Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны › Виза в США стала доступнее?!

Карма 33
15.11.2009
tadzh
к сведению: из 100% подающих на визу в США правильно и с первого раза заполняет анкету только 2% - это моя личная статиститка. И дело не в "дураках" или "умных".

люди, которые не в состоянии заполнить анкету сами, идут за помощью в турагенства, либо сразу, либо после облома. поэтому у вас такая статистика, т.е. выборка, как бы, не репрезентативная, и эти 2 процента, - грубо, - "умные" среди "дураков".

остальные идут сразу в пони-экспресс (или куда ещё), где не берут неправильно заполненные анкеты, т.к. их просматривают при приёме, но не досконально, конечно. номер паспорта, например, проверять не будут, ну и т.п.

JNB

сам факт владения недвижимостью и миллионами не является доказательством неиммиграционных намерений, подозрения в этом есть всегда (презумпция виновности, да), поэтому и проводятся собеседования со ВСЕМИ. главное - иметь нормальную работу(лучше не в сфере IT) и справки, это подтверждающие.

а бросить можно всё, даже несметные богатства, тем более, что в рашке у тебя что есть, что нет - один чёрт, придут и отберут, если захотят.
Карма 239
15.11.2009
mahalingam

мой друг получивший визу в данный момент попал под сокращение в банке из-за кризиса и предоставил справку о наличии одной тысячи долларов сша ))
Карма 33
15.11.2009
AlecJoy
мой друг получивший визу в данный момент попал под сокращение в банке из-за кризиса и предоставил справку о наличии одной тысячи долларов сша ))

ну фиг знает, наверное не боятся, что он будет там работу себе искать, ибо безработица 10% :-)
Карма 15
15.11.2009
Мы когда пришли в посольство обнаружили что я забыл весь комплект документов, т.е. у нас были паспорта и анкеты:)))) даже приглашений не было не говоря о билетах и гостиницах. Т.е. мы заявили что нас пригласили и ждут:) Паспорт у меня загран новый ибо старый постирали в Гоа, вот эту парочку (чистый биометрический и растряпушку практически нечитаемую) я и предоставил. Вобщем визу дали правда не на два как хотел, а на год. При этом я видел людей которым отказали, а у них были целые пачки документов.... Вобщем логики там особой нет, скорее важно как ты выглядишь и как ты себя чувсвуешь на собеседовании!:)))
Карма 33
15.11.2009
Yozh
скорее важно как ты выглядишь и как ты себя чувсвуешь на собеседовании!:)))

так и есть, да. а все бумажки они по диагонали просматривают
Карма 550
15.11.2009
tadzh! Благодарю за полезную информацию.

Интервью консула США "газете" здесь

http://www.gazeta.ru/interview/nm/s2957567.shtml
Карма 239
16.11.2009
vostokovedcom
Интервью консула США "газете" здесь

http://www.gazeta.ru/interview/nm/s2957567.shtml

название статьи - огонь ) всем срочно ринутся в консульство! с копией статьи )
JNB  ж
Карма 390
16.11.2009
tadzh
из 100% подающих на визу в США правильно и с первого раза заполняет анкету только 2% - это моя личная статиститка. И дело не в "дураках" или "умных".

И в чем же 98% ошибаются? Или просто не знают "правильных" ответов и по глупости пишут правду? Примерчик типичной ошибки можно?

tadzh
Просто, когда встает вопрос о получении визы, обычное чувство здравого смысла подсказывает, что лучше доверить этот вопрос опытным специалистам, а не экспериментировать - дороже выйдет.

Однажды попыталась доверить "специалистам", с тех пор все делаю только сама. Оно, может, и подороже выходит, но зато эффективнее.

tadzh
Я сама, например, всегда поручаю заполнение анкеты и получение визы в Индии агентству, которое специализируется на этом, и всегда спокойна за исход, хотя сама оказываю такие же услуги по многим другим странам, но исключая Индию.

Еще интереснее. Что же там такое таинственно-правильное специально для Индии агенства в анкетах пишут?

mahalingam
сам факт владения недвижимостью и миллионами не является доказательством неиммиграционных намерений, подозрения в этом есть всегда

Естественно, не доказывает, но того, у кого ничего нет, подозревают раз в 10 сильнее.

mahalingam
главное - иметь нормальную работу(лучше не в сфере IT) и справки, это подтверждающие

Нормальная работа тоже ничего не доказывает. Сегодня она есть, завтра - нет.

mahalingam
бросить можно всё, даже несметные богатства

Ну, маленьких детей, например, бросит далеко не каждый. А насчет богатств - можно, конечно, бросить, но как-то нелогично человеку, у которого есть такие богатства, стремиться стать американским бомжом. Если только стало слишком скучно жить, экстрима захотелось.
Карма 273
16.11.2009
мой опыт тоже таков- "специалисты" , в нашей стране, к сожалению в большинстве совсем не специалисты. чаще всего гораздо проще сделать самим - и визу и билеты купить.

я много раньше ( да и сейчас) путешествовала и могу книгу написать о том сколько проблем мне доставили "специалисты". один Джайвин из Ваманы стоит сериала.

конечно далеко не все такие .

эта истерия американского посольства вокруг того, что все туда хотят имммигрировать- мне тоже надуманой кажется. Америка ведь на 1 месте по "возвращенцам".
JNB  ж
Карма 390
16.11.2009
tadzh
типичные ошибки в уже заполненной анкете я объясняю при разборе этой анкеты


Так какой-нибудь конкретный пример есть? Допустим, знает человек английский, умеет пользоваться интернетом, помнит всю свою биографию. И где он ошибается? Вот мне в косульстве при обмене паспорта тоже говорили, что я ни за что ни заполню анкету правильно с первого раза. Но я заполнила.:) И так и не поняла, где же я там должна была ошибиться.

tadzh
видимо, не повезло вам со "специалистом" :-)

"Спецмиалист" был индийским, у него было очень много времени впереди, в результате я вместо визы получила комбинацию don't worry+sorry. Теперь предпочитаю все делать сама, а не ждать, когда "специалист" закончит чаепитие и займется делом. Кстати, от коллег знаю, что "специалисты" еще и всякие квитанции любят терять.

tadzh
есть успешный опыт доверия оформления визы тем, кто этим занимается не один год

К сожалению, теми визами, которые интересуют меня, обычно никто, кроме посольства, не занимается. Вот и интересуюсь, какую "правду" надо писать.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики