Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Macbook – ноутбук для путешественников и бекпекеров

Карма 5075
3.02.2015
Чтобы не быть голословным, взять хотя бы трекпад. Сейчас многие производители стали делать большие трекпады а-ля макбук. Но все равно ими невозможно нормально пользоваться, потому что драйвера для них пишут инопланетяне с Сатурна под свои щупальца. На макбуке уже давно никто не пользуется отдельной мышью – все манипуляции спокойно можно делать с помощью трекпада. И такие мелочи, как я уже писал, можно обнаружить во всем. Даже просто за отсутствие мигающих лампочек можно сказать спасибо инженерам компании. За бесшумный кулер, за подсветку клавиатуры, за отстегивающуюся зарядку, за отсутствие выходящих наружу решеток вентилятора и тд.
Карма 5075
3.02.2015
Что действительно раздражает в макбуках – это некоторые фичи макОС, которые сделаны нелогично и не по-человечески из каких-то политических соображений – лишь бы не как у Виндоуз. Таких штук не много и с ними можно жить. Хотя привыкнуть сложно. Ну и iTunes конечно, как самая идиотская программа всех времен и народов.
a112  м
Карма 169
3.02.2015
Еще неудобно, что мало гигов у макбука, но это решается заменой ssd накопителя. Обычные только не подходят, я заказывал себе из штатов, может кому-нибудь пригодится ссылка. Меняется, кстати, очень легко накопитель. Я сам справился.
Карма 36
3.02.2015
Муни не вижу смысла холиварить.

Алкоголик никогда не признает того факта, что он находится под сильным влиянием спиртосодержащих продуктов, и без них уже не видит смысла своей жизни.
Карма 36
3.02.2015
«И мы никогда не стеснялись воровать великие идеи».

Цитата Джобса из его же книги.
Карма 5075
4.02.2015
Nicko

Еще с наркоманом сравните. Сами же и холиварите.
Карма 36
4.02.2015
Moony ни в коим случае не хотел оскорбить, просто хотел донести тот факт, что влюбленный человек никогда не бывает объективным по отношению к объекту обожания.
Карма 217
4.02.2015
Moony
Для сложных задач можно использовать ноутбукуи Макбук Про. Кстати, батарею они держат тоже по 8-9 часов. Ты сравниваешь ноутбуки разных весовых категорий.

Это в 2 раза другая цена, другой размер, путешественнику не удобный.

8-9 часов, не на монтаже видео, а на текстах и музыке.

А у меня та же процессорная мощность, та же графика, больший объем дисковой памяти на борту за в 2 раза меньшие деньги. Я так и выбирал, нормально сэкономил, а то, что мой мотоцикл на 1 кг больше возит, мне не важно. Автономности хотелось бы больше, да, но я могу купить еще одну батарею за 45$, тут в Чиангмае и будет почти то же самое :) Но пока не надо вроде.
Карма 5075
5.02.2015
kamion

Характеристики экрана у тебя другие, чем у Макбук Про. Ну и диск ты докупал, что тоже стоило денег, так что разница в цене не такая уж большая получилась. В любом случае, твой бук корректно сравнивать с Макбук Про, а не с Эйр. Это разные весовые категории, разный размер.
Карма 217
5.02.2015
диск 100 баксов, ноут 800, замена батареи 45. итого 950$

А macbook pro 15-inch: 2.5GHz with Retina display 2400$

даже если принять во внимание простой дисплей против ретины, это офигенная экономия.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики