Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны › Болгария. Вопросы и впечатления

Карма 329
14.08.2015
Доброе утречко, индостане! Посмотрела я карту болгарского побережья... Южнее Созополя идут Приморско, Китен, Лозенец, Царево, Варвара, Ахтопол и Синеморец. На интернетовских фотках все эти городки выглядят как близнецы, маленькие бухточки, красные крыши...вроде это и не плохо, но выбрать что-то надо. Синеморец вроде очень не плохо, река впадающая в море, большой довольно пустой пляж, леса вокруг. И еще Ахтопол как-то приглянулся. Что скажете? Есть какие-нибудь отличия, которые можно использовать как приоритет? Далеко ли в этих городках более-менее недорогое жилье от моря? Как с ценами? Вобщем буду рада любой информации.

Есть еще один важный вопрос. Хорошо ли ходит по побережью транспорт? Тут уже писали, что он вроде ходит, но как-то неудобно. Меня больше всего волнует возможность сначала доехать из Несебра в этот самый Синеморец или Ахтопол, а потом вернуться назад в Созополь, что бы успеть на автобус, уходящий на родину. И еще. Как в этих маленьких городках с арендой машины обстоит дело?
Карма 14
14.08.2015
тут все одинаковое ) даже Несебр и Созополь ) но вот эту фразу "возможность сначала доехать из Несебра в этот самый Синеморец или Ахтопол, а потом вернуться назад в Созополь, что бы успеть на автобус, уходящий на родину" не понял )

Приоритеты? а у вас какие? я сначала думал,что вы хотите посмотреть страну,совместив с отдыхом на море. Теперь уже затрудняюсь ответить )

про цены - ну есть же гугл,там и "аренда апартаментов в Болгарии" и " форум Болгария" - несложно найти и посмотреть . цены в сентябре - уже со скидками. торгуйтесь или сразу ищите спецпредложения. а еще есть" грабо" - это сайт скидочный,там и отелей много .

цены уже говорил. от 15 евро в сутки за номер или студию в нормальном месте. прокаты авто есть везде,но непонятно как прокат авто сочетается с вашей фразой про "уехать из Несебра и вернуться обратно в Созополь (?) на басе"

так то ,в целом ,маршрутки и автобусы всякие ходят везде. доехать можно откуда и куда угодно. наберите в гугле "разписание бг"
Карма 329
15.08.2015
Player

планы у нас примерно такие:

- на автобусе мы приезжаем в Несебр. Там у нас заказана гостиница на три дня. Думаю трех дней погулять по Несебру нам хватит.

- поскольку я не люблю пляжи с большим количеством людей, есть мысль после Несебра переехать, где поспокойней, например Ахтопол или Синеморец.

- накупавшись и немного соскучившись можно взять машину напрокат и как вы сказали "немного посмотреть страну".

- ну и последнее, уезжать нам надо тоже автобусом. Самая южная точка из которой нас могут забрать это Созополь. Поэтому на последние сутки можно можно переехать туда, заодно город посмотреть. Вот как-то так. Вроде все понятно)

А цены меня не конкретно на жилье интересовали, а в вобщем. Ведь есть же разница в прожиточной сумме в Ялте и Евпатории например. Хотя это уже не особенно важно. Проехали. С жильем будем разбираться на месте. Я просто хотела как-то определиться куда ехать после Несебра, в какой из этих приморских небольших городков.
Карма 14
16.08.2015
Останавливайтесь в Бургасе или Сарафово,берите авто и катайтесь по округе. 30 км до Несебра,35 до Созополя. потом в горы. потом,когда обратно поедете - будете уже знать,куда хочется вернуться и побыть еще несколько дней. потом отдадите в Бургасе авто и уедете на автобусе.
Карма 329
16.08.2015
Можно и так конечно
Карма 329
17.08.2015
Player

И снова здравствуйте!) Если я правильно поняла, вы последнее время проживаете в Бургасе. Подскажите, пожалуйста, как местный житель, автовокзалы Южный и Западный далеко друг от друга? Спрашиваю, потому что, вот на этом автобусном сайте ‹тыц› есть информация что южный вокзал временно закрыт из-за ремонтных работ и некоторые его рейсы перенесены на западный. Надеюсь я правильно поняла))) Или эта информация уже устарела и автобусы ходят в обычном режиме. Откровенно говоря, болгарский ставит меня в тупик, даже гугл переводчик слабо помогает))) Вроде бы все понятно, но всякие нюансы-детали ускользают и получается каша.
Карма 14
18.08.2015
Весь Бургас примерно 4 х 5 км ) далеко тут ничего нет. Западная автогара примерно 2 км от центра. Южная пока на ремонте.
Карма 329
18.08.2015
Player

Ясно. Ну раз южный вокзал на ремонте, значит приезжать-уезжать будем с западного. Спасибо.
Карма 766
18.08.2015
От Бургаса до Созополя гдето мин 40 Зачем тратить мин полтора часа в день на дорогу? А если вам два раза на пляж захочется, а забыли чего. Это все равно что в Крыму в Симферополе жить.
Карма 329
18.08.2015
Max
От Бургаса до Созополя гдето мин 40 Зачем тратить мин полтора часа в день на дорогу?

а где в моих записях вы вычитали такую бредятину?

я в Бургасе планирую побывать только один раз, недолго, по дороге из Несебра в Синеморец, и то, если не найду прямую маршрутку.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях