Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Чакры и мантры

Карма 739
4.10.2014
Я честно поискала топик по форуму, но особой конкретики не нашла. Кто-нибудь занимался разблокировкой и сбалансированием чакр при помощи медитации и мантр? Кто какие техники использует, и с каким результатом?

И еще, буду очень благодарна, если кто даст наводочку на полную версию именно этого варианта

Карма 26
4.10.2014
Полная версия этой медитации есть в женском исполнении и длится около 40 минут... постараюсь найти :)
Карма 26
4.10.2014
есть и полная версия этого варианта... можно ссылкой, можно и файлами... как удобнее?
Карма 26
4.10.2014












Карма 739
4.10.2014
Плюсую за отклик и усилие, но ведь я эту же ссылку и вставила. Она длится 4 минуты, но ощущение такое, что хочется "продолжения банкета". Было бы прекрасно, если бы Вам удалось найти эту мантру в "длинном" варианте,потому что я не смогла. Интересует именно Манипура.
Карма 26
4.10.2014
Спасибо :) Знать бы кто исполнитель, без этого очень трудно найти...
Карма 739
6.10.2014
Мне просто знающий человек сделал диангостику чакр, и оказалось, что у меня очень сильный отток энергии именно из манипуры, и симптомы проявляются уже на физическом уровне (что совершенно соотв. действительности), и конечно, на эмоциональном уровне тоже.

При этих медитациях (эти по ссылкам, из ютуба) меня так колбасит и плющит на физическом уровне, меня мотает из стороны в сторону в разных направлениях (имеется, я сижу в позе полулотоса, но мотает верхнюю часть тела, или шею), что, как я понимаю, является первым показателем нарушения энергетического баланса и это именно попытка системы как-то сбалансироваться. Причем движения начинаются с того места, где чакра и распространяются на верйнюю часть тела. Говорят, по мере балансировки и тренирвок такие движения прекращаются, и ты уже сидишь ровно.

Хотелось бы, конечно, подзаняться й огой по настоящему, но не знаю, какую лучше выбрать. Посоветуйте, знающие, какую лучше выбирать (виньясу я пробовала, и мне кажется она очень "быстрая"), и какая разница между хатхой и кундалини йогой?
Карма 5075
6.10.2014
Может у врачей стоит для начала провериться? А потом уже мантры, заговоры и пр.
Карма 739
6.10.2014
Moony
Может у врачей стоит для начала провериться?

Спасибо за рекомендацию, конечно. Cама работаю в здравоохранении и доверяю европейской медицине. Я стописят раз была у разных врачей, и все меня послали по известному адресу, потому, что ниче не находят. Более того, в последнее время даже традиционные врачи признают связь "тела и духа", и советуют лечитсья не только таблетками.

Нo надо знать, с чего начинается й ога, а я не знаю. Хотелось бы почитать более продвинутых товарищей, если таковые ест тут.
Карма 5075
6.10.2014
Ну тогда да. Можно просто обычной хатха-йогой заняться. Вся эта байда про чакры – не совсем научная, мягко говоря, и зависит чисто от веры, что эти чакры существуют. Вроде плацебо. А хатха-йога реально помогает телу сбалансироваться, растянуться, расслабиться. В твоем городе должны быть хорошие инструкторы по йоге.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях