Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Аюрведа - наука о жизни

Alia  ж
Карма 344
21.06.2007
Марта

Спасибо большое. Я еще раньше +1 нажала, второй раз не пускает
Карма 0
22.06.2007
Я сейчас в Шимле - кто-нибудь знает есть ли здесь магазины с аюрведичискими препаратами? Или их нужно спрашивать в аптеке? Есть ли критерии какие препараты натуральные и правильные?
Карма 5075
22.06.2007
Natalizator:
Я сейчас в Шимле - кто-нибудь знает есть ли здесь магазины с аюрведичискими препаратами? Или их нужно спрашивать в аптеке?

Поспрашивайте в аптечных лавках. Там должны продаваться аюрведические лекарства от фирмы Himalaya и других популярных производителей.
Карма 12
22.06.2007
Natalizator:
Есть ли критерии какие препараты натуральные и правильные?

В любой индийской аптеке есть аюрведические препараты, которые по природе своей натуральные. Их легко можно распознать, т.к. на них всегда пишут либо "ayurvedic medicine" либо "ayurvedic proprietary medicine".

А какие из них будут для вас правильные, вам сможет подсказать аюрведический доктор, которого наверняка можно найти в Шимле. Хотя...не знаю, но возможно там легче будет найти врача, практикующего "тибетскую" медицину, что тоже неплохо (по сути - тоже самое). В любом случае, если нет проблем с языком, то не поленитесь, сходите на диагностику.
Карма 7
22.06.2007
Я тоже увлеклась аюрведой, правда пока что пользуюсь только эфирными маслами. Эффективно.
Карма 1
3.07.2007
colorado:
Сейчас вот жалею даже, что не стал и уже никогда не стану аюрведическим врачом .. Они реально много пользы принести могут, но только не так как exfun описал..

Есть специальная программа обучения аюрведе (базовый курс) для людей без медицинского образования, а так же продвинутый курс и курс совершенствования. Кому интересно можете всю информацию посмотреть здесь:

http://www.india-tour.ru/tours/kerala/teaching.htm
Карма 12
3.07.2007
Хорошая программа. Действительно и в Керале и в России можно получить общие знания по аюрведе.

Однако недаром в Индии этой науке учат 5 лет. Но, как мне говорили многие врачи в Индии, даже после такого продолжительного обучения, мастерство в диагностике (по пульсу и пр.) приходит только после серьезной врачебной практики. Сама концепция трёх дош - это очень сложная наука, поэтому стать настоящим профессионалом после нескольких недель или месяцев обучения - абсолютно нереально.

ИМХО, все образовательные туры - это очень хорошо, т.к. чем больше людей будет знать основы аюрведы, тем лучше
Карма 1
3.07.2007
colorado:
Сама концепция трёх дош - это очень сложная наука, поэтому стать настоящим профессионалом после нескольких недель или месяцев обучения - абсолютно нереально

Возможно сложная наука, но при желании все преодолимо. У нас в мед институх тоже не менее 5 лет учат, однако настоящий профессионализм приходит с опытом.
Карма 0
12.07.2007
Alia:
А может кто нибудь подскажет, где можно купить Чаванпраш в Киеве или Одессе? Очень меня заинтересовала эта тема.

В Киеве есть представительство компании "Аюрведа Плюс", я думаю его можно найти по справочнику. Там можно приобрести ДАбуровский Чаванпраш и другие продукты.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики