Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › EeePC (EeeBook) – ноутбук для путешественников и бекпекеров

hime  ж
Карма 1374
3.10.2008
Breen

Я уже учла совет, завтра поеду смотреть твой MSI "вживую". )) Потом отпишусь, "на чем сердце успокоилось"))
Карма 56
3.10.2008
hime
Хех, а я все еще думаю о 900-м... Ну НЕ ПОНРАВИЛСЯ мне 901-й, хоть ты тресни...(((
Тогда какие вопросы? Брать 900, к нему сразу расширенный аккумулятор и дело в шляпе. Раз bluetooth тебе всё равно не нужен. Во всём остальном 900 и 901 практически близнецы братья (ну кроме дизайна ;)).
Карма 56
3.10.2008
Breen
Вложение денег в EEE PC - не самая лучшая идея
Вложение денег в электронику вообще идея на редкость несуразная. У меня 701 и он успел устареть морально раз 10 с момента выпуска. А стоимость его упала в два раза. Но я не вкладывал деньги в него, я его брал работать, что с успехом делаю прямо сейчас ;)
Карма 305
5.10.2008
из субноутбуков появился Acer Aspire One, более простая версия 900 граммов, камера, вай-фай, но маленькая память (8 ГБ с возможностью расширения) и на Линуксе. Его более совершенная версия уже 120 ГБ, чуть тяжелее 1200 гр) и на Винде.

Очень даже думаю о таком, так как уже почти 2 года с другим Acer, пашет как лошадка... но подожду месяца три. Asus & Toshiba заявили о выпуске новых "малышей", вдруг они лучше. Так на бёздей подарочек и сделаю себе :о)
hime  ж
Карма 1374
5.10.2008
IndiGo
из субноутбуков появился Acer Aspire One

Вот, собственно, его характеристики и картинко: URL. Видела его "вживую", недостатка, по сравнению с Eee PC 900, 901 два: 1) при одинаковой ширине, экран меньше в высоту - причем заметно, 2) у него ощутимо меньше SSD (всего 8Gb против 20Gb у Eee PC). Ну и время работы маленькое - что-то в районе 2-х часов. Из плюсов - сам экран у Acer-a ярче, насыщеннее.

badguest
Вложение денег в электронику вообще идея на редкость несуразная. У меня 701 и он успел устареть морально раз 10 с момента выпуска.

Смущаешь ты меня... Мне-то он как раз сейчас не нужен, беру именно "на будущее", в преддверии ожидаемого кризиса. :)) Чтоб потом не пожалеть, что деньги были - а не купила. Но вот прям и не знаю уже....
Карма 305
5.10.2008
hime, повторюсь: продвинутая версия Acer Aspire One (AOA150) - 120 ГБ, 5-6 часов работы без подзарядки из-за батареи большей ёмкости. А что до экрана - не заметила существенной разницы. Вчера разглядывала "малышей" в отделе техники.
hime  ж
Карма 1374
5.10.2008
IndiGo
продвинутая версия Acer Aspire One (AOA150) - 120 ГБ

Так это же Hard Disk, а меня интересует преимущественно SSD.
Карма 56
5.10.2008
hime
Мне-то он как раз сейчас не нужен, беру именно "на будущее", в преддверии ожидаемого кризиса. :)) Чтоб потом не пожалеть, что деньги были - а не купила. Но вот прям и не знаю уже....
просто представь себе нетбук своей мечты ;)

чего тебе не хватает в 900? Памяти, времени работы, качества экрана, может быть сенсорного дисплея? Что можно улучшить апгредом, а что так и останеться с тобой на всегда? Что может подвить тебя на замену, скажем через полгода использования? На мой взгляд 900/901 тот же MSI и подобного плана машинки уже находяться на грани того что действительно нужно от нетбука. Увеличение экрана принесёт увеличение размеров, жесткий диск будет кушать батарею и снижать надёжность. Память можно добавить и она стоит сейчас не бешенных денег... А с другой стороны, может тебе через полгода и не понадобиться никакой нетбук :D
hime  ж
Карма 1374
5.10.2008
badguest
просто представь себе нетбук своей мечты ;)

чего тебе не хватает в 900?

Мечтать не вредно, вредно не мечтать. :)) В 900/901-м мне не хватает SSD, времени работы хотелось бы побольше (это я про 900й), чтобы грелся поменьше и чтобы качество динамиков было получше (хотя при таких маленьких размерах это, наверное, сложно). Тогда, наверное, это был бы для меня идеал (размер экрана, клавы и вес меня вполне устраивают - я же хочу именно суб-ноутбук).

badguest

Спасибо тебе еще раз за конструктивные и взвешенные, чисто мужские советы - четко и по делу.))
Карма 5075
5.10.2008
Если так долго думать и все время оглядываться на новые модели, то никогда ничего не купишь. Ноутбуки такая вещь, что морально устаревают через месяц после выпуска. И появляются все новые и новые, и думаешь - ну вот еще месяц подожду и появится ноут моей мечты, а через месяц узнаешь о планах другой компании выпустить ваааще супер-пупер машину. Которая выйдет еще через месяц. Просто покупайте что нравится и работайте. А работать можно и на ноутбуке, который морально устарел уже года 3 назад. Как у меня :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях