Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Первая самостоятельная поездка: Индия или Таиланд?

Карма 214
10.11.2012
Я бы в Индии Ришикеш добавила.
Карма 1642
10.11.2012
Moony
Индия интереснее, Таиланд комфортнее.

jonathan28
в первый раз - Тайланд однозначно...

Подпишусь под обоими. В первый раз в Азию сомневающемуся человеку лучше ехать в Таиланд. А по сравнению с любой европейской страной и Индия и Тай весьма бюджетные страны.
tat  ж
Карма 717
10.11.2012
Tibeliuss
Скиньте в личку, плиз, координаты такого жилья в Тае, всё что выкладывали, а может что и не выкладывали.
Присоединяюсь к просьбе. Пожалуйста, и мне тоже, если не трудно
Карма 2
10.11.2012
mila74
А вообще то лучше на Бали для первого раза.Чисто , комфортно,и по жилью смело пройдете по вашему бюджету.

Бали конечно хорошо, но по билетам накладно слишком выходит))
Карма 2
10.11.2012
А жилье заранее бронировать, или прямо на месте лучше? И про залог, где что пишут, инфы много, а собрать все и как то скомпоновать в единое надо бы..
Карма 424
10.11.2012
Kira87

В Тае тоже есть много маршрутов - поездить и посмотреть что..почитайте отчёты о поездках в блоге, сами почувствуете к чему душа ляжет, но одна в Индии лучше не путешествуйте, это точно - я не из пугливых, сама уже больше 2-х лет путешествую, но сама бы в одиночку по Индии не двинулась и дочку бы свою не пустила, а в Тае это очень легко, хотя Азия есть Азия, вы же понимаете..но смотрите, если, всё же, решитесь на Индию - есть вероятность заболеть на всю жизнь этим "синдромом Индии" и потом, всё побросав, постоянно маньячно туда стремиться всю жизнь и пополнить ряды сумасшедших, какими мы все тут являемся..)))))
tat  ж
Карма 717
10.11.2012
Kira87
Бали конечно хорошо, но по билетам накладно слишком выходит
Билет на Бали - можно найти относительно бюджетный вариант, особенно на апрель\май (конечно, НЕ майские праздники). Бывают разные акции у разных авиакомпаний (перелеты с пересадками), и бывают горящие билеты у Трансаэро (прямой из Москвы).

Но в любом варианте (Индия,Тай, Бали) на месте ТС для первой самостоятельной поездки я бы поискала себе компанию. В инете полно предложений "Поиск попутчиков", да и на нашем форуме они не редкость. До весны можно найти 5-10 вполне подходящих, бюджетных вариантов.
Карма 2
10.11.2012
jonathan28
В Тае тоже есть много маршрутов - поездить и посмотреть что..почитайте отчёты о поездках в блоге, сами почувствуете к чему душа ляжет

Да да, там ещё в планах в Камбоджу завернуть на пару дней!)))

В общем, я так поняла, что если в Индию - то разумнее с попутчиками всё-же, в Тай можно одиночно.

..Немного больше склоняюсь в Тай именно из-за отсутствия опыта))
Карма 2
10.11.2012
tat
Билет на Бали - можно найти относительно бюджетный вариант

и он по цене не слишком будет отличаться от тайских/индийских? Сейчас посмотрела - меньше тридцатника в оба конца не нашла.
Карма 2
10.11.2012
tat
Но в любом варианте (Индия,Тай, Бали) на месте ТС для первой самостоятельной поездки я бы поискала себе компанию.

Этим конечно займусь!))) Но и если совсем никого не найду, все равно поеду!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях