Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Едем на Новый год, не знаем что делать!

Карма 0
25.12.2005
Здравствуйте! Мы едем 29 в Негомбо, в Browns beach. Покупали, что было как говорится. Хотели в Гоа, но уже ничего там небыло. Поэтому про Шри-Ланку ничего не знаем, в книжном путеводители только с адресами гостиниц, ничего интересного нет. В Интернете читаю, уже запуталась между необходимостью посетить все и вся, а также опасностью кровососущих червей и огромными змеями, якобы ползающих по берегу и плавающих в океане. Дорогие знатоки, у меня несколько вопросов. Помогите, п-та, поскольку мы не додумались взять экскурсионный тур, а взяли отель,

1. что Обязательно! надо посетить и что является доступным из Негомбо?

2. меры предосторожности (здоровье)

3. И главное! Новый год - что там бывает и как?

Будем очень признательны!
Карма 5075
25.12.2005
Mapa :
Хотели в Гоа, но уже ничего там небыло.
В Гоа всегда что-то есть. Просто нужно спрашивать у нас, а не в турфирмах. Мы бы вам что-нибудь подыскали.
Карма 5075
25.12.2005
Mapa :
1. что Обязательно! надо посетить и что является доступным из Негомбо?
Сам Негомбо с его древними христианскими храмами, буддисткая ступа в местечке Калания (20 км. от Негомбо), лагуны вокруг Негомбо, топь Muthurajawela Marsh с многообразием представителей местной фауны и пр.

Mapa :
2. меры предосторожности (здоровье)
Обычные: мойте руки, пейте чистую воду, питайтесь легкой пищей в хороших местах.

Mapa :
3. И главное! Новый год - что там бывает и как?
Новый Год на Востоке - далеко не такой большой праздник, как в Европе и празднуется скромно.

Подожем, что еще добавят наши специалисты по Шри-Ланке.
Буддистский храм в Келание
Буддистский храм в Келание
Карма 147
25.12.2005
Mapa :
Мы едем 29 в Негомбо


Посмотрите на сайте:

http://www.deotravel.ru/sri-lanka/tours/lankas_heart/

И еще вот здесь Тамбили писала про Негомбо:

../forum/23_254_2.html

Карма 0
25.12.2005
Moony

Облазить Негомбо Правильно? А в Коломбо ехать? И еще, я забыла как называется - храм в скалах, тоже хочется и вот "культурный треугольник" можете сказать, насколько он доступен из Негомбо?
Карма 5075
25.12.2005
Mapa, все зависит от того, сколько у вас времени и средств. Конечно, все доступно и недалеко. Шриланка - небольшой остров. Храм в скалах - это наверное Пик Адама или Сигирия? Этому описанию соотвествуют еще полсотни мест
Карма 0
25.12.2005
едем с 29 до 9. А храм это тот, где сын захватил престол и боясь наказания отстроил себе храм.
Карма 147
25.12.2005
Mapa :
едем с 29 до 9. А храм это тот, где сын захватил престол и боясь наказания отстроил себе храм.


Этот храм я описывала здесь:

../forum/23_1005_0.html

Это скальный храм в Дамбулле, как я поняла.

Ну, или Сигирия. Её я тоже описывала.

И еще многое другое.

Свяжитесь с jyothi, она вам подскажет.

Вот еще карта. Помоему Негомбо от Коломбо не так уж далеко.
Карма 20
26.12.2005
Mapa :
Здравствуйте! Мы едем 29 в Негомбо, в Browns beach. Покупали, что было как говорится.


Стоп!

Вы поехали сами, ни кто вас туда не гнал насильно. Это Индия, страна с тысячалетними традициями, расслабтесь и получите что есть. Для первого раза впечатления будут разные. Все зависит от настроя, как правило, люди побывавшие в индостане или плюются или мечтают вернуться туда еще раз и два.
Карма 67
27.12.2005
Natalika :
Mapa :

едем с 29 до 9. А храм это тот, где сын захватил престол и боясь наказания отстроил себе храм.


Если тот сын, который убил отца и построил не храм, а крепость, то это Сигирия

Из Негомбо можно съездить и в Сигирию, и в пещерные храмы Дамбуллы, и в Канди... Только займет это около 2х дней.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики