Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Прошу покритиковать маршрут для длительного духовного развития

Карма 114
29.04.2016
Rollercoaster
Я им позвонил вчера. Связь была не очень, но из того, что я понял, сделал вывод, что без записи являться не стоит, так как прозвучало слово overbooked, как я понял через сайт записывают больше народа, чем реально является на занятия и может реально не хватить мест.

Ну на самом деле больше чем есть мест, они не записывают, но бывают такие ситуации, что записавшийся человек по тем или иным причинам в итоге не доезжает. Вот на такие места люди и вписываются. Но как я уже писал, шанс очень маленький и лучше на него не рассчитывать, а нормально записаться на другое время или в другой центр.
Saur  м
Карма 28
29.04.2016
Rollercoaster
Я так понимаю, что Вы рекомендуете наметить места, поехать в них, попроситься позаниматься. Будет прогресс - продолжать, не понравится/не пойдет - искать дальше.

Если конкретного знания определеной школы нет и есть время-то лучше так. Шансов пожалеть о потерянном времени и деньгах будет намного меньше.
Карма 128
29.04.2016
Вскорости после прохождения Випассаны (проходил в России, осенью 2011) попалась мне на глаза эта статья (заранее - она скорее отрицательная, нежели положительная), и, пожалуй, готов подписаться почти под каждым словом :).
Карма 21
30.04.2016
deadka
Вскорости после прохождения Випассаны (проходил в России, осенью 2011) попалась мне на глаза эта статья (заранее - она скорее отрицательная, нежели положительная), и, пожалуй, готов подписаться почти под каждым словом :).

Спасибо! Просмотрел статью и утвердился во мнении, что випассана мне нужна)) отрицательного в статье не узрел, просто физическое объяснение метафизическим практикам найти невозможно, даже пытаться нечего. Медитация есть опыт души, а у души свои законы. Выйдя из ума в зону "сверхчувственного", можно их постичь. Находясь в уме, нет. Випассана поможет выйти за пределы ума.
Карма 5075
30.04.2016
Rollercoaster
Медитация есть опыт души, а у души свои законы.

В буддизме нет понятия "душа".
Карма 5075
30.04.2016
Rollercoaster
Випассана поможет выйти за пределы ума.

В общем-то, кроме ума ничего и нет, согласно тому же буддизму. Вы хоть что-нибудь по буддизму почитайте, чтобы каши в голове не было из всяких христианско-индуистских эзитерическо-мистических идей.
Карма 339
30.04.2016
Випассана Гоенки - это буддизм?
Карма 5075
30.04.2016
svmasha

Ну да, тхеравада чистой воды.
Карма 339
30.04.2016
Ну надо же, я думала, что это - нью эйдж, випассана Гоенки))
Карма 5075
30.04.2016
Випассана — это не изобретение Гоенки. Это довольно распространенная практика в Тхераваде как минимум с 19 века. В тибетском буддизме тоже есть медитация випашьяна.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях