Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны › Романтические кладбища, аристократы, и сказочные сады Южной Англии

Карма 739
27.07.2011
Хочу поделится впечатлениями о последней поездке в Южную Англию (графства Корнуэлл, Сомерсет, и Уэст Сассекс). Букв будет немного-я просто не ожидала, что Англия может быть такой красивой, и разной...

Начнем по порядку. Первая остановка-городок Солсбри. Впечатлил знаменитый собор, описанный Дэном Брауном в романе Ангелы и Демоны. Церкви в старом городе тоже великолепны, причем многие из них действуют не только, как божий храм, но и как социальный клуб (даже с комнатой для мелких, чтоб играли, пока родители общаются-удивительно прямо-нигде такого не видела).
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Фото 3
Фото 3
Фото 4
Фото 4
Фото 5
Фото 5
Фото 6
Фото 6
Фото 7
Фото 7
Фото 8
Фото 8
Фото 9
Фото 9
Фото 10
Фото 10
Карма 739
27.07.2011
еще Солсбри
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Фото 3
Фото 3
Фото 4
Фото 4
Фото 5
Фото 5
Фото 6
Фото 6
Фото 7
Фото 7
ностальгия :)
ностальгия :)
Карма 739
27.07.2011
Английские дома-это просто сказка. Англичане не любят многоквартирья, предпочитая частные домики. В основном-в окружении садов. Гарденинг-национальное хобби. Сады в Англии и правда просто замечательные, все оформлено с большим вкусом, а местный островной микроклимат позволяет обилие и разнообразие флоры.
Карма 739
27.07.2011
Во саду ли, в огороде..Сады Хелиган были разбиты в 18 веке, но потом заброшены, и вот недавно их обнаружили, и стали восстанавливать-этакая смесь романтики, огорода, и джунглей. Порой мне казалось, что я где-то на Шри Ланке-никогда не думала, что в Англии могут расти пальмы под открытым небом! Обилие и разнообразие флоры действительно впечатляет, и в этих садах (там также огромная лесная территория) можно гулять целый день.
niil  м
Карма 493
27.07.2011
Blonde_

спасибо , симпа :)

но самая большая достопримечательность в новом топике - это сама ты , твоя улыбка Ольга !

прямо светишься ;) +
Карма 739
27.07.2011
Приморский городок Пэдстоу на берегу Кельтского моря. Замечательные пейзажи, и вкусная еда-множество ресторанчиков с прекрасными морепродуктами (и конечно, вездесущий фиш энд чипс).
Карма 739
27.07.2011
niil
достопримечательность

Спасибо:) Наверное, просто удалось выспаться, а не вставать на дежурства в 4 утра :).

В Пэдстоу обнаружила родовое гнездо семьи Придо-Брун, дом, в котором проживают уже 14 поколений этого древнего рода. Дом меня поразил отсутствием каких-либо туристов, и присутствием в нем хозяев, пары пожилых аристократов, проживающих лишь в 6ти из 81 комнат дома (остальные просто закрыты, по причине нехватки средств на содержание). За очень скромную плату можно зайти внутрь и осмотреть некоторые залы дома, что я и сделала (правда, фоткать внутри нельзя). Ландшафты там просто великолепная, дом окружен парком, по которому бродят олени..
tat  ж
Карма 717
28.07.2011
Чудесная Blonde_ и чудесная Англия !

Blonde_
я просто не ожидала, что Англия может быть такой красивой, и разной..
Занятно ) а я всегда об Англии именно так и думала )))

Вот только в реале посмотреть никак не получается (

Так что спасибо большое за топик - здесь полюбуюсь на английскую красоту
Карма 743
28.07.2011
niil
но самая большая достопримечательность в новом топике - это сама ты , твоя улыбка Ольга !

Абсолютно)))

С новой темой всех нас) когда открываются новые места для нас это просто праздник. Спасибо большое тебе.

Blonde_
Приморский городок Пэдстоу на берегу Кельтского моря

Очень понравился городок. Панорама, дома, море - просто глаза радуют!!! приморские города - это все таки "мое"!
Карма 739
28.07.2011
tat

Ira07

Спасибо! Я тоже была приятно удивлена такой неброской, простой, но в то же время, какой-то изысканной и утонченной красотой английской природы и архитектуры.

Хочу сказать отдельное слово о старых английских церквях и кладбищах. Вообще я не большой любитель подобных мест, но тамошние "сады усопших" настолько полны романтики и загадочности, что прогулка по ним доставляет прямо-таки эстетическое удовольствие. Многие церкви просто заброшены и полуразвалены, увиты плющом. Где вы, кто вы, люди, лежащие тут? Остались лишь полузатертые имена..Генриетта..Скарлетт..Артур...год рождения 1739...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге