Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны › Марокко и все что связано с этой страной

Карма 727
12.08.2010
Neytrino
брал тур в агадир на 4 дня на турдоме все вкл. стоило с перелетом на чела 7700 руб.прилетел 5 июня

Круто!:)

И как вам, понравилось?поделитесь пожалуйста своими впечатлениями,очень интересно..:)
Карма 112
13.08.2010
Луиза

Я в Агадире был 3 раза.Сегодняшний Агадир точное подобие турецких и египетских курортов.Цены в абсолютном большинстве ресторанов выше московских.Исключение ряд ресторанов возле кинотеатра "Сахара"-там для местных кафешные ряды и можно немногим подешевле покушать.Например Хариру за 5-8 дирхам,в других местах Агадира даже на рыбном рынке меньше чем за 25 евро на чела не покушаете.В остальном типичный Египет.Больше туда не поеду.Город со всех сторон окружен пустыней,транспорт достаточно дорогой (я о прокате авто и такси,а не о общественном).В плане шоппинга.....дешевые поделки из туевого дерева,тапки национальные из верблюжьей кожи (по приезду выяснилось что 100% дермантин) ну и недорогой антиквариат (который могут отобрать при вылете).Спиртное можно приобрести в 3 точках-магазинах в городе,одна из которых супермаркет МАрджан.В определенные дни (видимо праздники) спиртное продают по паспортам.А если кто и полетит ,обязательно привезите бытулку арганового масла-самого дорогого масла в мире.На рынке стоит от 16 евро за литр
Карма 727
13.08.2010
Neytrino
Исключение ряд ресторанов возле кинотеатра "Сахара"-там для местных кафешные ряды и можно немногим подешевле покушать.Например Хариру за 5-8 дирхам.В остальном типичный Египет.

А как же хвалёная уличная еда?:)говорят что она прилично дешевле по ценам,чем в ресторане,а по качеству типа не хуже..как выглядит это на самом деле?

А как уровень самогО отеля с ол инклюзивом - вам понравился(еда,номер в отеле)?

Ну а по поводу схожести с хитовым Египтом и Турцией - не удивительно..:)они же понимают,что там туристов валом и все довольны подобным видом отдыха,вот наверное и стараются догнать..:)
Карма 112
13.08.2010
Я жил в отеле Palais Des Roses 5*.Туда ехать не надо! Ни в коем случае ! Уличной еды практически в Агадире нет,есть инвалиды и беззубые пенсионеры предлагающие пончики.Отдыхом в Агадире теперь довольны далеко не все,если раньше (2 года назад) все отели в эти даты плотно забиты,то сейчас город полупустой,на рынке исчезли заклинатели змей,огранщики камней и ювелиры,все превратилось в китайскую часть Черкизона.Вообщем количество туристов упало раз в десять.Изобилия фруктов нет и не надейтесь: только апельсины,бананы,привозные ананасы,авокадо и ганское манго ну и гашиш-забыл про плоды кактусов,но вы их есть не будете.

Из национальной кухни перехваленной в инете попробывал тажин,в русской кухне это блюдо называется мясо в горшочке.Обычное.Стоит дорого.Суп Харира.Точная копия нашего харчо только с макаронами.Цена от 25 дирхам.Можно попробывать кус-кус с ягнятиной-вроде ничего.Выбор рыбы и морских гадов совсем небольшой.ну и дороговато.
Карма 727
13.08.2010
Neytrino

Все понятно...только вот интересно,а почему стало так плохо в Туристическом Агадире,что могло этому по сопутствовать?
Карма 112
13.08.2010
Аппетиты местных связанные с докризисными временами,ну и замороженность (отсутствие развития) инфраструктуры.Плюс хозяева всех местных бизнесов отчаянно пытаются приравнять свои цены среднеевропейским.имхо конечно.

Забыл написать,в городе вечером меньше чем на 60-70 евро на двоих нам не удавалось покушать.Правда с фужером вина дешевого.Вечерами скучновато
Карма 727
13.08.2010
Neytrino
Аппетиты местных связанные с докризисными временами,ну и замороженность (отсутствие развития) инфраструктуры.Плюс хозяева всех местных бизнесов отчаянно пытаются приравнять свои цены среднеевропейским.имхо конечно

Ясно..жаль..:)
Карма 1708
14.08.2010
ЛУИЗА

Эссуэйра,Лу.Там,правда,все время достаточно ветренно,но городок приятный,тут в свое время оттягивались Хендрикс и Роллинг Стоунз.
Карма 112
14.08.2010
Странно,я читал в проспекте,что все они оттягивались в гашишных курильнях Танжера,там на тот период времении все это было полулегально,а сейчас почти открыто-есть подвальная курильня в Танжере около сука с правой стороны,ободранная такая,так и называется Rock,.По крайней мере я побывал в одной,захотелось сразу слинять оттуда из-за крайне пристального внимания сомнительных личностей.Впечатление как от старых заплеванных пивных образца середины 80-х.Ну и прежде чем тебе что-либо предложить,выясняют откуда ты как попал и пр.Хотя впечатление как от легального но очень грязного заведения.Короче их много очень там.

Тут кто-то писал,что в Марокко нет преступности? Она есть ,уверяю Вас.С нашей

попутчицы пытались сорвать сумку не самым поздним вечером,но она вставила хороших пиз...лей мавру.Выглядило это смешно,но действительно отбилась.

Еще 2-3 года назад большинство дам и девушек были упакованы в хиджабы,сегодня все в джинсах ну и в платках.Прогресс дошел до того,что я например когда стоял в очереди за спиртным в Марджане,познакомился с двумя местными девушками которые усиленно предлагали мне вечером прогулятся по берегу океана и заодно сделать массаж-бесплатно.От бесплатной мышеловки я сбежал,т.к был со своим самоваром.Мароканские дискотеки представляют собой дискотеки республик республик Кавказа.)) По крайней мере мне так показалось в клубах Сити и Фламинго.Одна часть-мальчики,снимаются и вытанцовывают перед женским полом(пожилыми европейками),другая строит из себя крутых и периодически прогуливаются по центру танцпола с ног до головы изподлобья рассматривая посетителей,все в тренерках с вытянутыми коленками.Не стесняются во время беседы с дамами ковырять в носу ))

На самом деле я был в командировке,просто увидев спецпредложение за 7 тысяч рублей здорово съэкономил.Бюджет который мне выделяли на билеты был около 1100 долларов + проживание 120 долларов в сутки.Короче 7 тысячный тур мне здорово помог))

Если кому что интересно спрашивайте,у меня там персонал сейчас из 3 человек,мне сейчас видимо придется летать туда часто
Карма 112
14.08.2010
Если кто увидет в супере сети Марджан зефир Сальвадор Дали,это наш простой Шармэль,который продается в большинстве магазинов России,а уи де вит(шнапс) Сальвадор Дали,есть не что иное как Самогон Кизлярского Завода))Это правда
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях