Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Чьяванпраш. как употреблять?!

Карма 6
17.12.2008
Сорри, знаю, многим покажется глупым. но прошу снисхождения. начиталсь форумов здешних, купила джем. выглядит плохо, пахнет тоже не очень, на вкус.... ужос же! попыталсь впихнуть чайную ложку, попытка кончилась плохо - вытошнило, простите за подробности. развожу в воде, растворяется плохо, половина идет в слив раковины, а вид у этой жижи... поделитесь опытом потребления
Карма 789
17.12.2008
maxmara
купила джем. выглядит плохо, пахнет тоже не очень, на вкус.... ужос же

Простите, а какой марки чьяванпраш Вы купили? И почему пахнет плохо (ну вид я еще могу понять, хотя по мне - повидло и повидло)? А на вкус - по-моему, напоминает сливовое повидло со специями. Сладенько, вкусненько - ем ложкой прямо так или запивая молоком.
Карма 0
17.12.2008
по предписанию, съедать нужно по чайной ложке малюсенькими порциями запивая молоком, вода тоже пойдет. я ем - все ок, мне напоминает мед со специями.
Карма 365
17.12.2008
Сегодня как раз посылкой отправила домой килограммовую банку. При мне старичек покупал, сказал, что доктор советовал купить обязательно фирмы ZANDU. Ну я тоже решила,тем более что давно собиралась детей попоить им.Коллега Ратна сказала, что уже полгода как дает сыну.

Все говорят, что надо обязательно в молоке.Согласна. Приятного во вкусе мало. Ну дак ведь никто и не говорит, что это конфеты:)
Карма 6
19.12.2008
всем спасибо! придется, видно, мириться((( фирмы не помню , кажется дабур, вроде все рекомендовали
Карма 789
20.12.2008
maxmara
фирмы не помню , кажется дабур, вроде все рекомендовали

Странно, может, у вас просроченный какой? Не представляю, как можно найти запах и вкус дабуровского чаванпраша настолько отталкивающим... По-моему, продукт масс-маркетовский, сладенький и ароматный. Я с него начинала, и помницца мы с подругой, съев первую ложку, начали смотреть, сколько надо есть в день, и горько сокрушались, что всего лишь одну чайную ложку... Пришлось пойти на махинацию - выдавать для себя столовую ложку за чайную :) Для меня дабуровский чаванпраш вообще - лакомство. Особливо с молочком.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге