Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны › Болгария. Вопросы и впечатления

Карма 329
8.09.2015
Старый Несебр.
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Фото 3
Фото 3
Фото 4
Фото 4
Фото 5
Фото 5
Карма 329
8.09.2015
Уважаемые модераторы! Та же просьба, разверните фотки.
Карма 329
8.09.2015
И еще немного фоток.
Карма 329
8.09.2015
Модераторы! Спасибо за фотки.
Карма 329
8.09.2015
А погода сегодня испортилась(((

Поскольку купаться холодно, пошли гулять по окресностям. Дошли аж до гипермаркета Жанет, который сильно хвалили на просторах интернета. Самое смешное, что в самом центре Несебра, на улице Отца Паисия 54 есть маленький супермаркет Младост где цены такие же или даже ниже. Правда выбор продуктов меньше чем в Жанет. Муж набрал мерзавчиков с разной ракией и какой-то мятной зеленой гадостью. Будет дегустировать)))) Очень меня разочаровала Болгария в плане овощей-фруктов. Всё какое-то непривлекательное, смахивающее на парниковое и дорогущее. И это в начале сентября. Может на рынок сходить)
Карма 329
8.09.2015
В уличных кафешках Несебра продается много жаренной в масле рыбы. Ее продают как семечки на развес в кулечки или судочки. Пошли пробовать. В самом низу улицы все того же Отца Паисия есть чудная забегаловка ярко-голубого цвета, сильно смахивающая на пивную. В ней специализируются на жареной рыбе. Итак тарелка цацы (кильки) 200г 4 лева, бычки 200г 6 левов, скумбрия 300 г или 1 шт 7 левов. Вполне съедобно, муж говорит особенно цаца вкусная, она скорее уже на пивную закуску похожа, но не пересоленая.
Карма 50
8.09.2015
annetes
Очень меня разочаровала Болгария в плане овощей-фруктов.

Болгария - член ЕС, и значит обязана предоставлять свой рынок для продукции своих собратьев по евросоюзу, поэтому в магазинах мало болгарских фруктов и овощей. В Бургасе есть неплохой рынок Краснодар - там достаточно большой выбор болгарской продукции. Есть небольшие лавочки с местными фруктамии в Несебре (недалеко от почтамта) и в Равде и в Ахелое (на въезде). По четвергам рынок в Каблешково.
Карма 329
8.09.2015
meg261221

Мне всегда казалось, что Болгария аграрная страна, а значит прилавки должны быть завалены всякой зеленью. Пока ничего подобного ни в Равде ни в Несебре не видела. На рынке не была, так что не могу ничего сказать.

а вот еще один важный вопрос. Где в Бургасе есть магазины рыбацких принадлежностей и наживки. Конкретно интересует где можно купить морского червя, в Несебре весь закончился) Мы приедем завтра на западную автогару, может где-то неподалеку есть нужные магазинчики?
Карма 329
8.09.2015
Ходили ужинать в Несебр. Вначале пошли в старый город, понимали что ценник должен быть не маленький, но реальность просто отпугнула))) сбежали в новый город. На все той же улице Отца Паисия зашли в ресторан Бяла Роза. Ценник приятно удивил, так как это все же ресторан, а не харчевня. За пять блюд (шопский салат, запеченый в кляре сыр, картофельная запеканка, тушеная свинина с грибами, горшочек с мясом, овощами и сыром) и два пива заплатили 33 лева. Пока ждали столик познакомились с семьей ирландцев, отличные ребята, говорили что Болгария им очень нравится, они здесь уже не первый раз.

Опять все фотки перевернутые и ничего с мобильника сделать не могу.
ресторан Бяла Роза
ресторан Бяла Роза
кашкавал пане - запеченый сыр
кашкавал пане - запеченый сыр
запеченая каверна)
запеченая каверна)
пататник - картофельная запеканка или зраза
пататник - картофельная запеканка или зраза
свинина с грибами в соусе
свинина с грибами в соусе
Карма 329
9.09.2015
Конечно сентябрь это уже низкий сезон. Людей везде очень мало. Если вчера днем по старому городу еще бродило прилично туристов, то уже сегодня вечером он опустел, в кафешках единичные посетители, гуляющего люда совсем мало. У входа в старый город на живописно освещенных развалинах играл волынщик, играл явно просто для самого себя любимого, может акустика нравилась, а может местный антураж.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях