Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Карты UP от Тинькофф

Карма 260
16.06.2023
Банк Тинькофф начал выдачу карт системы Юнион Пэй. Предлагаю здесь делиться инфой и опытом использования.
Карма 260
16.06.2023
Значиться что мы имеем на сегодняшний день:

-Тинькофф начал выпускать карты ЮП для всех желающих за 1000р (виртуалка бесплатна, но и бесполезна).

-карты выпускаются как дополнительные к счёту ТинькофБлэк и условия такие же, как и остальных карт.

-по данным от поддержки: расчёты банка с системой ЮП происходит через доллар за исключением использования на территории Китая (в этом случае через юань)

- есть подтверждённый опыт использования в Турции, Тае и Ланке. Во всех случаях подтверждалось, что оптимально привязывать карту к долларовому счёту.

Такие дела...

Прошу делиться опытом, опровержениями и уточнениями ;)
Карма 260
16.06.2023
На данный момент мне видится оптимальным такой алгоритм использования:

- покупка $ в Тинь инвестиции по биржевому курсу (вывод 0,4-0,9%)

- привязка карты к $ счёту ( для всех стран , кроме Китая). \в этом случае конвертация доллары-местная валюта будет по курсу ЮП, а он весьма хорош.

- снятие в банкоматах работающих с этой картой без комиссии.

А если расплачиваться ей без снятия нала (кафе, магазины), то кэшбэк 1% покрывает потери при выводе с биржи на счёт Тинь.
Карма 105
16.06.2023
Don Key Bo
На данный момент мне видится оптимальным такой алгоритм использования:

а в каких валютах эта карта выпускается ?

только в юанях или в долларах можно ?

тогда бы это было выгодно, а если из рублей в доллар потом в юань и наконец в рупию, то нафиг нафиг
Карма 260
16.06.2023
ig67

Карта выпускается как обычная дополнительная, мультивалютная и привязывается\отвязывается к любому имеющемуся счёту одним движением пальца.
Карма 4
16.06.2023
Don Key Bo

Всём привет!

Только что опробовала снятие рупий с Тинькофф Union pay в Canara bank

10000 рупий = 10800 рублей

Я открыла счёт в юанях и снимала через юани ( для первого раза решила попробовать такую связку)
Карма 260
16.06.2023
AlenaMoon

Спасибо, что отписались тут!

Я так понимаю, что комиссия банкомата была 100-200руп , снимали в Канаре и пробовали в SBI.

Вы пишете, что в Тинь сняли 10800р , но снимали со счёта в юанях - это вы сами пересчитали (по курсу покупки юаней в Тинь) для удобства или я что-то не понимаю?
Карма 8
17.06.2023
Интересно как сейчас будет работать рупиевый счет, с привязанной к нему картой ЮП🤔

Как раньше и ли нет. Т.е. имея на счету 10000 рупий можно снять 10000 рупий, ну может за минусом комиссии банка. Не логично же, если со счета снимут больше рупий для конвертации.

И еще момент - сейчас можно конвертировать только в одну сторону. Покупать рупии на счет, но не продавать. Получается, если сейчас закупиться рупиями, потом их можно только снять или оплатить.
Карма 260
17.06.2023
72Alen

К сожалению сейчас рупиевый счёт бессмысленен т.к. конвертация идёт только через доллар (кроме использования в Китае). Так что привязывать карту выгоднее к $ .
Карма 260
17.06.2023
Получил инфу о довольно стабильной работе карты в Гонконге и Белграде. И снятие кэша и оплата в магазинах/кафе.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге