Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › В Индию на 4 месяце беременности - реальность или мечты?

Карма 6
29.11.2007
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, может быть среди индостанцев есть девушки, которые летали в Индию на 4-5-м месяце беременности и чем это закончилось? И на ваш взгляд - на сколько это безопасно, при условии, что со здоровьем полный порядок.

А то уж очень хочется поехать в Кералу в феврале, а срок уже будет не маленький. Спасибо за ответы!
Карма 18
29.11.2007
у меня подруга летала на 4 месяце правда в Гоа. ничего)))
Карма 525
29.11.2007
Я тоже на 4м месяце летала. В феврале дело было- босиком и в сарафане беременной гораздо легче, чем в сапогах, пальто и т.п. по льду.
Карма 6
29.11.2007
poisoned а как прошел полет? понятное дело - прививки делать нельзя - как боролись со страхами? вот и я к февралю собираюсь) помятуя о прошлом годе очень хочется опять в Индию, аж мурашки по коже, а страх есть) Страховка была?
Карма 75
29.11.2007
моя жена летала в 4 месяца и в 5 месяцев...проблем не было
Карма 525
29.11.2007
Soledad
как прошел полет?

Вставать надо почаще, чтоб ноги не отекали.

Soledad
прививки делать нельзя

А я их и не беременная никогда не делаю ни для Москвы, ни для Индии.
Soledad
как боролись со страхами?

С какими ?
Soledad


Страховка была?

Ни разу не пользовалась - ни беременная, ни с ребенком.

Я свой опыт не навязываю - просто как-то не делаю ни прививки, ни страховки. А страхов нет перед поездкой - только радостное, до головокружения! ожидание.
Карма 6
29.11.2007
poisoned

Спасибо большое! Я и сама прививки не делаю)) просто вокруг все уши прожужжали, что опасно и тп.
Карма 525
29.11.2007
Soledad
вокруг все уши прожужжали

Жужжать будут всегда. А когда родите, жужжания будет еще больше. Даже если дома будете сидеть. А уж если вы с ним в Индию поедете.....

Мой СОВЕТ: хотите ехать -езжайте. Чего бы там кто ни говорил - вся ответственность за ваши поступки всегда будет на вас - слушайте свое сердце.
Карма 25
29.11.2007
Извините меня, что я не "в хор", но все же такого совета нужно не здесь спрашивать. Сначала с врачом посоветуйтесь. И муж согласен? Решать Вам, но стоит ли отдаваться на откуп своим желаниям? У Вас впереди вся жизнь с Вашим ребенком, неужели 9 месяцев нельзя потерпеть без длительных перелетов и смены климата?
Карма 29
30.11.2007
Soledad
а срок уже будет не маленький

Мне моя гинеколог сказала, что есть сроки когда можно летать , а когда нет, я к сожалению сейчас не найду, где-то записано у меня.....фишка просто в давлении при авиа перелете, а Вы бывали уже в Индии? просто вот у меня с общим самочувствием тоже всегда отлично, и вообще у меня организм закаленный , а вот я уже полтора месяца здесь и все еще акклиматизируюсь .....то насморк, то горло, то отеки и так далее....а перед поездкой казалось , что буду прекрасно чувствовать себя здесь

Так что выбор за Вами, как протекает беременность? сколько вы собираетесь здесь оставаться и на каком сроке полетите назад, поговорите со своим врачом лучше , мне так кажется)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге