Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Macbook – ноутбук для путешественников и бекпекеров

Карма 217
6.02.2015
у
Moony
не вижу смысла экономить несколько сотен баксов. Лично мне неприятно каждый день по нескольку часов проводить за плохо-сколоченным куском пластика, подвывающим дешевеньким вентилятором.

500 баксов разницы в цене это не несколько. Это целый мотоцикл в Азии.

И у меня хороший пластик и не подвывающий вентилятор.
Карма 154
6.02.2015
Мне в макбуках только одна мулька нравится - магсейф - разъем от зарядки на магните, который просто отваливается при физическом воздействии, а не ломается вместе с потрохами ноутов как у всех остальных при неудачном стечении обстоятельств.
Карма 5075
6.02.2015
kamion

Если есть привычка покупать плохое — плохие мотоциклы за 500$, посредственные ноутбуки и тд, и главный аргумент — экономия, то да, тут спорить бесполезно. У опытного фрилансера макбук эйр окупается максимум за месяц. Это если очень лениво работать. И корпус не потрескается через 2 года. И даже через 3 года будет выглядеть, как новенький и неплохо справляться с задачами, проехав всю Азию на мотоцикле и просто в рюкзаке (мой случай). Даже батарея держит 3-4 часа спустя 3 года.
Карма 15
7.10.2018
Уважаемые, посоветуйте ноутбук для профессионального монтажа видео и работы с графическими редакторами. Вроде бы на форуме были более свежие обсуждения этого вопроса - не могу найти.

Вообще реально перечисленным на ноуте заниматься?

Есть ли смысл покупать для этих целей дорогой ноутбук, с учетом того, что его нельзя апгрейдить (даже если дисплей купить отдельно)?

Вопрос компактности и удобства передвижения с оборудованием немаловажен.
Карма 5075
7.10.2018
A_ing

Покупайте MacBook Pro с экраном 15 дюймов, чего тут думать? Все давно на ноутбуках делают монтаж.
Карма 15
7.10.2018
Moony

Спасибо!
Карма 5075
7.10.2018
Особенно, если бюджет сильно не ограничен. Тогда вообще нет смысла искать какие-то альтернативы. 512 гигов SSD-диск, 16 гигов оперативки – и вперед. На ближайшие 5 лет мощности хватит.
Карма 5075
7.10.2018
Кстати, с макбуками идет в комлекте бесплатный редактор видео iMovie. Его вполне хватает для нехитрого видеомонтажа, если вы конечно не в Голливуде работаете.
Карма 15
7.10.2018
Да я, собственно, делаю первые шаги, поэтому и задаю вопросы))
Карма 5075
7.10.2018
A_ing

Обязательно должен быть SSD-диск. Ну и оперативной памяти побольше. 8 гигабайт минимум.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики