Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Загадочная Индия манит... Нуждаюсь в психологической помощи! :)

Карма 7
25.04.2011
Люди, всем привет! Назрел животрепещущий вопрос!

Сижу в Таиланде второй месяц. Так боялась ехать, английский знаю плохо, кучу времени провела в Интернете, готовилась. А приехала, сначала шок, восторг дикий, а сейчас как дома, с юга на север, дальше вроде бы надо на восток, а уже скучно. Пришла мысль, а не поехать ли в Индию? Тем более мне сообщили, - мечты там сбываются. Мне как раз позарез надо! :) Мысль пришла и не уходит, настойчивая! Из Таиланда в Индию. Где делать визу, где купить дешёвый билет, вопросов море. Билет за наличку, карточки пластиковой уже нет. Как там с Интернетом, можно ехать наобум, планировать маршрут по ходу? А главное, насколько сложнее Индия Таиланда в плане одиночных, женских, бюджетных путешествий? Английский не улучшился ни сколечки за два месяца Тая. Расслабилась, улыбок, жестов и моих десяти слов хватает. А как в Индии? Буду признательна, если кто что подскажет. Если будете отговаривать, советуя более тщательно подготовиться, тоже спасибо. Зависла в прострации... Гуглю Индию, кажется сложнее Тая, больше ограничений. И не сезон вроде сейчас, жарко. Хотя погода так меняется, что невозможно прогнозировать, где что будет. В Таиланде например дожди льют, хотя по идее не должны сейчас.

Когда-то на этом форуме меня хорошо сагитировали ехать в Тай и не бояться, за что благодарна всем безумно! Теперь подскажите с Индией, ехать и не бояться? :) Или всё же Индия сложнее Тая?
Карма 444
25.04.2011
Сейчас ехать если только на Север, в Гималаи (ну или в Кералу, куда повыше).

Виза в любом агенстве в тур.месте. На каком-нибудь kaosan/rammbutri road много разных контор, которые делают.

Лёля
А главное, насколько сложнее Индия Таиланда в плане одиночных, женских, бюджетных путешествий?

В Индии дешевле, но хардкорнее :) Зато интереснее. Если есть возможность поехать, ехай не задумываясь. Возможно, ты полюбишь ее больше тая :)

Ведь Тайланд это страна тысячи улыбок и ножа в спине, а Индия просто страна тысячи улыбок :) (ИМХО)

PS мой сайт 20slov.ru, мож пригодится :)
Карма 73
25.04.2011
Ехать и не боятся!) Многие мои друзья ездят без знания английского вобще и изъясняются жестами:) Всё равно потом слова нужные запоминаются,а для того,чтобы договориться о цене чего-н можно использовать блокнотик и карандаш!

А сколько у вас времени на путешествие по Индии?Если много,то можно заранее не планировать.. Вобще,все в это время рекомендуют ехать на север из-за жары,но на мой вкус пекло в самый раз:)Пейте воды побольше и всё будет ок. Только море уже не очень чистое...

На этом форуме полно тем по Индии,так что сможете выбрать куда ехать.
Карма 7
25.04.2011
RomanPushkin
Ведь Тайланд это страна тысячи улыбок и ножа в спине

Ножа в спине не ощущаю, просто улыбки. :)

А вот с Индии писала подруга, первое сообщение, что её все везде старались надуть, обмануть, живёт чуть ли не с бомжами, прошла через огонь и воду. Напугала, жуть! :) Но сейчас шлёт редкие восторженные емейлы на латинице... Из которых непонятно где она и что, но всё хорошо. :) Но она и английский знает поболе, да боевая, не то, что я и готовилась, карты, маршруты, километры прочитанных отчётов. А вот так, без подготовки?!
Карма 444
25.04.2011
Лёля
Ножа в спине не ощущаю, просто улыбки

Так израильтяне говорят, ну и я с ними согласен т.к. сам еврей. В принципе не стоит заморачиваться на эту тему :)

Лёля
А вот так, без подготовки?!

Что там готовится особо? Приезжаешь в одно место и всё, дальше сориентируешься по обстановке. Лети в Дели, там билет купишь на автобус, 12 часов и ты в Манали :) посмотри просто как и где останавливаться, где покупать. Инфы на форуме много.
Карма 7
25.04.2011
Kozmic Queen
Ехать и не боятся!)

Сенкс! :) Уже плюс два положительных совета. :) Времени, около месяца думаю в Индии. Да время неограниченно, то есть ограниченно деньгами, которые передаются по Вестерн Юнион с Большой Земли и вот там заканчиваются. Тада домой сразу. Но, думаю на месяц на Индию хватит. Информацию читаю, тут как раз дожди льют, всё утро читаю. Визу только в Бангкоке делать? И лететь с Бангкока? Я просто на севере, в Пае. В Чианг Мае нельзя визу?
Luna  ж
Карма 2176
25.04.2011
Лёля
время неограниченно, то есть ограниченно деньгами, которые передаются по Вестерн Юнион с Большой Земли и вот там заканчиваются.

Уточните прежде, возможен ли такой перевод денег в Индии.
Карма 73
25.04.2011
возможен!
Карма 24
25.04.2011
Возможен да, мне посылали много раз.
Карма 110
25.04.2011
Лёля

мне Индия по внутренним ощущениям понравилась больше Тая, который, как мне показалось, очень "прилизанный", хотя в Тай с удовольствием поеду еще раз)

так что советую ехать и сравнить)))и писать потом восторженные отзывы на Индостане)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики