Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны › Марокко и все что связано с этой страной

Карма 194
4.02.2012
Вопрос, есть ли в Марракеше недорогие хостелы с общей кухней, чтобы можно было готовить самим?
Карма 180
4.02.2012
спасибо, Сергей!
Карма 20
4.02.2012
Vrinda

Недорого у всех свое - например в Эссауэйре жили за 250 DH в очень милом месте

правда это 3я линия - зато цена менее 300 DH. там получили 1,5 комнаты кухня с газ плиткой и посудой душевая и балкон. Кухню специально не искали - но это приятный бонус - завтракали утром по домашнему :)
Карма 194
5.02.2012
Спасибо!

В Эссувейру тоже хочется попасть, пригодится инфа.

Нашла в инете хостелы с общей кухней в Марракеше, но не совсем понятна классификация жилья в Марокко.

Поясню, что я имею в виду,

вот к примеру, в Индии есть отели и гестхаусы, вариантов с кухней нет, есть сьёмные квартиры -с кухней,

В Аргентине есть: отель, хостерия (маленькая гостиница), хостел (общага с общей кухней), кабаньяс (домики).

А в Марокко есть ещё риады, но вроде риады обычно без кухни? Или если с кухней, но дорого, то это тоже не вариант. В чём разница между риадом, отелем и хостелом в Марокко?
Карма 194
5.02.2012
Да ещё, посмотрела фото по ссылке, очень клёвые рыбы. В Тунисе видела таких, вообще люблю фотографии рыбных рынков, специально хожу любоваться рыбами (странно конечно любоваться мёртвыми рыбами), но ведь живых их так просто не увидишь. А базар в приморском городе - это возможность увидеть множество обитателей моря.

А колючий огурец на вашем снимке называется кивано, или просто африканский огурец.
Карма 361
5.02.2012
А в Кетаме кто нть был? это марокканский аналог индийского манали...
Карма 20
5.02.2012
Vrinda ;)

по кухням как я понимаю надо искать именно "апартаментс" - но цены я на них не мониторил...
Карма 194
7.02.2012
Аппартментсы имеют смысл для длительного проживания, а так - дорого. Я имею в виду хостелы с кухней, в которых есть часть комнат - дормиторий , а часть сингл и дабл. В Инете есть инфа, что таковые имеются, но кухни есть не во всех. Хотелось бы узнать место, где кто-то был и борщ варил ): Дело не только в экономии, просто в долгом путешествии есть только в кафе невозможно, особенно вегетарианцам.

Про категории жилья - поняла что тут дело запутанное, есть риады - хостелы, есть риады категории бед энд брекфест, есть - уже ближе к понтовым отелям. А есть ещё касбы...

Да, ещё вопрос, а израильские бекпекеры в Марракеше есть? Климат и растительность вроде располагают... Или в мусульманскую страну им сложно попасть?
Карма 216
7.02.2012
Vrinda
Аппартментсы имеют смысл для длительного проживания, а так - дорого.

мы снимали квартиру с кухней и верандой на крыше за 10 баксов в день в Эссуэйре. 2 спальни и гостиная. там есть частный сектор как в Крыму, до входа в медину - 5 минут.

очень приличное жилье, есть даже где-то пару фотографий, если надо - могу выслать.

еще снимали огромную комнату в частном секторе так же за 10 баксов (соседями были милейшие бритиши), у нас была общая гостиная, кухни вроде не было (нам просто не нужна была). до медины - 1 минута.

такие места мутятся через местных, мы там подружились очень с местной братвой, были приглашены в гости, где нам приготовили самый лучший кус-кус в моей жизни (в ресте такого не купишь, там вообще самая лучшая еда - та, что готовят арабские мамы).

в Марокко можно жить оч дешево. за 15 баксов мы жили в риаде Фатима (5 минут до моря). номера шикарные просто. это тоже Эссуэйра.

в Маракеше жили в гесте, снимали номер, а на крыше снимали куча европейцев. там есть такое предложение - снять место на крыше (матрас), можешь в спальнике спать. там вид просто потрясающий.

есть фотографии всех этих мест.
Карма 180
7.02.2012
Mandrem-girl
там есть такое предложение - снять место на крыше (матрас), можешь в спальнике спать

а сколько это удовольствие стоит и куда вы девали рюкзаки днём? :)

или там настолько всё спокойно, что можно их оставлять на крыше и никто не возьмёт?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики