Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны › Бэкпекерство в Европе - это реально?

Карма 539
7.05.2008
Уважаемые индостанцы, может у кого-то был опыт или просто есть какая-то инфа на тему бэкпекерства в Европе.

Проблема №1 - это виза. слышала вариант - бронируешь отель, показываешь в соответствующем посольстве подтверждение брони - получаешь визу - а потом отменяешь бронь... кто-то подобное проделывал? если да, были ли какие-то сложности? и через какие страны это проделывали?

Проблема №2 - где останавливаться. буду оооочень благодарна, если кто-то укажет конкретные места. В первую очередь интересуют Франция, Греция, Италия, Испания и Чехия.

Вообще, любая инфа по теме будет полезна))
Карма 541
7.05.2008
бронь должна быть оплачена.., по крайней мере точно знаю для Германии..,. думаю , что для других стран тоже

..вернее сказать - бронь никто не вышлет без оплаты..
hime  ж
Карма 1374
7.05.2008
Perez
бронь должна быть оплачена.., по крайней мере точно знаю для Германии..,. думаю , что для других стран тоже

Для шенгенской зоны, по-моему, для всей так.
Карма 58
7.05.2008
Моя подруга так ездит во Францию, через агентство бронирует отель, получает визу, отменяет бронь отеля и платит штраф агенству (не оч большой евро 30 или 50). Отель обязан вернуть деньги если бронь отменилась, просто в конце месяца перечислят на карту эту сумму.
Карма 541
7.05.2008
бэкпекер- чел, путешествующий бюджетно,..сумма шрафа(невозврата денег) индивидуальна для каждого откеля,.и для него- -50 евро - деньги.., воощето Обычно штраф берётся в % от проплаченной суммы,.. раньше для западных посольств достаточно было забронировать отель на пару дней по приезду,.. счас некоторые (а может и все шенгены, точно не знаю) требуют на весь срок пребывания...

.
Карма 2
7.05.2008
ПриветHikari

С бэкпекерством в Европе очень даже неплохо.По своему опыту могу сказать, что проще всего в получении это финский шенген. Фины вообще редко отказывают в визе, поэтому собирай документы и смело дуй в консульство. Подробнее о получении визы можешь прочитать на www.bpclub.ru.
Карма 541
7.05.2008
о,.. точно,.. о финнах то я и забыл..
Карма 33
7.05.2008
Не знаю, где вы оплачивали бронь - я нигде никогда не оплачивал. Если отменяешь более чем за сутки, все бесплатно, дальше - зависит от отеля. Вы типа звоните, узнавайте. Лично я всегда ищу отели здесь: http://www.eurobookings.com/, там есть практически на любой кошелек. Вы бронируйте просто там, где не надо платить в случае отмены, а таких мест - бОльшая часть. Жил в Париже за 50 евро комната на двоих, дешевле были, но просто не захотел. В Голландии, Маастрихте, жил на кораблике, пришватрованном в самом-самом центре города за 30 евро. Можно селиться в общагах дешевле. Все реально, не переживайте. Приавда, с бюджетом менее 50 евро на день придется голодать )))
Карма 541
7.05.2008
Delinger
Не знаю, где вы оплачивали бронь - я нигде никогда не оплачивал

- в Германию, читайте внимательней ,. и не более чем 3 недели назад, по требованию немецкого посольства..
Карма 5075
7.05.2008
Hikari
Проблема №2 - где останавливаться. буду оооочень благодарна, если кто-то укажет конкретные места. В первую очередь интересуют Франция, Греция, Италия, Испания и Чехия.

Не нужно никаких отелей. Регистрируйтесь на сайте www.hospitalityclub.org и все. Там куча людей в Европе и по всему миру, которые рады принять вас у себя. Это особенно работает в случае с Европой, так как принимающий народ там более вменяемый, чем, скажем, в Индии и других азиатских странах, где тебя приглашают в основном с задней мыслью сделать бизнес, жениться, получить приглашение в твою страну и т.д.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики