16
16.07.2010
Djaswinder
Не, ну самой можно просто вести правильный образ жизни, но лекарство из трав для серьезного лечения конкретной болячки сама не смешаешь. А то у аюрведологов работы не было бы. Просто без образа жизни соответствующего, лекарство хуже работает. Это как гомеопатия, нужно комплексное лечение со здоровым образом жизни
Ну образ жизни то понятно!Но я не имела ввиду прям что то очень серьездное,но там зрение к примеру укрепить или для профилактики что то,просто поддерживать в рабочем состоянии)))))))))и т.п ,неужели прям таки необходим врач аюрвед?Гомеопатов много шарлатанов,но я даже сама подобрала от гриппа и ОРВИ себе,методом тыка и довольна в принципе.
Карма 361
16.07.2010
лотос
в мозгу рецепторы удовольствия включаются...

не без этого...)))
Карма 16
16.07.2010
Elf
разбудить хошь?
Да нет,у меня как раз таки склонности к вредным привычкам нет в принципе и позыва не было.Меня эта строчка то и смутила вообще.
Карма 361
16.07.2010
Саншайн
сама подобрала от гриппа и ОРВИ себе,методом тыка

наверное, это несложные болезни, говорят, вообще их не надо лечить, нужно чтоб организм сам их переборол, тогда реже болеть будешь...
Карма 16
16.07.2010
Мне про глаза не ответили.При близорукости полоскают в хол.воде или не стоит все же?И как долго моцион этот проводить то?В ледяной?
Карма 361
16.07.2010
Саншайн
склонности к вредным привычкам нет в принципе и позыва не было

первый раз такое слышу и не верю...)))
Карма 109
16.07.2010
Саншайн
я даже сама подобрала от гриппа и ОРВИ себе,методом тыка и довольна в принципе.

Ну я специально к врачу не шла, просто так по карме получилось, что знакомые подогнали его и действительно помог.

А так, самим можно все подбирать, опять же если не нужны сложные смеси из сложных компонентов, которые не везде достанешь, для запущенных случаев
Карма 16
16.07.2010
Elf
наверное, это несложные болезни, говорят, вообще их не надо лечить, нужно чтоб организм сам их переборол, тогда реже болеть будешь...
Ну как подцепила простуду,так и принимаю и проходит хорошо.Но знаю что некоторым нет.Видимо и лекарства на всех по разному действуют!Один раз его не взяла,купила другое,на работу ходила еще ,и третью неделю тянулось все ,вспомнила про него,купила и через три дня все в норму пришло.Не знаю надо ли лечить или нет,но недавняя статья российского врача говорит о том,что насморк не лечат сосудосуживающими препаратами(каплями),а просто прохладную в меру комнату и типа аквамариса (морская вода или просто соль)покапать и все,само пройдет.Может он и прав.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики