Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Можно ли получить паспорт в другой стране?

acid  м
Карма 6
7.08.2009
Добрый день, Индостанцы!

Возник такой вопрос, может кто-нибудь сталкивался.

Есть ли возможность получить новый загранпаспорт по истечении срока действия ныншнего в консульстве в Индии, или в Тайланде, например? Да собственно в любой стране? И соответственно, что для этого необходимо?

З.Ы. Не знал где разместить тему, надеюсь раздел подходит =)

Заранее благодарен =)
JNB  ж
Карма 390
7.08.2009
Можно при условии, что находитесь в стране не по туристической визе. А еще все зависит от вредности конкретного консульства - где-то согласятся принять документы, а где-то пошлют Вас очень далеко. А если согласятся, то процесс это довольно долгий, надо подавать документы за полгода, а лучше даже раньше.
acid  м
Карма 6
7.08.2009
То есть кроме турвизы подойдет любая? бизнес-виза нпример, или студенческая.

JNB, у Вас есть подобный опыт? Если да, расскажите подробнее, пожалуйста, где делали, когда и сколько стоит =) Спасибо!
JNB  ж
Карма 390
7.08.2009
acid
То есть кроме турвизы подойдет любая? бизнес-виза нпример, или студенческая

Думаю, подойдет, есть она будет на длительный срок.

acid
JNB, у Вас есть подобный опыт? Если да, расскажите подробнее, пожалуйста, где делали, когда и сколько стоит

Есть - делала паспорт в 2005 году в консульстве в Ченнаи. Стоило это 4000 рупий, по времени 5.5 месяцев (они отправляют запрос в Москву и ждут ответа).
acid  м
Карма 6
8.08.2009
а какая виза у Вас была?
JNB  ж
Карма 390
8.08.2009
acid
а какая виза у Вас была?

Research виза на год
Карма 135
9.08.2009
Очень актуально.у меня паспорт в феврале 11 года истекает.а виза до конца июля следующего года.потом надо продлевать.это когда мне с запросом обращаться?
JNB  ж
Карма 390
9.08.2009
INDIAGATE

Я думаю, что надо подать документы на паспорт где-нибудь в начале лета, взять в консульстве справку об этом и продлить визу в старом паспорте до конца срока его действия. Когда получите новый паспорт, перенесете визу в него. Идеально, конечно, было бы продлить визу на год, поскольку цена одна и та же, но не знаю, станут ли это делать в Вашем ФРРО. Мне вот вчера продлили до 3 сентября следующего года, паспорт до 8 августа, работаю до 19 февраля, а продлить просила до 4 марта. Теперь вот пребываю в раздумьях, как из этого извлечь пользу.:)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге