Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Первая самостоятельная поездка: Индия или Таиланд?

Карма 28
29.12.2012
Для первого раза Индия вполне нормально подойдет. Шок будет однозначно, я первый раз начинала вообще с Варанаси, жила на берегу Ганга, где проходят все церемонии. Вечером как то гуляли по берегу, смотрим индусы купаются и зубы в Ганге чистят, вдруг слышим вонь ужасная, а в метрах пяти от этих ребят корова мертвая плавает, вся обдутая уже - разлагаться начала (их не сжигают, а привязывают к камням и бросают в реку, но все равно она всплывает и потом вот такая картина)... вот это было для первого раза круто.... или как недогоревшие трупы сбрасывают, а возле воды уже поджидают голодные собаки.. наблюдали и саму церемонию кремации...шоком был взрывающийся череп от накаления огнем... Если вы не одни, то нечего бояться, даже если первый раз. Есть конечно опасность схватить дизентерию, я два раза болела, один раз слягла в Индии на 10 дней, никаких препаратов для лечения, еды нормальной тоже нет, рис единственная еда, на который я до сих не могу смотреть, боли ужасные были, бывало лежала и корчилась от боли с температурой под 40, штаны спадали потому что остались одни кости, в общем думала что конец мне... но видимо то ли организм устал болеть, то ли Дхарамсала помогла, но я начала выздоравливать и есть, я почему то склонна думать что Гималаи и Далай-лама сделали со мною чудо))))) а дальше Гоа и казалось, что ничего лучше и не придумаешь... Есть много чего вспомнить и рассказать, Индия прекрасная страна... Была 4 раза, вроде как каждый год говорю себе, что все, надо посмотреть другие страны, и все равно подходит зима, смотрю билеты, ищу друзей, собираю вещи и я опять в Индии...
Карма 28
29.12.2012
В январе этого года решила ехать в Тируваннамалай к духовным мастерам. Кое-как мне объяснили, что в Чиннае можно сесть на автобус и доехать до Тиру (такси было 50 у.е. - дорого). Мало того что в шоке была от тряски в самолете, прилетела в 3 ночи, выхожу на улицу - автобусной остановки не вижу... пока нашла, куча индусов предлагали свои услуги, но я морозилась и искала то что мне нужно, прошлась немного, смотрю действительно стоят автобусы... английский на то время был почти нулевой, и вот я им и начала объяснять что мне надо в Тиру... я даже не поняла понимали ли они меня, но они махнули мне рукой и сказали стоять на месте. Мне как то и жутковато было... я одна, 3 часа ночи, с вещами на спине, без английского, куча мужиков, которых я вообще не понимаю. Я стояла минут 15 так в страхе, вдруг они начали бежать за каким-то автобусом и кричать чтоб он остановился, другой начал меня чуть ли не тянуть за рюкзак... в общем они остановили автобус, затолкали меня туда и закинули мои вещи... а я даже не очень понимала что это за автобус. Когда я очнулась от этого шока, то увидела что стою посреди автобуса, на окнах решетки, без дверей, деревянные сиденья, на которых спят индусы... а мне 4 часа ехать, сесть практически негде было, пришлось с краю присесть возле одного молодого парня, который пялился на меня. Дальше тоже были приключения, когда ко мне подошел кондуктор, я вспомнила, что у меня нет вообще рупий, да и сдачи от 100 у.е. думаю не нашлось бы у него. Еще и на своем английском пришлось объяснять ему, хорошо что у меня были рваные 5 у.е., мой сосед тоже подключился помогать, начал звонить куда-то выяснять курс, чтоб дать мне сдачу. В общем, с этих 5 у.е. мне еще и сдачу дали....Доехала я нормально, мне сказали, что я в Тиру, а автобус поехал дальше...
Карма 100
29.12.2012
Я добралась таки до Таиланда и теперь тоже могу отписаться в этой теме) Индия и Тай вообще совершенно разные страны. И, следовательно, куда именно ехать зависит от того, что вы хотите. Если просто отдохнуть от суеты и побыть в тепле и комфорте, то тогда в Тай. А если вам кажется, что вы плохо живете, у вас куча проблем, жизнь идет не так, как вы планировали и хочется что-то поменять, перезагрузить внутреннюю операционную систему и приключений, то тогда в Индию - очень чистит мозги)
Карма 28
29.12.2012
Radhika
А если вам кажется, что вы плохо живете, у вас куча проблем, жизнь идет не так, как вы планировали и хочется что-то поменять, перезагрузить внутреннюю операционную систему и приключений, то тогда в Индию - очень чистит мозги)

зачетно!!!!
Карма 1
12.01.2013
Хорошо бы подруга ваша хотя б на среднем уровне владела англ. языком, а то вам порассказали прикольных историй как кривая удачно вывезла из пункта А в пункт Б, но у вас намечен маршрут, на котором вам не раз понадобится общение, начиная от поиска и аренды жилья, покупки билетов, уточнения как пройти - проехать, объявления, сайты наконец...Ну не представляю, как можно обходиться без понимания, что вам говорят или о чем написано...Притом, что наговорят вам с три короба лжи даже не имея с этого никакой выгоды и фильтровать это проблемно даже с пониманием языка.
Карма 796
12.01.2013
Juliette
Ну не представляю, как можно обходиться без понимания, что вам говорят или о чем написано...Притом, что наговорят вам с три короба лжи даже не имея с этого никакой выгоды и фильтровать это проблемно даже с пониманием языка.

Та абсолютно нормально, а в некоторых ситуациях очень выручает, когда не понимаешь о чём говорят.
Карма 1
12.01.2013
Ну это да, порой применяю I don't understand, когда очень достанут ненужным втиранием, но в большинстве случаев нам самим от местных нужна какая -то инфа бывает.
Карма 796
12.01.2013
Juliette
порой применяю I don't understand, когда очень достанут ненужным втиранием

Во-во, я об этом- когда во второй поездке по Индии уже ума набрались, так сказать, очень выручало "ничего не понимать".
Карма 1
12.01.2013
Тут согласна. Но казаться дура-дурой мне комфортно, а реально ниче не понимать как-то не очень.
Карма 796
12.01.2013
Juliette
Но казаться дура-дурой мне комфортно, а реально ниче не понимать как-то не очень.

Но факт в том, что зная и несколько слов, человек не пропадёт, конечно, если он коммуникабельный.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге