Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны › Марокко и все что связано с этой страной

Карма 1708
14.08.2010
Neytrino
Странно,я читал в проспекте,что все они оттягивались в гашишных курильнях Танжера

Как это часто случается,автор проспекта,скорее всего, скопировал чей-то текст,не врубаясь в тему. Танжер,да,офигенно культовое место,в нем тоже был немалый оттяг,но пораньше. В 50-х. Берроуз,Керуак,Брайан де-Гайсин и Аллен Гинзберг отметились в Интерзоне. Лафа закончилась в 58м,когда Танджер присоеденили к Марокко.В Эссуейре,кстати,проходит ежегодный рок-фестваль довольно высокого уровня,а Брайн Джонс,погибший гитарист Роллингов записал там один из самых загадочных дисков и стории рока" the Pipes of Pan At Jaiouka")
 Скачать: Фото 1
Карма 727
15.08.2010
anikolaev
Эссуэйра,Лу.Там,правда,все время достаточно ветренно,но городок приятный,тут в свое время оттягивались Хендрикс и Роллинг Стоунз.

Круто..:)Я не сомневаюсь,что в Марокко типа как в Индии - каждый наверное может найти что то для себя интересное и прикольное..Страна безусловно не каждому туристу западает в душу(собственно как и Индия),но всё таки мне кажется что то магическое есть и в этой стране...
Карма 112
15.08.2010
Луиза

Проблема в том,что Индия реальная экзотика со всеми вытекающими и со своей самобытной культурой .Марокко больше похож на Турцию,из-за громадного количества побывавших там туристов.Ведь самые дешевые туры из Франции ,Испании и Бельгии именно в Марокко,всего лишь 220 евро на четыре дня в гостинице типа Люкстрия 3*.Допускаю,что страна интересная для кого-то,но вот скажем соседние Мали и Алжира мне показались более интересными,хотя этнически это весьма близкие страны
Карма 5075
15.08.2010
Neytrino
Допускаю,что страна интересная для кого-то,но вот скажем соседние Мали и Гамбия мне показались более интересными

А можно пару слов, чем понравились Мали и Гамбия?
Карма 727
15.08.2010
Neytrino
Проблема в том,что Индия реальная экзотика со всеми вытекающими и со своей самобытной культурой .Марокко больше похож на Турцию,из-за громадного количества побывавших там туристов.

Да дело даже и не в громадном кол-ве туристов,их и в Индии тоже тучи.. сравнивать эти две страны -вообще нет смысла,они просто кардинально разные ..

Я привела в пример Индию,только в одном случае - в неё тоже либо влюбляются либо ненавидят,но равнодушных к себе она не оставляет,так же и относительно Марокко у многих возникало похожее чувство..)

Я тут в интернете почитала много отзывов (у Винского в том числе) о последних поездках туристов в Марокко и отзывы действительно отличаются от 2х, 3х годичной давности и надо сказать - да,не в лучшую сторону..
Карма 20
15.05.2011
FreakII
А как насчет аренды байка, везде ли можно арендовать, сколько стоит и имеет ли смысл брать?

подниму вопрос снова!

Как там с прокатом байка/авто (авто так понимаю за городом предпочтительнее) ?

нужны ли обязательно загран права?
Карма 216
15.05.2011
мы только что из Марокко, были много где )

в том числе на рейве в пустыне на ТранСахара festival, на границе с Алжиром (самый ближайший населен пункт - Мерзуга)

мегастрана! очень разная везде, мы были в разных частях страны (и море, и Атлаские горы, и пустыня, и пр.) везде кроме побережья Средиземноморья и маршрута Фес-Мекнес-Шевен. на Индию похоже, да ) разница в том, что все-таки арабы и мусульмане, а так очень много общего )

пытались в ЭсСуэйре снять скутеры (3 сразу), не получилось с ходу, надо бронить заранее. странная история вообще, но нам помогала местная братва и все равно не вышло ) права, думаю, не обязательны на скутер.

транспортное сообщение - поезда, автобусы, очень налаженное. так что авто особо и не за чем ))
Карма 20
15.05.2011
Mandrem-girl
так что авто особо и не за чем ))

Авто ни разу не брал - а тут показалось неплохо самому поездить вдоль океана - спокойно останавливаясь где хочешь, и за горы Атласа скататься на Сахару взглянуть тоже интересно...

да и поедем с женой всего на 15 дней и не охота тратить время на ожидания автобусов в куче стыковочных узлов...

в городах по ситуации - может на стоянку поставлю если движение как в Каире :)

Mandrem-girl

PS а с местной братвой на каком языке общались? надо ли учить 20ку слов на французском? (больше все равно не осилю :) )
Карма 20
16.05.2011
Mandrem-girl


в том числе на рейве в пустыне на ТранСахара festival, на границе с Алжиром (самый ближайший населен пункт - Мерзуга)

послушал музыку на фестивале сайта - посмотрел фотки - СУПЕР! транс в Сахаре - оч клево!

часто там такие мероприятия случаются? (я например в конце сентября там буду) где посмотреть инфу по будущим пати?
Карма 216
16.05.2011
там между городами на побережье очень небольшие расстояния, можно на локал басе, можно на такси. ждать не придется, очень много турфирм запустило автобусы и потом они часто ходят.

на побережье интересные города Эссуэйра-Оулидия-Агадир

рядом с Эссуэйрой место, называется Инсуэн (как-то так, находится в 25 км от Эссуэйре), там шанти-шанти )

с братвой на английском, хотя французский, конечно, там на первом месте )))

Атласские горы и города в горах, а так же разбитые пальмовые рощи-оазисы - это нечто!!! вообще
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях