Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Macbook – ноутбук для путешественников и бекпекеров

Карма 668
27.10.2014
Moony
за 5 лет пользования я не встречал ни одного.

Это хорошо. Антивирусы кушают ресурсы компа и пользователя. Для параноиков, вот про троян Flashback, заразивший полмиллиона Маков.
Карма 5075
27.10.2014
ji-krims
Это хорошо. Антивирусы кушают ресурсы компа и пользователя. Что бы там ни говорил Касперский.

Я могу с уверенностью сказать, что после перехода на мак можно забыть об антивирусах и фаерволах как о страшном сне. Так же можно забыть о форматировании или дефрагментировании основного диска, об обязательной переустановки системы раз в год, чтобы избавиться от тормозов, о необходимости каждый раз привыкать к интерфейсу установленных программ, о перегреве плохо собранного железа, о конфликтах харда и софта, о поиске драйверов, о скачивании пиратского Виндоуза из-за дороговизны лицензионного и многом-многом другом.
Карма 5075
27.10.2014
Недостатки тоже есть. Нет некоторых полезных программ, которые есть под Виндоуз. Их немного, но они есть. Некоторые чисто политические решения "не как у Виндоуз", которые не очень удобны. Это прежде всего касается Файндера. Ну и так, по мелочам.
Карма 128
27.10.2014
А что, на PC надо раз в год переустанавливать систему? У меня уже лет 5 пиратская XP на самсунге работает себе.... ничего не греется, вот только батарейка сдохла.
Карма 5075
27.10.2014
_newra
А что, на PC надо раз в год переустанавливать систему? У меня уже лет 5 пиратская XP на самсунге работает себе.... ничего не греется, вот только батарейка сдохла.

Мне приходилось занимать этим, когда работал на ПС. Возможно, вы даже не замечаете, насколько все тормозит :) Поработайте на маке, а потом вернитесь на ПС и сразу увидите разницу.
Карма 5075
27.10.2014
Скажем, я могу на 3-летнем маке с 4 гб оперативки одновременно обрабатывать видео, сидеть в инете, смотреть фильм, держать открытым фотошоп и еще с десяток програм и ничего не будет подтормаживать.
Карма 128
27.10.2014
Moony
Поработайте на маке, а потом вернитесь на ПС и сразу увидите разницу.

Я пробовала, брала погонять у родственника на недельку, когда он уговаривал меня сменить платформу. Мне там все как-то непривычно и непонятно, так и не смогла привыкнуть, не мое оно. Ну и по цене мака я могу вместо переустановки системы бюджетные pc ноутбуки выкидывать и новые покупать ). Да у меня и телефон на андроиде )

UPD (обоже, что я делаю, я чуть не ввязалась в холивар )))
Карма 5075
27.10.2014
_newra
Ну и по цене мака я могу вместо переустановки системы бюджетные pc ноутбуки выкидывать и новые покупать ).

Цена тоже условное понятие. ПС с аналогичными данными будет стоить столько же или дороже. Это заблуждение, что маки стоят дороже. Я всем говорящим это предлагаю показать мне точный аналог, который бы стоил значительно дешевле. Пока ни у кого не получилось.
Карма 361
28.10.2014
Moony
я могу на 3-летнем маке с 4 гб оперативки одновременно обрабатывать видео, сидеть в инете, смотреть фильм, держать открытым фотошоп и еще с десяток програм и ничего не будет подтормаживать

что то я не могу сказать про свою прошку того же самого, и никогда не мог...

Moony
В чем может быть засада – это в несовместимости форматов диска для Виндоуз и Макос. То есть диск, отформатированный под Виндоуз может быть нечитабельным для мака и наоборот.

а вот это полностью лечится установкой вот этой программы, которую можно раздобыть и забесплатно..
Карма 5075
28.10.2014
Elf
что то я не могу сказать про свою прошку того же самого, и никогда не мог...

Странно. У меня спокойно уживаются вместе активно работающий iMovie, Photoshop, Safari, iTunes, VLC и еще несколько прог. Конечно, я не обрабатываю терабайтные данные.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге