Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Ферментный препарат!

Карма 3
25.11.2016
Доброго.. может кто имел дело с Ферментным препаратом, аля лидер рекламы мезим, природного происхождения бад, может из продукции Гималаи или Патанжали.. как вариант.ОМ
Карма 5075
25.11.2016
Фестал в помощь.
Карма 5075
25.11.2016
В аюрведе и разной псевдо-аюрведе тоже есть средства с похожим действием, типа Pudin Hara. Но это не совсем ферментный препарат. В аюрведе нет понятия "фермент".
Карма 3
25.11.2016
Moony
Фестал в помощь.

а он нейчурал? не знал)
Moony
В аюрведе и разной псевдо-аюрведе тоже есть средства с похожим действием, типа Pudina Hara.

Благодарю!
Карма 5075
25.11.2016
Alexsis
а он нейчурал? не знал)

Ферменты, входящие в состав Мезима, Фестала и пр. изготавливаются на основе вытяжек из поджелудочной железы свиньи или коровы. Так что нейчурал.
Карма 3
25.11.2016
Moony
Ферменты, входящие в состав Мезима, Фестала и пр. изготавливаются на основе вытяжек из поджелудочной железы свиньи или коровы. Так что нейчурал.

эээммм ай эммм веджетериан !))))))
Карма 5075
25.11.2016
Alexsis

Ну тогда о каких ферментах может быть речь? Вы же не растение. В вашем пищеварительном тракте работают животные ферменты, вырабатываемые поджелудочной железой. Можете конечно кушать аюрведу. Растительные ферменты – они немного помогают пищеварению. Но если ваша поджелудочная не справляется, то надо что-то серьезней. Лучше конечно обратитесь к врачу. Желательно, не к аюрведическому.
Карма 3
25.11.2016
Это да.. да вот мезим и выписали, ладненько посмотрим...)
Карма 5075
25.11.2016
Alexsis
Это да.. да вот мезим и выписали, ладненько посмотрим...)

Я считаю (и не только я), что когда дело касается здоровья, то все эти ведж/нонведж отходят на второй план. Кришна вас простит.
Карма 52
26.11.2016
Alexsis
Это да.. да вот мезим и выписали, ладненько посмотрим...)

Может я и не прав но вы "пляшете" не от того угла. Если вам мезим прописали, то причем тут фермент, если у вас проблема с поджелудочной (не доктор поэтому могу ошибаться)?

Так и "пляшите" к аюрведе и своим веджетериан вариантам от заболевания, а не от выписанного лекарства. А далее по списку, Патанджали, препараты от ...(название заболевания), Гималая препараты от ... (название заболевания). Иначе у вас получается, что пришли с переломом к гинекологу просто потому, что он был рядом.

Вот вам список ферментов:

1. Пивные дрожжи. Нечурал энд Ведж

2. Дахи, а лучше Curd

3. Yakult в одной баночке ферментов и бактерий несколько миллионов. Не знаю как насчет ведж, но нетурал.

4. Индийский BIFIFORM

5. Индийский Econorm

Любые ферменты это так или иначе бактерии, и у меня возникает вопрос: Кушать бактерии, по сути живые же существа это ведж? (шутка минутка)😂
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики