Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › EeePC (EeeBook) – ноутбук для путешественников и бекпекеров

hime  ж
Карма 1374
21.08.2008
Katmandino
MSI... Мой вердикт - нормальный городской микроноут, но для путешествий я бы его не брал, а брал бы еее 900\901.

Вот и я об этом же думаю. MSI - скорее, для студентов, EeePS - для путешественников.
Карма 64
1.09.2008
Breen
Да и на вид он очень солидно и надежно выглядит. В общем, мне очень понравился. Стоит 15000 с 512 Мб. памяти. Можно и с 1 гб купить.

Может, в Индии они ещё дешевле стоят? Кто знает?
Карма 64
1.09.2008
Breen
Я бы не сказал, что в Индии комп. техника стоит дешевле, чем в России.

Ехать в Россию за этими делами как-то не с руки... А в Индии прикупить, если заодно...)
hime  ж
Карма 1374
2.10.2008
Ребятушки, посмотрела сейчас, на рынке уже появились Eee PC 901, Eee PC 1000, не говоря уже о старом добром Eee PC 900. Вся в растерянностях чего брать-то?? Вроде, оптимальным кажется 901-й, да вот нахожу отзывы о ненадежности его... Кто-нибудь что-нибудь посоветует?
Карма 44
2.10.2008
hime
Ребятушки, посмотрела сейчас, на рынке уже появились Eee PC 901, Eee PC 1000, не говоря уже о старом добром Eee PC 900. Вся в растерянностях чего брать-то?? Вроде, оптимальным кажется 901-й, да вот нахожу отзывы о ненадежности его... Кто-нибудь что-нибудь посоветует?

Теоретически, сломаться может все что угодно. Практически, буки на флеш-памяти очень надежны. 901 мощнее и дольше работает от батарей. Корпус лучше белый - черную клаву не видно в темноте.

Сложнее выбрать ОС, Линукс на них хорош, но тупая винда привычнее..
hime  ж
Карма 1374
2.10.2008
apachee
901 мощнее и дольше работает от батарей.

Спасибо за ответ. Я как раз сегодня ездила их "вживую" смотреть. Субъективно - УЖАСНО не понравился глянцевый пластик корпуса у 901-го...((( Но работает, говорят, вдвое дольше, чем 900-й.

А у меня еще вопрос. Продавец-консультант запугал меня, что если я поставлю на Linux-овый ASUS нелецензионный Windows XP, то, мол, заграницей при пользовании Wi-Fi меня "просекут" и будут траблы. Это что вообще - правда?? Первый раз такое слышу. S)
Карма 52
2.10.2008
hime
Спасибо за ответ. Я как раз сегодня ездила их "вживую" смотреть. Субъективно - УЖАСНО не понравился глянцевый пластик корпуса у 901-го...((( Но работает, говорят, вдвое дольше, чем 900-й.
врут, заразы...у него 6400махов, а у 900 - 5600махов батарея. вот и сравни.
hime
А у меня еще вопрос. Продавец-консультант запугал меня, что если я поставлю на Linux-овый ASUS нелецензионный Windows XP, то, мол, заграницей при пользовании Wi-Fi меня "просекут" и будут траблы. Это что вообще - правда?? Первый раз такое слышу. S)
ггг... если б мне нужно было впарить винду - я б тоже такое говорил )))
hime  ж
Карма 1374
2.10.2008
Srilancer
врут, заразы...

Слушай, а не мог бы мне по-дружески посоветовать: вот если бы у тебя НЕ БЫЛО твоего 900-го, а стоял бы выбор: купить 900-й, или 901-й, ты бы сам что взял?? Вот честно-пречестно?? Мне 900-й на вид больше понравился, но выбирать компутер по дизайну - я же не блондинко. :))

Srilancer
если б мне нужно было впарить винду - я б тоже такое говорил )))

Панятна)))
Карма 52
2.10.2008
hime
Слушай, а не мог бы мне по-дружески посоветовать: вот если бы у тебя НЕ БЫЛО твоего 900-го, а стоял бы выбор: купить 900-й, или 901-й, ты бы сам что взял?? Вот честно-пречестно?? Мне 900-й на вид больше понравился, но выбирать компутер по дизайну - я же не блондинко. :))
если честно - 900й у меня уже есть, так что я не ищу чего-то лучше. дополнительная батарейка ему конечно не помешает. почитай eee-pc.ru там всё написано и про 70х/90х и про 90х/100х
hime  ж
Карма 1374
2.10.2008
Srilancer
почитай eee-pc.ru там всё написано

Дык второй день читаю уже, и все равно в непонятках... Все эти споры на тамошнем форуме - чистой воды субъективизм. Кто купил 900-й, говорит, что он лучше (или не хуже) 901-го, у кого 901-й - говорят, что те, у кого 900-й - лохи, и т.п....(((

Блин, вот был бы не этот ужасный лаковый пачкающийся корпус у 901-го - сейчас же купила бы его. С какого перепуга они сделали такой кошмарный дизайн, все же было хорошо...(((
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге