Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Туризм и путешествия › Macbook – ноутбук для путешественников и бекпекеров

kamion м
Карма 217
Ответить
6.02.2015
у
Moony
не вижу смысла экономить несколько сотен баксов. Лично мне неприятно каждый день по нескольку часов проводить за плохо-сколоченным куском пластика, подвывающим дешевеньким вентилятором.

500 баксов разницы в цене это не несколько. Это целый мотоцикл в Азии.

И у меня хороший пластик и не подвывающий вентилятор.
Карма 154
Ответить
6.02.2015
Мне в макбуках только одна мулька нравится - магсейф - разъем от зарядки на магните, который просто отваливается при физическом воздействии, а не ломается вместе с потрохами ноутов как у всех остальных при неудачном стечении обстоятельств.
Moony м
Карма 4800
Ответить
6.02.2015
kamion

Если есть привычка покупать плохое — плохие мотоциклы за 500$, посредственные ноутбуки и тд, и главный аргумент — экономия, то да, тут спорить бесполезно. У опытного фрилансера макбук эйр окупается максимум за месяц. Это если очень лениво работать. И корпус не потрескается через 2 года. И даже через 3 года будет выглядеть, как новенький и неплохо справляться с задачами, проехав всю Азию на мотоцикле и просто в рюкзаке (мой случай). Даже батарея держит 3-4 часа спустя 3 года.
A_ing ж
Карма 14
Ответить
7.10.2018
Уважаемые, посоветуйте ноутбук для профессионального монтажа видео и работы с графическими редакторами. Вроде бы на форуме были более свежие обсуждения этого вопроса - не могу найти.

Вообще реально перечисленным на ноуте заниматься?

Есть ли смысл покупать для этих целей дорогой ноутбук, с учетом того, что его нельзя апгрейдить (даже если дисплей купить отдельно)?

Вопрос компактности и удобства передвижения с оборудованием немаловажен.
Moony м
Карма 4800
Ответить
7.10.2018
A_ing

Покупайте MacBook Pro с экраном 15 дюймов, чего тут думать? Все давно на ноутбуках делают монтаж.
A_ing ж
Карма 14
Ответить
7.10.2018
Moony

Спасибо!
Moony м
Карма 4800
Ответить
7.10.2018
Особенно, если бюджет сильно не ограничен. Тогда вообще нет смысла искать какие-то альтернативы. 512 гигов SSD-диск, 16 гигов оперативки – и вперед. На ближайшие 5 лет мощности хватит.
Moony м
Карма 4800
Ответить
7.10.2018
Кстати, с макбуками идет в комлекте бесплатный редактор видео iMovie. Его вполне хватает для нехитрого видеомонтажа, если вы конечно не в Голливуде работаете.
A_ing ж
Карма 14
Ответить
7.10.2018
Да я, собственно, делаю первые шаги, поэтому и задаю вопросы))
Moony м
Карма 4800
Ответить
7.10.2018
A_ing

Обязательно должен быть SSD-диск. Ну и оперативной памяти побольше. 8 гигабайт минимум.
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Наши группы
Случайные топики
Новое в Блоге